Q7 4L Загорается EPC - причины и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем василии, 13 авг 2010.

  1. Андре2909

    Андре2909 Новичок

    25 апр 2013
    74
    Q7 4.2 FSI 06г.
    #101 Андре2909, 29 мар 2014
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
    У нас совсем две разных проблемы. EPC это ошибка связанная с электронным управлением двигателем, а у тебя ESP. Желтая машинка это что то с пневмо подвеской. Верни ее обратно в течении 14 дней смело :)
     
  2. Андре2909

    Андре2909 Новичок

    25 апр 2013
    74
    Q7 4.2 FSI 06г.
    Что вообще нет не у кого вариантов?
     
  3. FreeSpiceMan

    FreeSpiceMan Участник форума

    28 янв 2010
    205
    Q7 4.2 FSI BAR
    Поменял я насос и проблема высокого давления прошла!
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Вообще-то их там два.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FreeSpiceMan

    FreeSpiceMan Участник форума

    28 янв 2010
    205
    Q7 4.2 FSI BAR
    Правый менял

    Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
     
  6. Андре2909

    Андре2909 Новичок

    25 апр 2013
    74
    Q7 4.2 FSI 06г.
    И еще раз всем привет! Помощи от вас не дождался :confused: , наверное здесь новичкам не в почете помогать :D и начал путем личного опыта и народного метода тыка лечить своего бегимотика. Так как свист шел в районе ТНВД, а именно из распределения топлива, решил начать с замены обоих ТНВД. Тем более из датчиков сброса давления иногда просачивался бензин. В итоге заказал их, вышли по 12 кило рублей каждый. Замена обоих ТНВД привело к стабильной работе двигателя, тяга возвратилась, ошибка ушла навсегда, да еще и расход немного стал меньше. Если раньше кушал от 21-26 литров в городе теперь в районе 18-19, чему очень даже рад. Может мой опыт и поможет еще кому нибудь, надеюсь не зря написал:D. Еще раз огромное СПАСИБО за помощь :D:D:D (А официалы на замену цепей уговаривали :laugh:).
     
    SidorMax нравится это.
  7. Андре2909

    Андре2909 Новичок

    25 апр 2013
    74
    Q7 4.2 FSI 06г.
    И еще раз всем привет! Помощи от вас не дождался , наверное здесь новичкам не в почете помогать и начал путем личного опыта и народного метода тыка лечить своего бегимотика. Так как свист шел в районе ТНВД, а именно из распределения топлива, решил начать с замены обоих ТНВД. Тем более из датчиков сброса давления иногда просачивался бензин. В итоге заказал их, вышли по 12 кило рублей каждый. Замена обоих ТНВД привело к стабильной работе двигателя, тяга возвратилась, ошибка ушла навсегда, да еще и расход немного стал меньше. Если раньше кушал от 21-26 литров в городе теперь в районе 18-19, чему очень даже рад. Может мой опыт и поможет еще кому нибудь, надеюсь не зря написал. Еще раз огромное СПАСИБО за помощь (А официалы на замену цепей уговаривали )
     
  8. TelZaR

    TelZaR Участник форума

    9 янв 2013
    165
    Q7 4,2 FSI 06г.
    Привет! Какой у тебя пробег ?
     
  9. Андре2909

    Андре2909 Новичок

    25 апр 2013
    74
    Q7 4.2 FSI 06г.
    155000
     
  10. Zetthard

    Zetthard Новичок

    8 ноя 2014
    1
    А7 2.8 FSI Quattro
    Доброго всем дня!

    У меня та же проблема. Прочитал тему и еще несколько схожих, ответа для себя не нашел.
    А7 2.8 FSI. Все ТО по регламенту на официалах, пробег 40т. км. Загорелся "джеки чан", и горит постоянно, плюс периодически загорается EPC и при этом движок начинает троить (чувствуется вибрация, теряется мощность). Останавливаюсь, глушу, запускаю снова - EPC гаснет и тряска прекращается. Какое-то время едет нормально (правда, чек все равно не гаснет), через какое-то время снова загорается EPC и начинает трясти. Вроде как при высоких оборотах это происходит чаще.
    Поехал к официалам в первый раз: зафиксировали ошибку по электромагнитному клапану, заменили за мой счет, стерли ошибки, на следующий день проблема возобновилась.
    Еду к официалам во второй раз: измерили компрессию - в норме, зафиксировали пропуски по 6-му цилиндру, проверили форсунки, заключили, что они очень обгоревшие, чистили в ванночке на три раза. Переставили форсунки местами (с 6-го на 5-й, с 1-го на 2-й, с 3-го на 4-й), заменили топливный фильтр, отдали машину, уехал, на следующий день проблема возобновилась.
    Поехал к официалам в третий раз: зафиксировали пропуски по 1-му и 3-му цилиндрам, сделали запрос в Москву, там сказали снять и сфотать каталитики. Ну, типа, каталитики сфотали, Москва посмотрела, диагноз - правый забит наглухо, левый тоже подзабит, говорят менять однозначно (не знаю, как они это увидели, эндоскопом что ли??). Однако официал порекомендовал просто переварить каталитики и поставить обманки на лямбда-зонды. Обратился по телефону к спецам по этому делу, на что те ответили, что лямбду на А7 изменением сопротивления не обмануть, а надо перепрошивать моск. Перепрошивать я ничего не хочу, думаю вот, что теперь делать.....
    Из доп. оборудования стоит спутниковая противоугонка с иммобилайзером. Официалы сказали, что этот иммобилайзер блокировал воспламенение поступающей смеси, и она в сыром виде лилась на каталитики, в связи с чем те и закоксовались. Спецы по глушакам и каталитикам утверждают, что такого быть не может, типа, такой иммоб. даже самый тупой установщик противоугонки не поставит. Приглашают к себе на диагностику.

    Вот такой вот гемор, не знаю, как излечить теперь. Подскажете, может?
     
  11. Khaan

    Khaan Участник форума

    25 апр 2014
    275
    Q7 4.2fsi
    Ошибка EPC - вопросы, поиск причин

    После замены прокладки корпуса маслофильтра выскочила ошибка, горит EPC и машинка оранжевая с кривыми полосками(не пневма). Снимал фишки дроссельной заслонки, клапана, датчика давления, с залонок 4 фишки, с датчиков положения распредвалов, регуляторов распредвалов, снимал косы с катушками зажигания, с насосов, это все. Думаю что из-за того что откручивал массу с косы которая идет на насосы. Тыкните куда смотреть шнурком.
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #112 daneli, 27 ноя 2014
    Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    Надо вагнуть двс, блок абс и руль. И, кстати, проехаться пробовал после сборки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Khaan

    Khaan Участник форума

    25 апр 2014
    275
    Q7 4.2fsi
    Проехался, все прошло) Но сначала пневма оранжевая загорелась, остановился стоп-старт и все прошло. Шнурком посмотрел, ничего особенного нет. Только 00863 антенна какая то замерзла.
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ну вот видишь))), там обычно по датчику положения руля ошибка прописывается с какого-то хрена, в чувство приходит после 20-и метровой поездки)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Satis

    Satis Новичок

    25 ноя 2015
    78
    Республика Крым
    AUDI Q7 4.2 TDI 2010
    Помогите крымчанину в Краснодаре:)

    Дублирую и обновляю!

    Друзья, приехал в Краснодар и вылезла ошибка EPC. Перед поездкой заправил полный бак 98го. Раньше заправлялся только на другой заправке и только пятый премиум. Епс загорелся когда ехал примерно 170-180 км/ч (резкий разгон, педаль в пол) Теперь машина иногда глохнет на ходу и двиг не хочет сразу подхватывать. Заводится и глохнет. Может бенз был плохой. Может кто сможет продиагностировать и скинуть ошибки? Чем и где лучше заправиться в краснодаре?

    Нахожусь в центре буду благодарен за любую помощь!

    Послезавтра надо ехать в крым. Переживаю за дорогу. Завтра надо что то решить.
    Может кто поможет с сервисом проверенным?
     
  16. Андрей Борман

    Андрей Борман Новичок

    23 апр 2013
    90
    Q7 3.6FSI
    Где то пол года назад очень похожая была проблемма. Испугался не на шутку. Ошибок насыпало сто штук. Но профессор нырнул под педальный модуль. Там (с его слов) стоит разъем на педали тормоза. Он как то связан и с блок управления АКПП и др ЭБУ автомобиля,не помню уже точно чего. Но буду краток он его разъединил просто почистил и соединил эту образно говоря фишку ,назад и- о чудо все поехало. Не берусь утверждать что поможет тебе - но мне то помогло. И главное без затрат.
     
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Понятно, что человек уже дома, непонятно зачем искать сервис, если есть такой. Похоже Satis из идейных, лучше на неисправном авто, чем к дилеру :)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      106,3 КБ
      Просмотров:
      56
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Так то был профессор))). Гдеж такого в Краснодаре сыскать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Baracudasik

    Baracudasik Новичок

    5 июл 2016
    44
    Q7 4.2 FSI 2007 год
    Здравствуйте! Тоже борюсь уже очень долго с ЕРС. Загорается только на холодную. Можешь заглушить завести пропадет. Если машина нагрелась и поехал то уже не загорается. Компьютер дает пропуски зажигания по первому цилиндру. Катушку и свечу переставлял на другой цилиндр, ничего не поменялось. Форсунку менял. Все равно одно и тоже. Тяга то пропадает то нормально. Подскажите куда дальше копать?)
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Похоже по методу Андрея Репницина нужно действовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...