Q7 4L Ошибки Q7 4L - помощь в расшифровках

Тема в разделе "4L", создана пользователем snow13, 19 янв 2010.

  1. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Это не страшно. Первый владелец моей машины тоже не знал, что у него была Вебасто. :) Но раз владелец до тебя вытаскивал пред - наверняка знал. Ну значит просто обманул. Обычное дело. Не суть.

    Не не не, так не годится. Просматривал, дергал за лупу и прочее - не пойдет. Там микротрещины ! Их и в микроскоп не сразу увидишь, не то что в лупу.

    Повторюсь: это уже давно известная проблема ! И всегда она решается одним и тем же путём. Возьми паяльник в руки, заточи его, тщательно пройдись по плате и ткни в каждые пайки резисторов. Обнови пайку, иными словами. И спецлаком не забудь покрыть потом !
     
  2. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Красавчик. Только напомни плиз: кодирование какого блока надо менять ? Номер блока ?
    Я понял, что 10-й байт, нулевой бит. Но не вижу номера блока.

    P.S. В принципе я и так уже заткнул свои колодки, "занулив" провод переднего левого колеса. Но ... на всякий случай твой вариант тоже запомню для себя.
     
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    На фото же видно - 17, приборка
    Только зачем отключать-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    А, вижу. 17, да.

    Зачем отключить ? Затем, что я поставил у себя "заглушки". А мне всё равно приборка кричит, что износ колодок. Вот затем и хочу полностью отключить.

    Но я уже отключил тем, что вывел провод с переднего левого колеса на "массу". Но можно отключить будет через приборку и убрать этот провод.
     
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Это рестайл, тебе не поможет. Там длинное кодирование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Завтра на вахту уезжаю. Потом по приезду (после 01.12) гляну что там и как. Сейчас не хочу лезть.
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Во-первых эта у кого приборка 2009 модельно года (дорест) и моложе,то-есть рест,во-вторых нефига она не отключит,она отключает второй значок на приборке,но не саму предупреждение... Я пробовал,у меня дорест модельный 2009,может на ресте эта проканает,но у меня не проканало...У меня переходящий дорест,выпуска 2008,модельный 2009... НЕ РЕСТ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Амиран-джан, ну в принципе он так и написал сразу: "На рестайле ... " :)
     
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    А вот тут в чём разница ?

    Иными словами: если значок на приборке не будет вылезать, то что за предупреждение тогда будет ?
     
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    на предыдущей рест 2010 года при сработке горел только желтый значок, на теперяшней 2014 года горят и желтый и красный! Красный в ночи глаз напрягает! вот его убрать это дело!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Красный-это недостаток ТЖ.
     
    KEO и Дмитрий2222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    Нифига! как только меняешь датчики с колодками сразу все тухнет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.407
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Потомушта поршень обратно входит и жижа в бачке поднимается!)) Поэтому красный и тухнен
     
    KEO и АндрейР нравится это.
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #735 АндрейР, 15 ноя 2019
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
    Ясное дело,так и должно быть,поршень вдавливаешь(при замене колодок)уровень ТЖ поднимается...ну и наоборот,т.е. поршень выходит(с износом колодок)уровень ТЖ снижается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Как пояснялось выше: глаза мазолит, да и после срабатывания датчика можно прилично проехать. Кто то писал, что 4000км себе ставит предел после срабатывания датчика, а после замены колодок оказывается, что можно было еще проехать.

    Лично я тоже такое отмечал, но именно иконка на приборке заставляла менять колодки))
    А если еще имеется износ тормозных дисков, и торцевая часть наружней окружности диска имеет выступы по краям, то проводка датчика срезается еще раньше, запуская иконку на приборке
     
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    Ага и срабатывает в одно время с датчиком колодок? а если учесть что 2 тыщи назад было ТО и все жидкости проверяли и доливали до уровня, то это заявление вообще не в тему!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #738 АндрейР, 15 ноя 2019
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
    Красный символ только на низкий уровень ТЖ,как вам доливали\проверяли мне неведомо(похоже плохо доливали\проверяли),когда в следующий раз загорятся оба символа,просто немного долейте ТЖ(главное немного)и красный символ погаснет,если переборщите(с доливкой),при замене колодок ТЖ польётся через край из бочка.
    Это заявление-есть истина.
     
    KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну тогда делай как я: замыкай провод переднего левого колеса на массу. Благо вывод на массу там совсем рядышком под капотом. Там около 50 см кабеля вполне себе достаточно.

    Но если вдруг Андрей прав (дело в ТЖ), то тогда это не поможет.
     
  20. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Понял!
    Ладно проверим еще после срабатывания датчика. Отпишусь.