Q7 4L Пневмоподвеска vs пружины

Тема в разделе "4L", создана пользователем Нович, 17 окт 2010.

  1. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Поржал :) :) !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BYS73

    BYS73 Живу я здесь

    22 мар 2014
    1.405
    Q7 4.2 TDI
    #142 BYS73, 4 дек 2014
    Последнее редактирование: 4 дек 2014
    Прикольно, чуть ниже этой темы в списке светятся сразу несколько тем типа "ХЕЛП, что делать" вот, например: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=407484, или вот: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=404919, или вот: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=399693, или вот еще: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=407053, а вот еще: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=407111
    Да тут через одну-две темы такие вопросы! Короче, пневма это однозначно комфорт и она РУЛИТ! Особенно так считали в тот момент товарищи, из этих тем!:laugh:
     
    1_russland нравится это.
  3. De la Grand

    De la Grand Участник форума

    7 май 2011
    230
    Ауди Q7
    Хорошая машина - новая машина, с пневмой тоже самое, очень много нюансов с поломкой пневмы, много датчиков, электроники, осушители и т.п., обслуживалась ли прежним владельцем, всё требует ревизии, а многие склонны обращаться на сервис, когда стук уже наружу вылез.

    Если пневма новая очковать нет смысла прослужит тысяч 100-160 без проблем и гарантировано, купил б/у поймал кота в мешке, тут как повезёт, и спорить не о чём вообще в принципе ...
    И кирпичи и цемент тут не причём, у каждого свой ВЫБОР что возить в своей тачуле.
    Если покупаешь Б/у будь готов к проблемам.
    А вопрос что лучше пружины или пмневма, по ситуации, кому как...
    Про фломастеры фраза бесит, говорить её не буду :nod::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. attar

    attar Новичок

    2 янв 2014
    55
    Украина
    q7 3.0tdi BUG 08 г
    #144 attar, 5 дек 2014
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
    Так кажется или факт? Если по внешнему виду-тогда да.И только в случае отсутствия шильдика.На сколько я знаю только 3,6 и 3,0Д может быть на пружине..
     
  5. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Практически уверен, но сомнения безусловно есть.
    Вдруг ты относишься к той категории специалистов, который могут по работе двигателя замечать замену одного масла на другое с одним допуском.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. attar

    attar Новичок

    2 янв 2014
    55
    Украина
    q7 3.0tdi BUG 08 г
    :shock:Это из разряда-если-бы у бабушки был перец...:hi:
    Я отношусь к разряду людей для которых динамика расхода, комфорт ходовой и тишина в салоне-гараздо важнее размера дисков,блеска лакокрасочного и богатства комплектации.
    Буду в Москве-приглашу Вас выпить на брудершафт,за мой счёт.
    Для рассеивания тумана неопределённости:cool:
    P.S.хотел сказать динамика ускорения))
     
  7. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Я, как воспитанный человек, после брудершафта буду вынужден признать, что разница между пневмо и пружиной настолько ощутима в пользу первого, что для понимания не обязательно куда-то ехать. Достаточно просто сесть в кресло и покачаться вверх - вниз.
    Но протрезвев и выспавшись, я снова опубликую пост о том, что все это чушь полная.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    #148 Diselspb98, 5 дек 2014
    Последнее редактирование: 5 дек 2014
    Прошу вас,не надо.)
    Это как и с жором масла.У меня были,А6 2tdi и 2.7tdi,люди писали про то как ест масло а у меня ни капли!
    Так и тут.Это как про японский авто-пром.Знаю лично человека,у которого на парадо, на 80 тысячах умер подшипник,ступицы.А говорили,не убиваемый авто.
     
  9. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Афигеть.
    Мой знакомый на GL 166 кузове открыл окно при скорости 180 км час, такой шум был. А говорят, у мерсов хорошая шумо-изоляция...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Это вы к чему написали?
     
  11. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Знаю лично соседа, у которого на кэмри, на 70 тысячах умер подшипник,ступицы. А он говорил,неубиваемый авто... теперь говорит, что разочаровался...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Смешного тут мало...
    Я, к примеру, даже не знаю как бы смог перенести такую новость. Отвозишь авто к ОД, тебе звонят и говорят: "Вам лучше приехать к нам...". Приезжаешь к ОД, подходишь к одному менеджеру, другому, третьему с одним единственным вопросом: "Что? Что случилось?". А они, виновато уводят глаза в пол и в сторону: "успокойтесь, не нервничайте, рано или поздно это происходит с каждым автомобилем...". Выходит главный менеджер, молча смотрит в глаза, кладет руку на плечо: "Скажу прямо - беда постучалась в правое колесо. У вас, на 70 тысячах умер подшипник ступицы".
    Мурашки пошли по телу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Сегодня тоже загрузил 250 кг гвоздей (что в попутную ГАЗель не влезло). И поехали в другой город.

    ЗЫ: долго владел первым олроадом... 11 баллонов сменило то авто.... на том фоне (а также на фоне хорошего знакомого, который купил годовалый МВ GL, и ещё пары чел), пневма Q7 самая надёжная... проблем нет вообще ни у кого... о всех проблемах о пневме на Q7 знаю только из форумов, от людей, которых лично не знал и сам вживую никогда их не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Сходи в церковь.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Поддержу! Из ссылок приведенных выше,я понял,что люди эксплуатируют авто в суровых условиях,где зима,настоящая,возможно там,могут возникнуть пооблеммы.Если мы говорим о Москве и Питере,проблеем,практически не бывает.
     
  16. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Что там говорил Станиславский? ... )))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Не пугай людей :) , и тут всё замечательно!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Я могу сказать даже больше чем замечательно,суперзамечательно :thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Исключение из правил..... И на старуху бывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. attar

    attar Новичок

    2 янв 2014
    55
    Украина
    q7 3.0tdi BUG 08 г
    Да не скромничайте-не только воспитанный,но и скромный,умный,толерантный и крайне проницательный!!!:shuffle: