Залит бензин вместо дизеля в Q5. Как слить?

Тема в разделе "4L", создана пользователем VDud, 23 июл 2010.

  1. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Оо, ТНВД у бенза?! Можно поподробнее))?
    При этом давайте с терминами определимся, насос форсунка это совершенно не ТНВД как утверждают выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Бензу ТНВД не нужен, там давления распыла всего то 3-4 атмосферы.

    А в дизелях выше сотни бывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ozzysk

    Ozzysk Участник форума

    21 окт 2008
    478
    F10 525d xDrive
    ну на FSI как раз-то выше сотни, а 3-4атм -это на старых MPI.
     
  4. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ужос!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MadDog

    MadDog Новичок

    11 май 2010
    46
    Q7
    я понял... топикастера посадили за тяжкие телесные... там у них с этим строго...
     
  6. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Ни че не будет движку. Брат заправил свой фолькс, даже не заметил вначале, т.к. заправляли заправщики. Отъехал , машина через км. встала, приволокли на галстуке в сервис, слили жижу из бака , заменили фильтр, потом прогнали без заводки( с клапана на ТНВД сняли разьем). Запустили после этого еще долго ездили пока не продали технику. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. OTSTUPNIK

    OTSTUPNIK Новичок

    10 янв 2011
    1
    Та же проблема была с Q7 решение оказалось простым как веник. С фильтра снял подающий топливо шланг и подал питание на насос подкачки (прямо на 16-тый предохранитель 20-ампер подал "+"ЭЬ сам блок с предохранителями стоит под капотом у лобового стекла со стороны водителя). Слил всё топливо. Залил ещё 10 литров саляры, покачал машину, что бы остатки перемешались и тоже слил. Заменил топливный фильтр а вместе с ним и выкачал оттуда жижу. Протёр и саму ёмкость. После замены фильтра ещё раз подал "+" на 16-тый предохранитель чтобы его заполнить, и закрутил болтик спуска воздуха. Потом скрутил с топливного насоса металлическую трубку идущую к форсункам и покрутил двигатель слив оттуда остатки "жижи". Скрутил дальние подающие трубки с форсунок и ещё покрутил двигатель слив остатки "жижи" в системе. Закрутил всё на место и помог двигателю завестись эфиром. Поработала минут 5 заглушил и отдал ключи клиенту, он уехал довольный. За работу взял 15 евро. (он ещё оставил мне 50литров этой смеси, костры разводить)
     
  8. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Проблема может быть с ТНВД либо с насос форсунками ежели таковые стоят(возможны задиры плунжера)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Товарищ в А4 1.9ТДИ 2004г.в. тоже залил бензина как минимум полбака. Ничего не случилось. Правда фыркала и глохла периодически, ну и заводилась долго пока бенз не выкатал. :) Ничего не снимали и не промывали.
     
  10. pro-peller

    pro-peller Участник форума

    6 дек 2010
    246
    Q5 3l tdi
    У митсубиши GDI мотор бензиновый с тнвд тарахтит забавно , не скажешь что бензин
     
  11. Пес

    Пес Bad e-mail

    29 окт 2011
    17
    Q3
    Если очень захотеть можно залить во все отверстия :nod:
     
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А одна тётенька, залила антифриз, в бачок омывателя стекла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Вот из-за ТНВД и тарахтят ауди что бенз, что дизель... Я после лексуса с 2JZ пересел на пассат Б6 2.0 - долго привыкал к тарахтению движка
     
  14. imprus

    imprus Участник форума

    23 авг 2011
    150
    Q7 3.0 10г
    КАК советовали Г.Харламов и Т.Батрутдинов : -ОТСОСАТЬ-:thumbup:
     
  15. VDud

    VDud Новичок

    23 июл 2010
    4
    Q5-3,0TDI, A6-3,0FSI
    Исправляюсь...
    Продолжение истории таково: приехал эвакуатор местного гаража Фольксвагена; невозмутимый водила взял ключ и стал заводить машину; крутил стартером, пока не завелась; так-же невозмутимо выехал из гаража(!!); двигатель работал, хоть и неровно. Отвез машину в гараж, и через 30 минут мне ее отдали заправленной дизтопливом)))
    Конец истории таков: появились каки-то мелкие дребезжащие звуки при работе на холостых оборотах. Все. Сейчас машинка пробежала 150 т.км. и продолжает радовать!
     
  16. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #56 БЕГИмот, 15 фев 2013
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
    23.07.10 - 15.02.13 !!!! 2.5года в ожидании ....(смотри 1 и 55 пост) и всего два сообщения. Оху.ть!!! кто ждал ответа???
     
    VasilbV и MLG нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    все равно интересно! а как приятно, что автор нас не забыл :)
     
  18. Utok

    Utok Завсегдатай

    8 янв 2010
    616
    Audi Q7 3.0TDI 06г
    :lol::lol::lol: Долго же он ехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jetsamnaz

    jetsamnaz Завсегдатай

    30 ноя 2011
    646
    Q7 3.0TDI 2009
    хахахаха .... автар жжот! ...
    кстати про теме... несмотря на то, что на лючке написано большими буквами, заправщики всеравно справшивают в большинстве своем какой лить! причем и русские и чуркованы.... процентов 5 наверно спрашивают только сколько дизеляма лить!? у друга например на шкоде октавия, прямо на крыле нарисован кот и написано АИ 95, так эти джамшуты всеравно спрашивают какой бензинама лить и скольконама....
     
  20. Yurabel

    Yurabel Новичок

    20 июл 2022
    1
    #60 Yurabel, 20 июл 2022
    Последнее редактирование: 20 июл 2022
    Начитался я тут коментаторов "профессионалов" про бензин в дизеле.... Не могу сказать за аналогичную ситуацию в СНГ, типа качество топлива разное и тп... Раскажу про то как я залил почти в пустой бак дизеля 6 л бензина в Европе.... (т.к. полный бак нужно было залить на определённой АЗС) Ну так получилось... Были более важные дела чем разуть глаза :eek: :nod:

    Машина работает точно так же как и на дизеле, никаких изменений в езде я не почувствовал, несколько раз заводил глушил, заводится, но заводится тяженее. Раз на третий запускаться отказалась. Жара около +40С и сначала грешил на клин подкачивающего насоса. Т.к. он не жужжал ( Хотя с чего бы ему жужжать он начинает работать в моей машине только после прокрутки стартером). +10л ДТ не решало проблему. Потом ещё +10л ДТ, принудительная подача питания на насос подкачивающий, прокачка системы. Раза с 10го машина завелась и работала с едва отличимым звуком. На ходу разницы никакой ровно всё работает. И только после этого сделали запрос на АЗС и выяснили что был залит бензин. Долил до верха ДТ, всё работает как работало.

    Вывод:
    - не слушать горе профи что Бенз в ДТ это выкидывай мотор, туда же тнвд, форсы и тп.
    - Выкачать содержимое бака достаточно легко, всего-то снять шланг перед тнвд и подать на подкачивающий насос принудительно питание (который под днищем)

    Всем успехов! :hello: