Q7 4L Кондиционер, климат - вопросы, обслуживание, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем perevozka, 2 фев 2011.

  1. PromDor

    PromDor Новичок

    15 май 2020
    56
    Брянская обл.
    Давление по компу смотрел после заправки.
    17-21 плавает.
    Вчера после заправки работал отлично при +26.
    Сегодня при +31 за бортом, два раза отключался, но потом холодит как положено.
    мысли ведут к заднему ТРВ....
    Передний уже есть в коллекции.
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.520
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Это говорит о плохом охлаждении.
     
  3. PromDor

    PromDor Новичок

    15 май 2020
    56
    Брянская обл.
    Радиаторы помыты.
    нижний маленький вентилятор работает., а вот верхний стоит.
    Он должен включаться? , и при каких условиях???
    буду пробовать его запускать, может и впрямь нижнего не хватает для охлаждения?

    С помощью ВАСИ его как-то можно активировать??
     
  4. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    В тестах исполнения, в блоке двигуна
     
  5. дмитрий кузнецов

    дмитрий кузнецов Завсегдатай

    28 мар 2011
    541
    Тульская обл.
    Q7 4.2 BTR
    система заправлена, фреон в норме, радиаторы чистые. Едешь и вдруг перестает холодить, начинает дуть теплым. Выключаю-включаю климат, опять холодит. 5-10минут и опять теплый воздух. решил не откл-включать. Еду и вдруг опять захолодил, заехал в гараж, холодит. ждал минут двадцать, но дует холодным. Давление в четвертом окне 12,5. По мере возрастания нагрузки 14,0. ВОПРОС, ЧТО ПРОИСХОДИТ?
     
  6. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.503
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    возможно проблема в управляющем клапане на компрессоре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. дмитрий кузнецов

    дмитрий кузнецов Завсегдатай

    28 мар 2011
    541
    Тульская обл.
    Q7 4.2 BTR
    как я понял их там два. Как заказать и где?
     
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.503
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    на компрессоре 1 клапан. сначала нужно определить производителя и модель компрессора, а к нему уже подбирать клапан. Клапан купить не так просто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья 008

    Илья 008 Новичок

    16 фев 2019
    83
    Саратовская обл.
    Всем добрый вечер! Купил я тут ненароком снова Audi Q7 3.0 2010 года,мотор был в багажнике, и компресор тоже был снят и лежал там же где и мотор, собрали двигатель, поехал заправлять кондиционер, никаких заправочных станций у человека небыло, но вроде как разбирается, и так проверили систему на герметичность (сначала накачали воздух, потом завакумировали), потом налили 400 грамов фриона, и стали запускать, компрессор молчит....вроде как муфта работает, питание подходит, пробовали +- на прямую, клапан вроде щелкает в компрессоре, потёр он голову, говорит покупай компрессор твой умер, я расстроился поехал домой, через километор примерно, он заработал холодил но не прям сильно, я обрадовался, развернулся и поехал дозаправлять, пока ехал -выключил приехал- включил, не работает он опять все подсоединил- компрессор молчит, сказал что у меня глюк покупай компрессор!!! Что делать? Куда копать?
     
  10. Andrey_kchr

    Andrey_kchr Новичок

    22 июл 2019
    37
    Ставропольский край
    Доброго времени суток! История такова. Audi q7 4.2 FSI, заклинил компрессор, перебрал, поставил другую поршневую и наклонный диск, другой клапан, новый радиатор, трубку идущую от компрессора к радиатору промыл. Собрал, заправили, кондер включился, поработал некоторое время и стала падать производительность, машина остынет снова холоднее дует. Мастер сказал что виной не включающийся маленький вентилятор на радиаторах. С выключенным компрессором я доехал домой. Радиатор разобрал почистил щетки, поставил. Через блок двигателя проверил их работу васей диагностом, включился. Потом машина стояла неделю, ждал запчасти. Как пришли все собрал, завел, кондер уже не включился. Что заметил, при его включении маленький вентилятор так и не включается при этом в тесте в блоке двигателя он включается, а при тесте исполнительных механизмов блока климата вентиляторы не включаются. Логи прилагаю, оба с включенным климатом, но в конце лога с группами 21 и 23 я выключаю ненадолго климат.
     

    Вложения:

    • q7_BAR.zip
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров:
      9
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.520
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Компрессор качает, даже ток через клапан регулируется.
    Почему температура на испарителе такая же, как на входе, надо разбираться.
    Ошибки какие есть?
    И что будет на холодном моторе?
    Может с клапаном печки проблемы и он открыт?
     
  12. Andrey_kchr

    Andrey_kchr Новичок

    22 июл 2019
    37
    Ставропольский край
    Ошибок по климату нет, клапан печки как проверить? Потому что по ощущениям дует воздух горячее чем на улице. На холодном моторе тоже самое. Адаптация климата проходит успешно.
     
  13. Andrey_kchr

    Andrey_kchr Новичок

    22 июл 2019
    37
    Ставропольский край
    Еще смущает что когда Конден не работал в дождь все потело и по-моему дул воздух тёплый хоть и стояла температура на минимуме
     
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.520
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Запусти лог с отключенным компрессором и включи его.
    Желательно на холодном моторе, чтобы понять давление в системе в спокойном режиме и работу компрессора и вентиляторов.
     
  15. Andrey_kchr

    Andrey_kchr Новичок

    22 июл 2019
    37
    Ставропольский край
    21 и 23 нужны? Может распишите в каком окошке какой параметр?
     
  16. Andrey_kchr

    Andrey_kchr Новичок

    22 июл 2019
    37
    Ставропольский край
    #1936 Andrey_kchr, 20 июл 2021
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
    Как клапан печки проверить? Или раз проходит адаптацию он в порядке? Трв может быть забит?
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.520
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор

    Вложения:

  18. Andrey_kchr

    Andrey_kchr Новичок

    22 июл 2019
    37
    Ставропольский край
    Прочитал прикреплённые материалы, возникла мысль, может я штекер перепутал? Правда у меня на гидроопору ничего не приходит, но были два одинаковых разъема, по-моему датчик температуры ОЖ и датчик на магистрали кондера. Навряд ли я их перепутал
     
  19. Andrey_kchr

    Andrey_kchr Новичок

    22 июл 2019
    37
    Ставропольский край
  20. Andrey_kchr

    Andrey_kchr Новичок

    22 июл 2019
    37
    Ставропольский край
    Почему в 23 группе первый параметр нагрузка всегда 0?
     

    Вложения: