Хруст (треск) при резком разгоне

Тема в разделе "4L", создана пользователем himic51, 1 янв 2013.

  1. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Я нашел причину своего.
    Я переделывал кардан : удалил родной Шрус по середине кардана и приварив флянец от какойто КПП с Ауди поставил обычный Шрус . Так вот он и не выдерживает на максимальных нагрузках начинает хрустеть.
    Виню себя что для экспиремента ставил Шрус фирмы METELLI . Теперь поставлю GKN/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    А как диагностировал? Вроде бы как,только под нагрузкой хрустит?!
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Знакомый поменял в заднем мосту масло и все прошло,но у него в основном хруст был при ускорении на поворотах... На прямой тоже был но редко...Точнее У него не хватало масло... Так ему сказали в сервисе,мол слилось очень мало...Теперь все норм,хруста нет...Это как вариант и не более...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Методом замены того из за чего могло хрустеть )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    А коробка могла бы так хрустеть,не знаешь? Какие вообще варианты могут быть интересно?! Раздатка,кардан,шрус? ) Что там вообще есть еще то? )
     
  6. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    шрус в кардане
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    На подъемнике услышать можно?
     
  8. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    а сможешь резко ускорится дав большую нагрузку на кардан?0))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    В общем в моем случае,все было просто! Подняли машину а там тупо,тросик от ножника об кардан терся! Отвалилось крепление. При чем треск стоял,когда в натяг идешь.Если газ не давить,тогда тихо было.А я лапоть,уже собрался раздатки,коробки менять.:D
     
  10. Мхо

    Мхо Новичок

    7 июн 2021
    1
    Здравствуйте, при нажатии на газ машина с под низу начинает очень сильно хрустеть, мы поменяли роздатку, но хруст идёт, помогите как исправить эту проблему?
     
  11. super_audi_man

    super_audi_man Новичок

    9 май 2020
    68
    Москва
    Начинать исправлять проблему лучше с понимания того что именно издаёт хруст или другие звуки а иначе пол машины можно поменять. Когда у меня появился хруст я сделал диагностику у официалов в ауди центр сити и там обнаружили износ сцепления после замены которого всё закончилось, чем я несказанно рад. А я думал на что угодно только не на это. И точно понял что лучше после диагностики там же и ремонтироваться чтобы было куда вопросы задавать если что .