Q7 4L Замена моторчика печки

Тема в разделе "4L", создана пользователем lakulkin, 23 окт 2012.

  1. lakulkin

    lakulkin Живу я здесь

    11 янв 2008
    1.817
    Q7 4,2 Бензин
    #81 lakulkin, 19 ноя 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    Где купил? Сколько уже работает, не свистит?
    И он на машины с климатом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    У нас в городе продают новый китай за 1000р., говорят от таких моторчиков вся панель трясется
     
  3. m6artem

    m6artem Живу я здесь

    25 июн 2012
    1.341
    Q7 3,0TDI, 09, чип
    Купил 12.11 только, пока работает, тепло.
    Покупал через zzap, искал в наличии и чтобы с доставкой привезли в этот же день. Возле работы воткнул по быстрому и поехал домой в тепле.
    По шуму тоже самое что и оригинал.

    Армен, торпеда не трясётся, все ок :D
    Насколько я понял нет разницы с климатом машина или с кондиционером, всё это хрень полная.
     
  4. maddster

    maddster Новичок

    17 май 2014
    34
    Q7 3.0
    #84 maddster, 3 янв 2015
    Последнее редактирование: 3 янв 2015
  5. Евгений76

    Евгений76 Новичок

    7 май 2015
    32
    1126102100 JP GROUP поставил вчера, искал подешевле, мне внешне :D оч понравился
     
  6. November

    November Новичок

    5 мар 2014
    38
    Q7/4.2TDI
    Ну и как 1126102100 JP GROUP себя показал?
    Не шумит, не трясется?
     
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Тоже такой поставил - по работе не отличить от оригинала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    их балансируют за 200р и ничего не трясется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 17Region

    17Region Участник форума

    2 ноя 2013
    110
    Q7 / 3,6 BHK 2007г
    #89 17Region, 6 июн 2015
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
    Всем привет!
    Периодически скрипела, потом засвистела, далее зашумела, все это уже не помню но довольно долго умирало, в итоге вентилятор встал колом. Пока скрипело пару раз разбирал, но так и не понял откуда скрип, потому как в руках вентилятор вел себя прилично, тогда просто плюнул на него в связи с нехваткой времени.
    Когда вент. умер окончательно, вскрытие показало что стерлись щетки моторчика, стерлись в 0 и не доставали до якоря, по моемому где то на этом форуме, или на другом, был гайд с фотографиями, по разборке и замене щеток двигателя вентилятора Q7.
    Короче в связи с отсутствием оригинальных щеток, пришлось брать щетки от генератора ВАЗ классики (Белоруссия), выточить из них копию Кушных, и поставить на старый движок, ездит уже 9 месяцев, пока нет проблем "Дует! Звер, слюшай Да!?".

    Ээмм.. забыл.. цена вопроса - 350 рублей ВАЗовские щетки, деревянная палочка, наждачки 3 разных фракций, пассатижи, утконос, и 2 часа личного времени вместе со снятием вентилятора, снятие заняло вообще 4 минуты, установка обратно 15-20 минут, больше времени потратил на то чтобы понять как в оригинале выглядела щетка, курил интеренет.
    Порядок снятия вентилятора довольно подробно описан в разных темах форума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    хорошо же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.761
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    А чтож плохого.... Я у себя снял, разобрал, проточил коллектор, продолжил, собрал..... Теперь не останавливался и не шумит уже как год.
     
  12. November

    November Новичок

    5 мар 2014
    38
    Q7/4.2TDI
    Я вот денег пожалел на оригинал, заказал Termal за 4,7 т.р. по коду 402491M
    Привезли упакованый в коробке без всякой маркировки. На нём самом никаких опознавательных знаков вообще! ни буков, ни цифр! Короче не понятно Термал, не Термал вообще.
    Выглядит прилично, собран вроде добротно, от оригинала в общем-то не отличить.
    Поставили, а он гудит сволочь! Тихонько так, но подвывает на скорости больше 5ти.
    Правда, если музыка играет, то вообще не слышно, но всё равно напрягает.
     
  13. November

    November Новичок

    5 мар 2014
    38
    Q7/4.2TDI
    В выходные ездил в Питер (собственно перед поездкой и решил моторчик заменить). В общем перестал он жужжать.
    В смысле не сломался, а перестал подвывать! :)
    Притерся наверное )))
     
  14. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    LeeLik, sergey16. Вы оказались правы насчет "шелеста" в районе бардачка. Сгонял на сто, нашли утечки фреона. Сняли алюминиевые трубки заварили их, поставили на место. Заправили. "Шелест ушел". Цена вопроса 200$ и 4 часа времени.
     
  15. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    Сейчас столкнулся с попискиванием мотора климата на кочках :). Снял сам, вынул из пластикового кожуха. Визуально, мотор не такой грязный оказался, люфтов нет. Начал выбивать вал со стороны противоположной крыльчатке. Вал стал потиху выходить но в том числе и из якоря. Как-то снимать якорь с вала не захотел. Еще обнаружил что если нажать отверткой на втулки которые держат вал можно засунуть туда смазку - правда полноценно с одной стороны(смазки там хватает визуально, не совсем понятно почему может попискивать). Со стороны крыльчатки все хуже в плане доступа. Выламывать запресованные втулки не решился, хотя если посмотреть внимательно то там есть рядом аналогичные выступы на которые можно запресовать повторно. Но пока все = не решился ) Подключал этот мотор дома к БП 12 В. Мотор крутился как бешеный, писка не было. Продолжу свои исследования ...
     
  16. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Земляк, верной дорогой идешь.......к замене мотора. Поменяй и не мучай себя и мотор.....все через это прошли, у тебя получится на полгода-год отложить срок замены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    За это время можно на оригинал и подкопить)
     
  18. Grisha642

    Grisha642 Участник форума

    26 янв 2016
    117
    Тверская обл.
    Q7 4.2tdi 2011
    Отпишусь:
    Две недели назад поставил Termal 402491M.
    Работает нормально, встал на место без проблем.
     
    NightWatcher нравится это.
  19. аудюшка-Q7

    аудюшка-Q7 Новичок

    17 ноя 2013
    14
    Q7/3.6 07г.
    В москве продают а делают в белоруссии (как они говорят) моторы печек!идеально!меняют подшипники на подшипники качения как на ступичных подшипниках.кто знает тот понял меня!меняют щетки-оригинал!не шумит.даже тише оригинала ваговского!советую!
    5000 рублей цена.если сдаете старый целый-500 рублей скидка!
     
  20. аудюшка-Q7

    аудюшка-Q7 Новичок

    17 ноя 2013
    14
    Q7/3.6 07г.
    Мотор печки для ауди Q7 Выходит из строя в следствии повышенных нагрузок, особенно это касается запусков в морозную или сырую погоду. Хотя и летом в жару, когда постоянно работает кондиционер, мотор тоже работает с перегрузками. В первую очередь изнашиваются щетки электромотора. Если найти подходящие, то в принципе мотор можно отремонтировать, хотя корпус вентилятора завальцован и для его демонтажа и потом монтажа потребуются определенные усилия. Если вы решились разобрать мотор, то стоит подумать о замене подшипников вала, которые со временем также изнашиваются и появляется дополнительный люфт, что сначала вызывает посторонние звуки , например свист, при работе мотора, а потом он просто может заклинить, что в свою очередь приведет к короткому замыканию обмотки.
     
    Mr.Gregor нравится это.