Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. Kirill Dubov

    Kirill Dubov Новичок

    23 май 2016
    44
    Москва
    Ауди Q7
    Всем привет! Может кто сталкивался с такой проблемой - Вебасто перестала запускаться по таймеру ( в прошлом году работала нормально) , при этом в режиме догревателя сразу включается и работает без проблем , а если ставить таймер то по таймеру включается только обдув салона , а сама вебаста не запускается и никакой ошибки на панели не выдает , вентилятор гоняет холодный воздух заданное время и всё . Топлива больше пол бака причина точно не в этом . Может у кого было такое
     
  2. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    А ошибки почитать? Или мы тут вангуем? :) Сорри...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    И как вы ее проверяете в режиме догревателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Эдuард

    Эдuард Участник форума

    5 янв 2011
    135
    Q 7
    У меня кстати такая же фигня лет 4-5 как началась.Ошибок никаких нет. Вот есть одна мысль , но с уверенностью подтвердить не могу - если пару тройку раз запустить прогрев без выставления таймера , а сразу через меню , то потом таймер врубается только на вентиляцию.
     
  5. Kirill Dubov

    Kirill Dubov Новичок

    23 май 2016
    44
    Москва
    Ауди Q7
    В меню если выставить режим "авто" в дополнительном отопителе на холодную после того как завёл машину запускается вебасто , её сразу слышно и дымок идёт из под водительской двери ,машина значительно быстрее прогревается. Поэтому вебасто однозначно работает , только по таймеру не запускается
    Ошибки пока не могу считать шнурка нет под рукой , будет через неделю
     
  6. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Ну тогда у меня есть подозрение что АКБ ваш надо заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Эдuард

    Эдuард Участник форума

    5 янв 2011
    135
    Q 7
    В моем случае установка нового АКБ не решила этот вопрос , это просто личный опыт.
     
  8. Kirill Dubov

    Kirill Dubov Новичок

    23 май 2016
    44
    Москва
    Ауди Q7
    И так и не нашли причину ?
     
  9. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Ни чего не понял из этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Может ещё сильно забита внутренняя часть. Но ошибки должны быть если не запускается котел.
    У меня тухло пламя. Почистил и все прошло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Эдuард

    Эдuард Участник форума

    5 янв 2011
    135
    Q 7
    Что именно ?
     
  12. Эдuард

    Эдuард Участник форума

    5 янв 2011
    135
    Q 7
    Нет , хотя задавал такие же вопросы на форуме. Тоже писали что может АКБ , может датчик температуры вебасты и ещё там что-то ... по факту в этом году осенью три раза выставлял через таймер- работала , после этого раза 2-3 запустил сразу через меню , необходимости в программировании заранее небыло , но поездка нужна была "здесь и сейчас " и время было только на прогрев . Вышел , включил , прогрелась , уехал . Так вот после этого два раза выставлял таймер и .... сами знаете что.
     
  13. Эдuард

    Эдuард Участник форума

    5 янв 2011
    135
    Q 7
    Такое впечатление что мозги запоминают последние манипуляции , и что бы вернуться в возможность пользоваться таймером надо спровоцировать работу котла. Один раз весной сделал так - после того как таймер запустил только вентиляцию , я сначала активировал вебасту включением через меню . Она запускается, я её через пару минут отключал , а потом через программирование выставлял несколько ( точно напомню , может раз 5 ) включений и она начинала работать , все работало нормально ... ну пока не запускал без тацмера. И , да , в режиме догревателя работает без проблем.
     
  14. ЗАМКАДЫШ S-line

    ЗАМКАДЫШ S-line #ГаражВоВнуково

    13 фев 2006
    3.802
    Москва
    А6 3.0TDI Q пушка
    Не знаю как вы там что включаете. Работает каждый вечер по таймеру и каждое утро с пульта. Если не включаю ни так ни так запускается как догревателя при запуске автомобиля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Эдuард

    Эдuард Участник форума

    5 янв 2011
    135
    Q 7
    #4615 Эдuард, 26 ноя 2021
    Последнее редактирование: 26 ноя 2021
    У меня нет пульта для вебасты , просто активирована вебаста , как и у многих кто не доплачивал за опцию , а получил котел в" подарок" к дизелю . Думаю что вы это прекрасно знаете. И скорее всего именно из-за отсутствия привязанного пульта появляется эта проблема.
     
  16. Alex757

    Alex757 Участник форума

    25 фев 2018
    168
    Тамбовская обл.
    A6 4F 3.2Q 2007
    В 6 канале адаптаций климата какое значение установлено?
     
  17. Эдuард

    Эдuард Участник форума

    5 янв 2011
    135
    Q 7
    В дополнение к своим наблюдениям, только что сходил к автомобилю и выставил таймер на 5 минут вперёд , т.е. было 11 :00 ,а выставил на 11:05 . Результат известный , с учётом того что ранее использовал вебасту через меню простой активизацией , котел не запустился , работает только вентилятор. Выключил вентилятор. Включил сразу через меню вебасту и она запустилась . Через минуту выключил и выставил таймер на 11:13 ( через 6 минут после внесения должен запуститься ) ... 11:13 - котел запустился по таймеру. Я его сейчас выключил и по новой запрограмировал таймер на 12::00 . О результате напишу. .
     
  18. Эдuард

    Эдuард Участник форума

    5 янв 2011
    135
    Q 7
    Отписываюсь - в 12:00 запустилась по таймеру)))) Для контроля , и необходимость прогрева тоже присутствует , выставил программу на завтра 29-го в 9:15.
     
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    А ты случаем когда ставишь не путаешь число? Я пару раз время выставлял а не обращал внимание что на следующие сутки ужо таймер и по факту к холодному авто приходил :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Эдuард

    Эдuард Участник форума

    5 янв 2011
    135
    Q 7
    Нет , лет 5-7 назад ловил пару раз себя на этом , но потом все циферки проверяю. Если бы ошибался то хрен запустил через 5 мин, или через час. Там же сразу следующий день выскакивает при новом программировании.