Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.641
    Q5 3,0 TDI 2014
    Поставь за стекло табличку "Без паники, - работает предпусковой подогреватель!":)
     
  2. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI

    смешно конечно
    но как то тоже вышел, смотрю на машину: реально года холодно очень похоже на горящее авто
    соседи стали звонить
    говорю норм, мчс вызывать не нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Да кто ее смотрит эту табличку, машина вся в снегу никто стекла даже не чистил, сразу тушить :) Вроде блин и поругаться бы, а люди то вроде из хороших побуждений...
     
    Seregaudi нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Просто от МЧС не ожидал, неужели не могут отличить реально горящую машину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.407
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    А что, в мороз вебаста дымит очень сильно?
    Просто ни разу не включал, дабы не высадить аккумулятор.
     
  6. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI

    в -15 вышел, нормально так пар валит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    В морозы пока не выйден на рабочий цикл дымит не плохо, потом как растопится вроде и не страшно.
    В -40 дымит ужас )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.407
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Ахренеть, даже и пробовать не буду
     
  9. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.641
    Q5 3,0 TDI 2014
    Тема, ахонь!...:shok::facepalm:
     
  10. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Может неисправность какая-то или топливо плохое? Как-то не замечал, чтобы вебаста сильно дымила....
    Хотя для тех, кто не в курсе что такие штуки бывают в машине - наверное по любому это "пожар"! А еще там что-то тикает - очень подозрительно!
     
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #4191 Амико, 3 фев 2019
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
    В общем у кого дымит,там у этого вебасто есть маленькая выхлопная труба,она засоряется и в итоге она до такой степени засорится глиной,что под конец будет дыметь и глохнуть,скорее всего был такой дым если люди тушить решили...А когда все чисто и норм,вебасто пускает пар,намного меньше чем с глушителя и то от погоды зависит,а вот у кого белый дым валит изначально,поверьте выше сказанному,у знакомого через это проходили,к каким только спецам по вебасто он не обращался,поменяли почти все,а в итоге проблема окасалось такой банальной что спецы в шоке были когда узнали,обычная грязь,глина из деревни,которая засорила трубу и т.д...
     
    Persiya нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.641
    Q5 3,0 TDI 2014
    Это дозирующий (импульсный) насос!:ded:
     
  13. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.407
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Она легко чистится, труба, или гемор?
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Легко,нужна яма или подъемник,там сам всё поймешь,включи вебасто и смотри как там дым валит,просто реально это было что-то,парень его раз пять снимал,отвозил к мастерам,насос,свечи,клапан какой-то,все поменяли,не помогло,дымела минут 5 и глохла ,а начиналось все дымела сильно и работало,потом глохнуть стало,сам подумай,тут только два варианта...
    1. Труба забита глиной!
    2. Вентилятор забит такой грязью,сажей и т.п,что он недует как надо и топливо в камере не догорает,отсюда и дым,а должен быть пар как с глушителя....Что-то типа этого,цитирую его слова....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    А что черным дымила? У меня всегда как из глушителя. Только не помогло мне это :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Нет,не черным,а белым,густой белый дым,только включил вебасто и машина в дыму как ёжик в тумане,у него тоже соседи панику поднимали,поэтому и вспомнил когда про мчс говорили выше... Ну если как из глушителя,вроде норм,зависит от погоды,например в мск я дыма из вебаста не вижу,очень редко,только если -на улице -15 и ниже,про запах саляры что многие говорят,тут вообще его не разу не чувствовал,хотя у меня и машина на крытом стоит,но не в тёплом парковке... Обычно болезнь это мозги вебасто,дешевая пайка,а что касается механической части вебаста,там вроде любой сервис с ним справится,разобрать,почистить,свечу накала поменял если крякнула и все вроде,насос и т.п,а мозги там пайка нужна и если резистор какой отвалился,там гемора уйма будет и не поймешь,перепайка многим помогла.... одним словом ЭТО ЖЕ АУДИ?! Делай все сам называется...А про трубу вебасто сказал,так как ну чтоб знали,парень месяц коверял,а причина оказалась мелочная.... За-то у него уже есть все запчасти б/у что он поменял...
     
    eygen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Кэп? Я в курсе, а вот проходящей мимо бабуле так не кажется
     
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Прямо анекдот.
    Нужно следить за состоянием вебасты, что бы не дымила и не чадила.
    Ясно дело, МЧС увидев дымяру из под машины не могут проехать и не среагировать :)
    Повезло что не залили водой, там уже будет не хохмы.
     
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Так дымит когда растапливается, потом парок небольшой. Или все равно чистить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    У меня тоже когда холодно дымит. Все чисто. По другому ни как. Товарищу новую ставили так же в мороз дымила - это нормально. Что вы хотели горячий воздух выходит, парить по любому будет.
     
    eygen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...