Q7 4L Закрытие эл. крышки багажника кнопкой из салона и с ключа

Тема в разделе "4L", создана пользователем Maxxusha, 2 апр 2014.

  1. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    я так вообще с китая покупал по 90 рублей за штуку
     
  2. Voron69

    Voron69 Участник форума

    25 сен 2017
    117
    Ставропольский край
    Q7 4.2tdi 2008
    Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  3. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    Добрый, собрал систему из 2 китайских модулей на столе, выставил таймеры, от БП работает. Но задумался, в данной схеме + берется с подсветки кнопки. Но кнопки подсвечиваются не все время, а при принудительном включении либо при наступление темноты. Или я что-то упустил?
    Логичней на мой взгляд взять + с лампочки, но при простое с открытой крышкой машина через 15 мин обесточит лампу и платы останутся без питания. Либо искать + на доводчике/приводах багажника или что-то еще ...
     
  4. epth

    epth Участник форума

    13 ноя 2015
    111
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    ага, для себя планировал только для закрытия через короткое время - часто проезжаю КПП, лень выходить из машины )
    у меня кнопка подсвечивается всегда при открытии багажника
    но, вроде бы, при выключении подсветки кнопки (опять же, вроде бы, вместе с лампой освещения багажника) - можно брелком открыть машину, она разбудит подсветку и закрыть багажник брелком
    или, если из двери водителя - сначала эту же дверь открыть/закрыть
    кстати, с постоянным плюсом схема может не работать, так как питание на второй модуль будет идти постоянно и он будет останавливать открытие багажника (эмулировать нажатие кнопки) при нажатии на "открыть" - надо искать постоянное питание только!!! при открытом багажнике
     
  5. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    #545 kosobutskiy, 14 мар 2018
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    да, именно это я и имел ввиду. Что надо искать "+" либо "-" который так же появляется при открытой крышке и исчезает после закрытия(не уверен что такой есть). Тогда отпадет надобность в "маленьком" модуле. Да и вообще тогда можно использовать только обычное реле, наверно. Вообще, у меня была идея использовать микрики возле доводчика багажника(отключают основные фары, включают нижние в бампере) и не лезть в крышку багажника, а все сделать возле блока комфорта. Но пока руки не дошли. Найти бы электр схему на рус что бы понять куда приходят провода с доводчика, с приводов багажника, с замка, с кнопок, с микриков возле доводчика(2 шт). Может что-то и прозвонилось бы ) Вот фары задние точно "переключаются" визуально не сразу, а когда крышка проходит какое-то расстояние(м б этой паузы как раз и хватит что бы не происходило моментальной эмуляции кнопки сразу же).
     
  6. epth

    epth Участник форума

    13 ноя 2015
    111
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    вряд ли такой есть - который появляется именно при уже открытой крышке багажника

    а вот тут идея хороша - переключение визуально действительно происходит не мгновенно
    нароете информацию - поделитесь, пожалуйста )

    вряд ли, однозначно надо эмулировать нажатие кнопки закрытия через какое-то время после срабатывания замка - при одновременном срабатывании замка и эмулировании нажатия кнопки ничего не происходит, эмуляция игнорируется... проверял руками ) нажимал на брелке кнопку "открыть багажник" и одновременно давил кнопку "закрыть" в багажнике - пробовал раз 100 для статистики, при нажатии "закрыть" во время щелчка замка никогда ничего не происходило...
     
  7. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Всем хэлоу,ребят подскажите как у вас в итоге? Пришли платы,все запрограмировал,собрал схему,подключил к авто, все работает вроди как,но есть одно но,все делал по схеме,вышеиктото выкладывал,вопрос такой,у всех Гаснет кнопка закрытия багажника или как?? У меня когда открыт багаж,то горит ярко,закрываешь его буквально через 2мин еле еле горит и не гаснет вообще,соответственно и платы тоже работают(((, снял пока что всё,жду ответов ваших
     
  8. epth

    epth Участник форума

    13 ноя 2015
    111
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    у меня при закрытом багажнике подсветка кнопки "закрыть" в двери гаснет...

    а если при закрытом багажнике модули под напряжением, то как открывается багажник? нормально?

    по идее, в таком режиме (закрытый багажник и модули уже с питанием) должно работать так:
    - нажимаешь "открыть"
    - щелкает замок (в этот момент сигнал идет на второй модуль)
    - багажник начинает открываться, но второй модуль по выставленным таймингам обрабатывает полученный на предыдущем этапе сигнал и эмулирует нажатие "закрыть"
    - открытие багажника прекращается (открыт не до конца)
     
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Да чё голову ломать?!
    Как часто у нас крышка багажника открыта более 30-60секунд?
    99% она вообще открывается на 15-20сек. Ну...по крайней мере...в моём случае.
    Макс придумал...на мой взгляд...идеалтную схему: простую и эффективную
    Если у кого-то что-то работает не так - перепроверяйте подключение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    при закрытом багажнике - открыть = это вообще ШТАТНОЕ ОТКРЫТИЕ !!!!!! при чем тут схема
     
  11. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Короче у меня так, кнопка постоянно горит когда авто заведен( багаж закрыт,схема включена), глушишь авто и через 2мин кнопка багажа притухает ~примерно 2в на нее приходит( багаж при этом закрыт ,схема еле еле горит), у всех так???

    Мне кадется кнопка гаснуть должна полюбому, тем более при постановке на охрану, ерунда какаято!!??
    К подсветки багажника никто не подключался??? Там же просто, багаж открыт,свет есть. Багаж закрыт света нет.
     
  12. epth

    epth Участник форума

    13 ноя 2015
    111
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    #552 epth, 18 мар 2018
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    это же было к сообщению выше - о том, что при закрытом багажнике подсветка кнопки горит

    к тому же, я же в этом же сообщении рассказал, как сработает так называемое "штатное открытие" при запитанных модулях...
     
  13. epth

    epth Участник форума

    13 ноя 2015
    111
    Ямало-Ненецкий АО
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    #553 epth, 18 мар 2018
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    счас уже не помню на 100 процентов, но при установке с большой долей вероятности обратил бы внимание на не отключающееся питание модулей от подсветки кнопки при закрытом багажнике - поэтому утверждаю, что у меня при закрытом багажнике подсветка кнопки гаснет )
     
  14. Voron69

    Voron69 Участник форума

    25 сен 2017
    117
    Ставропольский край
    Q7 4.2tdi 2008
    маленький отчет.
    Заказал и установил платы из китая из ссылок в теме.
    Собрал, но не заработала конструкция, багажник стал открываться небольшими отрезками- кнопку нажимаешь, он приоткрывается и останавливается, еще раз нажимаешь, еще на чуть открывается и так несколько раз до самого верхнего положения, Два дня на борьбу с этим потратил.
    Оказалась не годное реле на маленькой платке, там где резистор с крутилкой под отвертку. Поменял реле и все заработало.
    Настроил на маленькой плате задержку на 2 секунды , на большой плате 13 программу, задержку на 0,3 секунды и время срабатывания реле на 0,5
    Собрал на разъемах, так что устанавливать и снимать было удобно при поиске причины неисправности.
    спасибо всем за подробное описание и ссылки, особенно epth и VasilbV
     
    VasilbV нравится это.
  15. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    #555 kosobutskiy, 2 май 2018
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    Всем привет. Дошли руки. Почитав пару дней схему нашел вариант подключения в блок комфорта(БК) и с одним китайским модуля(КМ) с табло.
    Уверен, при определенных знаниях можно обойтись одним реле + конденсатор(задержка).
    Старался выбирать все провода в одном месте - БК, с минимальным разбором салона. T10 - черная фишка БК. Т32 - синяя фишка БК.
    КМ CH1 -> БК Т10g/1 бело-синий сигнальный плюс от замка крышки багажника
    КМ DC+ -> БК T10g любой красный толстый провод, это плюс/питание платы
    КМ DC- -> БК T32d/31 желто-синий минус для питания платы. Идет от доводчика крышки багажника и появляется после того как крышка открылась приблизительно до середины
    КМ NO -> БК T10g любой толстый коричневый провод либо масса где угодно
    КМ COM -> БК T32d/24 - черно-коричневый минус от наружней кнопки крышки багажника.


    Пока сделал пробно, получится или нет. Извиняюсь за корявое видео. Планирую врезать отдельную фишку в БК(что бы не портить проводку).
    Спасибо соклубникам за идеи.

    Итак, получилось. "КМ DC-" соединил параллельно с "КМ NO -"(т е использовал один минус на закрытие и тот же минус на питание платы). В этом случае из БК вывел не 5 проводов, а 4. Подправил у себя таймеры. Тестирую.
     

    Вложения:

    aleksdubrovin, VasilbV и epth нравится это.
  16. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    То есть с одним модулем всё работает как надо? и крышку багажника разбирать не надо в итоге?
     
  17. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    как надо? - да. сохраняется полностью весь функционал. Крышку багажника разбирать не надо в итоге - не надо. цель как раз была в этом. на самом деле, микрик стоит в даводчике замка(при условии что у вас электробагажник). и я решил использовать его. но есть еще 2 микрика один из которых так же замыкается на массу уже в самом месте куда входит замок - отвечает за переключение фар в крышке на фары в бампере. можно использовать и его. но там провода приходят в блок комфорта 2. я решил не заморачиваться и делать на одном блоке.
     
  18. boriska56

    boriska56 Участник форума

    14 ноя 2017
    422
    Московская обл.
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) 2010 года.
    А куда кондёр поставил и на какую ёмкость?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kosobutskiy

    kosobutskiy Участник форума

    20 мар 2014
    315
    Q7 3.0D 08 Casa
    #559 kosobutskiy, 8 май 2018
    Последнее редактирование: 10 май 2018
    Хм. видимо, не совсем понятно написал. Знаний у меня на 100% таких нет, поэтому просто использовал китайский модуль с табло.
     
  20. boriska56

    boriska56 Участник форума

    14 ноя 2017
    422
    Московская обл.
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) 2010 года.
    Привет, с праздником! А ты куда кондёр впаял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...