Q7 4L Webasto - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем BelousovRN, 20 окт 2008.

  1. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    #21 Creo, 30 ноя 2008
    Последнее редактирование: 30 ноя 2008
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Этот пункт меню (про автономку), как я понял, есть у граждан в обычном меню. А в обычном меню обычно :))) содержатся только те пункты, которые имеют отношение к установленному железу. У меня, по крайней мере, так.

    Через инженерное меню, как я понял, врубаются таймеры, а не пункт про исп-е автономки машиной по своему усмотрению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Q7US_Sline

    Q7US_Sline Участник форума

    6 июл 2008
    249
    AQ7 4.2FSI S-line
    #22 Q7US_Sline, 30 ноя 2008
    Последнее редактирование: 30 ноя 2008
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    В инженерном меню можно выбрать пункт наличия автономки. Включить или одключить некоторые компоненты системы: камера. активный круиз, датчик заряда батареи, региональную кодировку радио...
    При выборе пункта "автономки" в настройках появляются таймеры. Если есть необходимость использовать дистанционку, тогда это совсем другая кухня... необходимо менять усилитель антенн в праой стойке возле задних форточках, подключать антенну и тд и тп.
     
  3. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Дык это ясно.

    Речь изначально (если не путаю) шла о другом: пункт про автономку (Авто-Откл) - ЕСТЬ, а автономки - НЕТ (до шалостей в инженерном меню дело ещё не дошло), и поэтому включить таймеры софтово не получится.

    Так вот - не верю я в то, что пункт с завода есть, а автономки нет. Что бы ЕТКА ни говорила про это :)

    :):):) Предлагаю, для более точного и объективного обсуждения этого вопроса, купить надувные костюмы сумоистов и решить, наконец, эту проблему в непосредственном, не побоюсь этого слова, контакте :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Скрученные махровые полотенца за костюм не прокатят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Предлагаю ещё и намочить их - чтоб наверняка!!!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    2Bermut
    Я уже запутался в терминах, обьясню простым языком:
    Я включаю таймер, прихожу к машине, внутри тепло, можно запрограммировать 3 таймера сразу и включить обогрев на 3 временых промежутка! Я НЕ ПЛАТИЛ и НЕ ЗАКАЗЫВАЛ эту опцию. Активация данного меню мне не стоила ничего (так договорился) у ОД берут от 8 до 12 тыр. Эта штука (которая греет по таймеру) есть у ВСЕХ дизельных кушек. Как доп можно дополнить систему пультом, но это уже за деньги!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    У меня тоже тепло и движок тоже теплый:rock:. На счет трех сразу не знаю, такого выбора там даже нет. Там выкл, Т1, Т2 и Т3 можно выбирать. Пульт у мну есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Не сочти за труд, ткни пальцем, опиши поконкретнее... Рылся я в инжменю, но не нашел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    гаспада.. а давате начнем с того что Вы объясните мне что такте инжереное менЮ....

    не сочтите за тупость
     
  10. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Это то, что не доступно пользователям- владельцам. Доступ посредством специально обученного ваг-о подобного дивайса. В "мирной" жизни особо не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Инженерное меню, это меню зеленого цвета, которое возникает при условии что оно разблокировано при нажатии и удержании клавиш КАР и СЕТАП. По другому называется хидден меню, то есть скрытое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    У меня 3 варианта длительности работы обогревателя (отопителя), от 10 до 30 минут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    у меня от 15 минут до 60 минут.
    Здесь есть фотки инженерного меню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Но ОНО должно быть разблокировано! У меня к нему доступа нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Если есть ВАГ ком, то Vag-com нужно 07-10-08 ввести 1 вместо 0, тогда нажатием Car+Setup открывается скрытое меню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    ТАГ.. включать анжынернае меню научилсо (еще правда не пробовал ибо в алроаде инета нет как в БМВ 7ер...)))

    дале.. чО жать?? и как должен называцо на вражъем языке автономный отопитель??
     
  17. H@n

    H@n Живу я здесь

    3 ноя 2005
    1.808
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    А нафиг нужен таймер? Режиам Ауто мне кажется надежен. Или много он жрет горючки?
     
  18. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Одно другого не исключает :)
    Таймер хорош тем людям, которые каждый день в одно и то же время ездят на машине. К примеру в 9-00 выезжают на работу и в 18-00 с работы уходят. Настраиваешь два получасовых таймера - на 8-30 и на 17-30 - и всегда приходишь к прогретой машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    Ауто - это когда машын сам включает отопитель В ДОПОЛНЕНИЕ К РАБОТАЮЩЕМУ МОТОРУ. Т.е. это не прогрев салона заранее, без движка и пр.

    А вот таймер - это как раз оно - когда отопитель греет, печка дует, а машин закрыт и мотор не работает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Ответ: Вопрос Q7 3.0 TDI автономный отопитель?

    хехе, не всегда - таймер отрубается после однократного срабатывания, и его надо заново включать.
     
    AUDI FOREVER! нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...