Q7 4L Замена аккумулятора

Тема в разделе "4L", создана пользователем Portocristo, 21 мар 2013.

  1. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Действительно ничего не произошло, утром купил АКБ поставил и даже стеклоподъемники адаптировать не пришлось, все нормально робит, только дату и время по новой выставить пришлось. И чего тогда в справке АУДИ так настойчиво не рекомендовали отключать АКБ? Так что если у кого будет подобная ситуация отрубайте акб и не слушайте никого.
     
  2. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    #62 Денис Добрый, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
    У меня высадился аккумулятор в ноль, и точно так же светились лампочки на приборной панели..
    Прикурили машину, всё норм. Но вот как оказалось, Блок управления АКБ накрылся, и он похоже нужен новый... Так как у данного блока пропала взаимосвязь с мозгами генератора, и теперь в MMI не показывает уровень заряда.. А так же, если не на заведенной машине по открывать пару раз заднюю электро дверь, то машину не завести.. ОД сказал что нужно оставить им машину, что бы они разобрались что и как.. Так как по кан шине не видно блока АКБ, и скорее всего его просто нужно купить новый...)))
    Если у кого то была такая ситуация, дайте знать, как вы исправили данную проблему?)
     
  3. Вадимыч!

    Вадимыч! Завсегдатай

    25 мар 2012
    642
    А6 С6 2.0 TFSI 09
    Добрый вечер!
    Подскажите ! Есть ли смысл ставить аккумулятор большего объема и силы пускового тока???
    Машина Ку7 3.0 дизель CASA.
    Два года назад ставил оригинал... Вск прописал... но вот сейчас опять проблема. Пол часа музыку послушал...и не могу двигатель завести. Разряжается в ноль. Аж стеклоподъемники не работают.
    Зарядка есть... ошибок нет.
    Все заводится... но стоит машине постоять чуть чуть с лампочкой включённой или музыкой... все!!!!
    Беги за зарядкой!!!
     
  4. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    448
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    Ну так у вас банки наверно посыпались уже и плотности нет совсем.
    Для начала проверьте аккумулятор и всю силовую проводку. По проводке отчеты есть даже с видео.
    Есть смысл ставить два аккумулятора. Отчеты есть, люди довольны.
     
  5. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    ставил кислотный? банки не пустые там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lukashevich_Yura

    Lukashevich_Yura Новичок

    14 май 2017
    1
    Не дозаряжается он
     
  7. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Интересно посмотреть ток покоя и средний ток за ночь, а также какой энерго-баланс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #68 Амико, 16 фев 2018
    Последнее редактирование: 2 мар 2018
    У меня было точно так же когда оригиналу 110А/h исполнилось 9 лет,даже багажник оставил открытым минут на 20 и все,не завелась,передвижение были маленькие,первый раз зарядкой малым током заряжал на 24+24 часа,помогло на год(проблем не было) это начало зимы было,на следующую зиму опять началось,повторил все тоже самое,но на этот раз не очень помогло,решил заменить на 95A/h,AGM в общем если у вас АКБ быстро сдохла,виной этому может только быть не дозаряд,причина может быть как провода(масса) так и малые передвижения,то-есть купите лучше этот
    EXIDE EK950 AGM (95AH/850A)
    плюсы у него,она быстро заряжается по сравниению с кислотным+она 95А/ч,а не 110А/h,кто в мск живет и мало передвигается,незачем 110А/h покупать,никогда она даже до 80% не будет заряжатся...Это моё личное мнение...Я поставил 95А/h,езжу в неделю 4-5 дней,но очень мало,скажем 8км туда и обратно 10км,эта очень мало и главное проблемы с АКБ нет,музыку и т.п слушаю по 30 минут,вебаста по утрам без заводки 15 мин и даже тогда нет проблем...А вообще найдите тут тему «масса» и проверте сколько вольт доходит на заведенной под капотом и желательно еще до самого АКБ,массовый провод эта болячка на Q7,она бывает на половину выгорает или у могих на половину вообще обломано было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вадимыч!

    Вадимыч! Завсегдатай

    25 мар 2012
    642
    А6 С6 2.0 TFSI 09
    Спасибо всем за ответы. Начну с проверки плотности и уровня электролита.
     
  10. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    а акб обслуживаемый у тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вадимыч!

    Вадимыч! Завсегдатай

    25 мар 2012
    642
    А6 С6 2.0 TFSI 09
    Оригинальный Vag от ку7. Ну вроде можно пробки вывернуть и залезть.
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
  12. sashalas

    sashalas Новичок

    29 авг 2011
    24
    Украина
    Q7 L 4.2 2007
    Тема полный БРЕД!
    Кроме ТО (срок использования, марка и прочая ерунда для диагностики дилера) НИЧЕГО БОЛЕЕ не влияет на зарядку или работу систем автомобиля, от внесения данных!
    НЕ МОРОЧТЕ голову с прошивкой аккума! И будет Вам счастье!

    P.S. Равносильно внесение поправок на боковой ветер и кориолис в северном полушарии при движении! :)
     
    Arturs kum нравится это.
  13. Arturs kum

    Arturs kum Участник форума

    18 дек 2017
    203
    Латвия
    audi ku 7
    Polnostju soglasen, zachet
     
  14. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI

    просто заменить и все?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.307
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    тут ненайдешь одного мнения их как минимум 2. надо прописывать и НЕнадо прописывать.. я лично за *надо* толк есть или нет незнаю но это просто несложно сделать )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Как спецы говорят,разница только в том что прописав,АКБ больше проживет,на работу машины она никак не влияет... Если есть шнурок,почему бы не прописать...:ded:
     
    СЛАВИК 21 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    меня больше дергает вопрос
    если я сам просто тупо заменю его на улице, я уеду ?

    тут во дворе ребятки заменили акб на бмв - все... машина поехала на эвакуаторе на прописку к дилеру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.692
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Уедешь
     
  19. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI

    понял


    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    На БМВ не на прописку,а там что-то другое на новых,я лично на 530 (Е60) два раза менял и не прописывал нечего,то-есть один временно поставил,потом новый поставил,слышал про эту проблему у БМВ F10,вот не вспомню что там у них вылетает.... А на Q7 просто соблюдай меры,то-есть по осторожнее клему сбрось,чтоб не задевало там и в общем все как обычно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...