перекодировка двигателя после замены АКПП

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Wycc, 11 окт 2014.

  1. Troy А6

    Troy А6 Новичок

    31 мар 2019
    5
    Украина
    Здравствуйте товарищи.
    Появилась у меня недавеча allroad c5 2,5BAU к сожалению с акпп. Хочу устранить это досадное недоразумение. Нашёл где даже купить весь свап-комплект.
    Но до того как купить и приступить к процедурам, я решил начитаться форумов дабы заранее понимать где могу споткнуться
    Как я понял, мне минимум придётся перекодировать эбу, но это не страшно. Очень бы не хотелось менять тнвд, как я понял это придётся сделать
    Ещё возникла дурацкая идея - втулить одномассовый маховик. На 1,9 afn и ahf я такое делал, а вот с bau никогда не сталкивался. Скажите, можно ли туда невзначай всунуть от 100 с4 маховик с мотора ААТ? По разболтовке вроде он, а вот с метками для ДПКВ может быть проблема. Если вариант не годится - посоветуйте другой вариант с одномассом. Заранее благодарен. Прошу отнестись с пониманием если глупость написал
     
  2. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    И не придётся.
    Нельзя
    Только под заказ, с завода нет их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Troy А6

    Troy А6 Новичок

    31 мар 2019
    5
    Украина
    Спасибо огромное. Вы меня очень порадовали с отсутствием необходимости замены тнвд. Просто много где читал что почему-то его приходится менять, хоть я связи вроде как не вижу. Или это иногда приходится делать? Миф это или правда? А если не миф то в каких случаях меняют тнвд вместе с кпп?
     
  4. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Разные тнвд у 2,5 только у AKN
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Как по мне, недорозумие, это замена нормальной акпп на палку, вот это точно недорозумие!
     
  6. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Как сказать. Я на палке "лучше себя чувствую".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Как можно лучше себя чувстовать на механике? Я за 9.5 лет да же масло не менял в акпп олроуд, проехал 250т.км.
     
  8. Dim787

    Dim787 Новичок

    13 окт 2021
    6
    Парни машинка а6с5 2.8 бензин Алг 98 год эбу 4D0907551AF не возможно прописать кодировку выкидывает обратно изначальную кодировку !может кто подсказать кто в мск сможет прошить под мкпп ?на авито написал уже огромному количеству псевдо мастеров которые только ошибки могут убрать за 2 рубля (((( и второй вариант может кто сможет подсказать на какое эбу можно заменить мои 4D0 907 551 AF должны же быть взаимо заменяемые под мой номер только под механику !разжуйте по братски а то мыкаюсь по всем группам форумам в поисках
     
  9. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Прочти с этого поста
    https://www.audi-club.ru/threads/za...ronic-na-mexaniku.225166/page-50#post-8849334
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dim787

    Dim787 Новичок

    13 окт 2021
    6
    прочитал и пожалел что все это начал !
    проситал но так и не понял !после прошивки эбу проблем сопутствующих не возникнет с блоком абс ?
     
  11. Kombaynir

    Kombaynir Новичок

    5 мар 2020
    24
    Республика Крым
     

    Вложения:

    • LOG-22.zip
      Размер файла:
      759 байт
      Просмотров:
      11
  12. Kombaynir

    Kombaynir Новичок

    5 мар 2020
    24
    Республика Крым
    посмотрите пожалуйста
     

    Вложения:

    • LOG-01.zip
      Размер файла:
      721 байт
      Просмотров:
      12
  13. Nikolaevi4

    Nikolaevi4 Новичок

    29 авг 2022
    2
    Здравствуйте! Audi A4 2.0TDI BLB 2005г. Заменили вариатор на МКПП. Кто может помочь стоком под механику? Какие данные нужны?
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Кодом ничего не сделаешь ,надо перепрошивать прошивкой под механику .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nikolaevi4

    Nikolaevi4 Новичок

    29 авг 2022
    2
    Благодарю за информацию, но я и прошу прошивку под МТ!
     
  16. Ondar

    Ondar Новичок

    19 сен 2022
    2
    Добрый день, помогите мне ребята у меня ауди А4 2015 года не могу адаптировать акпп. Код активации или канал акпп дайте мне пожалуйста, заранее спасибо к вам
     
  17. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Очень информативно ! Совет отстаньте от машины пока горя не наворотили .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jmelks

    Jmelks Новичок

    17 мар 2023
    12
    Привет всем имеется такая проблема seat Exeo поменял АКПП на МКПП и теперь нужно закодировать ЭБУ но кодировка не проходит пищит ошибка 31 вне диапазона, машина 2.0 TDI CAGA 2011 год как решить проблему
     
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    перепрошивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jmelks

    Jmelks Новичок

    17 мар 2023
    12
    А кодировка не пройдет и как подобрать прошивку