Q7 4L Защита компонентов (component protection)

Тема в разделе "4L", создана пользователем Pavel RRT, 18 апр 2013.

  1. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    В защиту может уйти по разному. Если блок который установлен чистый, появится ошибка по защите, но при этом она ни как не будет проявлятся, кроме ошибки. А если блок не чищен, то может отвалится куча всего , зависит от того на какой шине кана сидит блок.
    Например не чищеный гейт выключить все
    Приборку
    Климат
    Функци комфорта

    А очищенный гейт , или новый гейт , только включит ошибку по блокам допуск и запуск, блок центральной электроники, по комфорту, приборке, при этом функциональность ограничена не будет
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    Я гейт менял по этому упали, так как гейт это блок шины данных все идет через него. Я не много не корректно написал, уж извините если ввел в заблуждение.
     
    Амико нравится это.
  3. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    У меня сейчас стоит проблемный радар АСС, защиту не смогли снять. Так я езжу нормально, все остальное работает, ошибка только по нему висит. Блин я уже другой радар взял.
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Приборка делается без онлайн .Звони приезжай .
     
    Димася нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Просто тут в теме не все понимают алгоритм работы защиты компонентов .
    Гейт это ведущий блок в этой системе . Если он кривой и в нем сработает защита то все блоки машины сразу попадают в защиту . Мало того если такая машина приедет к дилеру то она со всеми блоками с большой долей вероятности попадет в черный список . Если в момент попытки отвязки СР у дилера какой то из блоков с иммо (05,01,02)будет опознан как кривой то вся машина так же попадает в базу с галками . Это происходит по тому что при замене гейта или какого то из блоков иммо предварительно опрашиваются и перепроверяются все эти блоки .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    То есть если у меня сейчас вылез кривой радар АСС теперь авто в черном списке?
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нет . Внимательно почитай то что я написал и подумай в каком случае все блоки могут скопом получить галки .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Ставиш новый гейт и заезжаешь , обратно к диллеру , все никаких проблем.
    Либо возвращаешь на место свой старый гейт и все блоки оживают
    Могу скинуть скрин подтверждения (в личку) что после после кривого гейта ко мне приходил участковый

    Update
    А хотя, вычистил всю личную информацию. Приложил в аттач
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    Да перечитал уже понятно. Если бы гейт был кривой тогда да.
     
  10. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    Блин меня жаба давит 12 рублей отдавать еще раз
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ты как многие что то где то видел слышал но не до конца понимаешь ... То что на твоей машине все встало взад это круто . Но вот если попытаться продать какой то блок с твоей машины и потом привязать его к другой могут возникнуть проблемы . Понятно так ?
     
    Mongol1980 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Я продал приборку свою , после этой процедуры. Поставил себе рестайловую.
    Новый владелец спокойно снял защиту компонентов, когда он касяк поймает ?
    Он мне отписался и сообщил , защиту снял все ок.
    Я думаю , это либо надумано. Либо, это есть у более новых машин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не знаю на счет "надумано" Лично попадал что при снятии СР выяснялось что блоки кривые причем не один раз . В паре случаев после процедуры (по неофициальным дилерским каналам) машина все полностью попадала в блэк лист .
    Первый раз это было при привязки гейта второй при привязке защелки 05 .
    Оба раза машины были именно Q7 2006-2010г.в.как не странно .
    Точно помню что одна из них была угнана , потом вернулась владельцу но в процессе были изменены данные 05 блока . И вот так честный владелец снова попал не гемморой т.к. разлочить ее не получилсь от слова совсем .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    хм, ну будем знать , что такое тоже возможно ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Ок Влад,как соберусь маякну!
     
  16. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    Народ радар АСС можно удаленно снять защиту?
     
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Так шнурок VAS5054A нужен вроде,было сказано если не путаю... Или может и VCDS подойдет,у Ross-tech тоже онлайн есть кажется,только точно не знаю,адаптер оригинал должен быть или нет,спецы,уточните плииз,всем пригодится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    VAS5054A есть, не оригинал конечно ))).
     
    Амико нравится это.
  19. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Можно если радар не кривой .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Хоть армянский))) но хорошего качества. Даже Одис не нужен. Лень онлайнерам две проги поставить))))
     
    Амико нравится это.