Q7 4L Выбор шин и дисков Q7 4L - вопросы, обсуждение, фотопримеры

Тема в разделе "4L", создана пользователем VasilbV, 19 ноя 2009.

  1. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.977
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Китай Китаю рознь? Брал jinyu, говорили хорошая, в итоге кривая. Почитал отзывы про Kinforest, все пишут, просто супер!! Сдал продавцу jinyu, взял Kinforest, в итоге тоже кривые. В шинсервис заехал на балансировку, мастера сказали, что весь Китай кривой особенно в низком профиле и шанс получить ровные покрышки очень мал. В общем решил откатать 1000 и посмотреть, если она не сядет и не выпрямится, что вряд ли, то верну назад, возьму Европу.
     
    Kotofay нравится это.
  2. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Apple тоже китай. Просто есть качественный, а есть дешман. Altenzo качественная резина выпущенная в Китае, но сама фирма Австралия. На резине не слова про КНР
     
    Димася нравится это.
  3. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.977
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Ну эпл собирают в Китае под жестким контролем США. Не сравнимые вещи. На кинфоресте тоже написано Германия)) тоже крупный завод, даже отзывы на британский форумах нашёл
     
  4. padlez

    padlez Новичок

    29 май 2013
    75
    нет
    да гамно этот кетай...колдоебит как мандовошку
     
    shi.void нравится это.
  5. airdimka

    airdimka Новичок

    7 июн 2007
    58
    Москва
    #4905 airdimka, 25 авг 2020
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    ищите мастеров с прямыми руками, тоже подбивал Triangle 201, откатал на нем 500 км приехал в норм шинку, его крутанули увидели что одно колесо из 4х яйцом, накачали до 7 очков и спустили до нормы и оно выровнилось, отбалансировали адаптером, 160км.ч. руль не шелохнется. просто есть специализированные шиномонтажи, а есть шараш монтаж, где спецов под сезон набирают, вот вам и разница. По статистике монтажник сказал что каждое третье китайское колесо и каждое десятое брендовое приходится максимально перекачивать , чтобы оно приобрело нормальный вид и небыло яйцовонности. Хотя никто не отрицает что у китая брака больше, но и меняют они колеса без звука впринципе. Я как то перелли купленную в пирелли центре замотался возращать , учитывая что они сами балансировали ее раз 5 и всеравно било и на разные диски переставляли ссылаясь что диски яйцом, всеравно именно эта покрыха подбивала.
     
  6. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.407
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Тоже на нем проехал 500 км, потом заново отбалансировал, чуть подбивало на 100 км, хотя не смертельно, расхождение в грузиках было приличное, но в конечном итоге навесили грузиков в два раза меньше, чем было первоначально)
    Теперь стало на 120 км чуть еле заметная дрожь. Посоветовали давление чуть прибавить, до этого качал на холодную 2,3. Сейчас накачал 2,6 и всё стало норм!
    Весь китай нужно накачивать чуть больше чем положено. А лучше золотую середину, между пустой и полностью загруженной машиной.
     
  7. shi.void

    shi.void Живу я здесь

    28 окт 2004
    1.977
    btr 4.2 tdi, 3.0 casa
    Да заезжал я в нормальную шинку! И качали 7,5 очков , и перекручивали на 180 градусов! Жинью вообще ничего не спасло, кинфорест уселось только 2 колеса, остальные 2 яйцом так и остались! В топку такие эксперименты, скупой платит 2-ы, я на шиномонтаж выкинул столько, что можно было нормальную резю купить с гарантией производителя и не париться, что и сделаю в следующий раз! Мне мои нервы и время дороже, чем заниматься поиском чуда в китайской промышленности.
     
    Dr.Sheff нравится это.
  8. airdimka

    airdimka Новичок

    7 июн 2007
    58
    Москва
    у меня на холодную 2.5 на горячую 2.8 поднимается (когда по трассе и 30градусов тепла, а в колесах аш до 50 градусов показывает), повесили грузиков 15 грамм, на одном колесе 45 грамм
     
  9. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Есть такое! В 20х, 21х размерах колес шиномонтаж не дешевый. Я недавно с мишленах разочаровался. За лето 2 боковых пореза на ровных грунтовых дорогах получил.
    Я изначально за Нокианом хакка шел, в магазине впаривали, что нокиан гавно, мишлен лучше, поддался.
    Хотя на предыдущей а4 нокианы и зимние, и летние катал 7 лет почти, ни разу запаску и домкрат не доставал.
    Мишлен в целом неплохая резина по управляемости и шумности, но бляха эти мягкие боковины выбесили:mad::mad::mad:
     
  10. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Как вам такой вариант ? :)

     
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Нокиан Хакка имеет как свои плюсы, так и свои минусы.

    Плюс: очень мягкая резина. Лучше сцепление с дорогой. Устойчивее на поворотах. Когда я на XC90 на такой резине гонял, то в такие горные повороты на такой скорости входил, что мама ты моя дорогая.

    Минус: за счёт своёй мягкости данная резина недолговечна. 2 сезона и в магазин за новым комплектом.
     
  12. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.407
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Акуенно! Надо такие-же себе замутить))
     
  13. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    как цыганская карета )
     
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Мне это больше напомнило вот это видео. :)
     
  15. Выселки 2

    Выселки 2 Новичок

    5 сен 2020
    8
    Краснодарский край
     
  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ну что парни, кто что на зиму ставит? Стою перед выбором...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Последние 5 лет Pirelli ice zero
     
    eygen нравится это.
  18. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.407
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    Зима, только Нокиан, Коньтик или Гисловед
     
    eygen нравится это.
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    #4919 eygen, 5 окт 2020
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
    Парни, если можно сравнения. Шипы липучка, модели меж собой за и против. Два авто, на одном липа уже много лет haka R на кузьме haka 7. Что там что там нравилась резина. Вот интересно на хаке остаться или что есть лучше. На кузьме как фрикционка себя ведет не знаю потому и вопросы.

    На 7 haka шипы ломались только в путь. Это мой стиль вождения или у всех так?... Переобуваюсь обычно при нуле и ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дмитрий2222

    Дмитрий2222 Живу я здесь

    19 мар 2013
    3.407
    Москва
    Audi Q7, 3.0 TDI, BUG
    #4920 Дмитрий2222, 5 окт 2020
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
    У меня тоже на Хакка 7 шипы уходят с каждой зимой. Просто надо аккуратней тормозить, без юза на голом асфальте. Шипы все-таки для снега и льда.
    На липучке тоже ездил. Первые 2 зимы норм, а потом она дубеет чуть и стирается, и всё - пздц ей!
    Я в 2005 году на А6 первый раз попробовал шипы, так и не слезаю с них, в гололед во дворах самое то. Липучка скользит. На Туареге, после, была липучка, по снегу тормозит хреново, по льду тем-более.
    На Коньтике тоже ездил на шипах, они так-же вылетают при торможении на голом асфальте, ну и от стиля езды. Троганье с места с проворотом)) и тд

    Лучше Хакки с шипами еще не придумали ничо!
     
    Dr.Sheff нравится это.