Озадачился тем же вопросом. В СПб поменять линзы с отражателями, очистить фары изнутри и отполировать снаружи стоит от 19 000 до 25 000 рублей за обе. Поставить светодиодное освещение - 45 000 руб, со светодиодами выдел дорестайл, светят хорошо. Сам фару разбирать не хочу, стремно как-то.
Вот такие ставят что ли? http://s.aliexpress.com/vEVzM7jU Не стоит оно того,ктотставил,отзывы 50/50 делится...
Угу, но они лезут только в не адаптив. Я лампы заказал д3с хочу попробовать как оно в штатной линзе...
Я так понял, что такие http://ksenonspb.ru/shop/koito-biled/ Себе почистил бы фары изнутри и восстановил бы первоначальное свечение! И запараллелил бы туманки с ходовыми огнями и ближним светом, чтобы работали в режиме авто! Но программно этого не сделать, а колхозить не хочу
Ох соменваюсь что които влезет нормально. Там места нет столько. Либо пилить конкретно либо какую то фишку знают....опять же только не в адаптив.
Отчетов полно,ниже скину,прежде чем чистить линзу или менять его,вам лампу новую по любому менять,то-есть поменяйте сперва лампу и если не поможет,то уже линзу и т.п,а вот отчеты про би-светодиодов.. https://www.drive2.ru/b/463853720262672797/ ..... отчетов полно...
Лампы менял 25000 км назад. Ставил, вроде, Осрам. Не так давно ехал по плохо освещенной улице в дождь и заметил, что светят фары не очень.
Всем привет. Начало рано темнеть и свет дал о себе знать, а он просто отстойный. Решил заморочиться с заменой линз, в интернете много отчетов, но там в основном замена линз на дорестайловых фарах. Начал более детально разбираться, на наших фарах«три-ксенон», это значит, что линзы имеют три положения шторки, одно из которых «полудальний» свет, включается автоматически при скорости около 100 км/ч. Этой функцией не хочется жертвовать при замене линз, все линзы имеют шторку с двумя положениями. Кто менял линзы в рестайл адаптивных фарах, как нашли решение с работой автодальнего?
Относительно недавно менял. Где то в других темах, не могу найти где, задавал вопросы, появившиеся после замены "три-ксенон" линз на "би-ксенон". Шоссейный режим, т.е третье положение линзы в режиме света "авто" свыше 120кмч переключался на дальний вместо штатной работы "приподнятия" шторки. Пришлось ставить диод в управляющий провод линзы. Теперь при достижении 120кмч в режиме авто остается ближний, ошибок при этом нет.
Нет, уже не будет работать, если заменить оригигальные линзы на линзы с двумя положениями. В таком случае при достижении 120кмч в режиме авто будет включаться дальний и на ближний не переключить, даже в ручную, пока не снизить скорость меньше 100кмч
Что вы имеете ввиду насчёт подключения? Если есть мысли по этому поводу поделитесь со всеми подалуйста