Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    #101 Gook, 11 янв 2009
    Последнее редактирование: 11 янв 2009
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    "Покурил" мануал, написано ".... принцип его работы основан на СГОРАНИИ ТОПЛИВА....":nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    В скане, который выложил Bermut это говорится об автономном отопителе, то есть об опционном отопителе, то есть о вебасте.
    Ничего не перепутал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Уже пугаем :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    он же сказал что покурил)))
     
  5. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    на а8 например стоит электрический догреватель салона...через эл.тены пропускается воздух...тем самым нагревается....потом когда движок прогреется-тены отключаются.:umnik:
     
  6. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Тоже самое на а6 и уроде с кузей :nod:
    Я же писал выше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    ну короче. при температуре на улице минус 7. двигло -5.4, в салоне тоже самое.
    вобщем этот доп обогреватель помогает прогреть быстрей салон при заведенном двигле. т.к. у дизелей с этим беда.
    .
    но к слову греет очень быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MuxacuK

    MuxacuK Bad e-mail

    29 дек 2004
    25
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Конечно на всех и фсигда :)
    ОН - в контексте - ТАЙМЕР, а не "автономник" :very_cool:
    Через кассу - 13 т.руб.

    Не надо ругать офицалов, это же не они придумали - не активировать таймер на заводе :umnik:
     
  9. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    #109 Gook, 11 янв 2009
    Последнее редактирование: 11 янв 2009
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    В голове стало только хуже. Позвонил в АЦС, говорю ".... хочу быть как богатый мальчуган, и для "шика воровского" иметь пультик..... чем надо ДООСНАСТИТЬ...." В ответ мне были перечислены элементы управления для пульта (типа какого блока усиления и пр) и все. Никаких доп. работ на самом "догревателе" НЕ будет! Завтра упрусь и поеду, т.к. сегодня отдел доп. обор. не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    завтра и узнаете....переделывали на а8 дизельной.....много чего)и на самой вэбасте и в контуре
     
  11. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    #111 Gook, 12 янв 2009
    Последнее редактирование: 12 янв 2009
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Короче всем любителям "трогать" мануалы. Поставил сегодня таймер на утро. Вышел и таки потрогал двигатель- ОН ТЕПЛЫЙ, и в салоне тепло. Т.е все-таки греет и двигло и салон. Сейчас офицалы обсчитывают дооснащение пультиком.
    Досчитали.
    Приговор 65-70 тыров. Основная затратная часть блок для связи-управления. У них стоит машина на такую операцию. Буду звонить через неделю, узнаю как получилось. Ибо это первый случай. НО никто не говорит о вмешательстве или доработки самой системы обогрева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Вобщем так, после внимательной покурки дилерской приблуды. VAS xxxx. на уродах нет вебасты. а на ку7 - есть.
    кроме действий диагностическим прибором офиц больше ничего не делают при активации таймера. (максимум от блока вебасты до кан гейтвея провод протянут, если он не протянут с целью схитрить)
    на олроадах - доп электро обогреватель в печке. врубается когда движок заведен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vic1976

    vic1976 Живу я здесь

    14 янв 2006
    1.390
    е60 525i
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    чегото крутовато :rolleyes:. опять же смотря какой блок. через gsm дешевле, обычный пульт Т100 дороже(из-за стоимости пульта)

    а че за дилер-первыйслучай, может лучше поискать того кто уже не раз ставил? а то за ваши деньги будут учиться :D
     
  14. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Когда эту штуку заказываешь с машиной - получается те же самые 60 000 (по прайсу). Так что - нормальная цена, вообще удивительно, что так недорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ladan

    ladan Участник форума

    12 янв 2009
    169
    A4 Q 8K 2.0 TFSI
    #115 ladan, 14 янв 2009
    Последнее редактирование: 14 янв 2009
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Проясним:
    Есть два устройства на дизельных А6(С6,Allroad),Q7:
    1. Автономный отопитель(доп опция). В наличии: котел(Вебасто) подключенный к системе охлаждения двигателя/обогрева салона, пульт для дистанционного запуска, антенна(есть во всех стеклах, даже без опции),усилитель антенны(отличается от машин без опции), блок управления(узнает пульт, командует вебастой), клапан(распределяет поток ОЖ), доп насос прокачки ОЖ(на всех дизелях), активное меню таймеров в MMI. Логика работы клапана (греем только салон или салон+ДВС) может быть изменена (адаптация), по умолчанию салон.
    2. Дополнительный отопитель. Соответственно выше написанному отсутствуют: пульт,усилитель,блок управления,меню, может так же отсутствовать клапан ОЖ(обычно есть), провода коммуникации.

    Зачем/почему так? - вопрос на завод.

    Что делать? - либо удовлетвориться открытием меню таймеров(вебасто если оно есть, запускает блок климата), либо дооборудовать автомобиль вышеперечисленным(оригинал,в не оригинале несколько иначе/проще)
     
    Defjam нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Ну и слава богу, что теперь все ясно:D
    Вопрос: Как можно до оборудовать НЕ оригиналом? Пульт не заказал по нескольким причинам, в тч и невозможность пользоваться пультом, если машина стоит во дворе. Идеально по СМС.
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Это для Q7. что легко видно, нету у него разницы в топливо проводах и в водяных шлангах и т.д.
    что касается Allroad, то если есть автономный отопитель, то и топливопровод другой, и водяные шланги и так далее.

    а зачем сделали то. понятно, чтоб за опцию "вебасто" платили. но не поставить что-то дополнительное они просто не могли, т.к. нельзя машине такого класса долго прогреваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    WAUZZZ4F08N181919
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    1. WAUZZZ4F07N065098 - на этом есть опция вебаста с пультом
    2. WAUZZZ4F68N180452 - на этом вебасты нет, но хотелось бы чо-нить с ним поапгрейдить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pavlenty

    pavlenty Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.121
    RS6 4F, Coupe B4
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    твоя всего на пять дней старше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...