Статус темы:
Закрыта.

A4 B7 вопросы по 2.0TFSI часть 3

Тема в разделе "A4", создана пользователем st-georg, 7 янв 2014.

  1. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
  2. Aleksey-81

    Aleksey-81 Живу я здесь

    18 апр 2007
    1.297
    Audi A4/B7 2.0TQ M
    Ура Буду первым!!!
    Велком :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    класс ! бьём рекорды общения !:)
     
  4. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Я тут!!!

    Отправлено через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Ulioleg, фащик надо смотреть по VIN!!!
    Если первая ревизия, то у них есть отдельный парт)))) 06F 109 088 A, ранее были B))) подсмотрел у торгашей на разборке... У новых теперь 06F 109 088 J, у меня сейчас стоял G.
    Колтца отдельно не продаются и я не совсем понял как кольца обеспечивают компрессию для масла...
    Что тебе делать - твой выбор. Я бы взял комлект новой ревизии. Но в крышке старой ревизии нет фильтра-сеточки в масляном канале крышки... Хз почему

    Отправлено через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    ахахахахаахахх...стайдж 3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    переехали))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ulioleg

    ulioleg Участник форума

    27 мар 2013
    100
    A4 B7 2,0TFSI 05г.
    по вин выдает только ремкомплект 06F198088D больше ничего нету, с буквой J затемнен. Сеточка в крышке нужна вообще? или ее все равно придется потом убирать т.к. может забиться. Кольца для крышки делают же тут люди)
     
  10. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Бухаю


    Sent from Space.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Послезавтра на работу, хватит бухать)
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Если ее не будет то есть вариант что попадания грязи в регулятор с дальнейшими проблемами описанными выше ( в теме предидущей)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Обязательно нужна! Я же написал ранее, что на фазиках до 2006 года до определенного VIN фазик с кольцами из металла, а не пластикового сплава.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Собственно говоря, выкладываю все фото по манипуляциям с валами и прочим, которые описывал на выходных в прошлой части тут. Но все равно освежу и перенесу все в одно место для большей наглядности и лучшего восприятия

    Для фантиков, думающих, что планочка "спасет мир" выкладываю небольшое видео с демонстрацией "фиксации" валов - люфт при планке 1,5 зуб по цепи!!! При том, что планка немного смещена в сторону впускного вала для ограничения его хода, все таки до этого у ОД мне промахнулись на зуб по цепи... Суки...
    http://www.youtube.com/watch?v=gYVaJkEM4F8

    Первым делом вывели КВ и выпускной РВ в ВМТ, установили планку фиксации валов, одним махом менял цепь - ставил IWIS, которая и в оригинале упаковывается (напомню - она мне досталась как SWAG ))))) )
    Затем одели фазик на выпускной вал и оба РВала стали идеально зеркально. Как я был счастлив!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впускной вал вращали спец инструментом, как Mihanaft себе делал. Спасибо за совет.

    Болт фазика наживили от руки и крутанули за колено - все стоит идеально. Зажимаем болт шестерни выпускного РВ со стороны ремня и болт фазика и еще разок оборот за колено - все супер, ничего никуда не сместилось. Собираем.

    И заводим скрестив пальцы...

    И хер там, счастья нет :(
    Смотрим 91 и 93 группы:
    3/91 - 28
    4/91 - 52.5

    3/93 - пусто

    Ждем, ДВС колотится, чихает, работает нестабильно.

    Через 5 минут работы:
    3/91 - 28
    4/91 - 33

    3/93 - пусто

    Еще через 5 минут:
    3/91 - 28
    4/91 - 27-28

    3/93 - пусто

    Глушим, заводим снова - с первого раза не завелся... Потом завелась и сразу ошибка по фазам.... Ругнулась на датчики КВ и РВ
    Все удалил и снова завел...
    Почему то произошло медленно наполнение фазика - в 4/91 с 53 упало до 28 за 10 минут... Видимо фазик все таки отжил свое...

    В 3/93 все равно пустота...

    После размышлений с Мишей решено перекинуть впуск по цепи на 1 зуб вперед - это делаем на следующий день.

    После перекидки получаем вот такую картину на валах:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ладно, заводим...
    3/91 - 28
    4/91 - 16-16,5 - очень похоже на зуб по ремню, но он стоит идеально!!!

    3/93 - пустота

    Проворачиваем валы по ремню назад на 1 зуб.
    Сразу оговорюсь, что при каждой манипуляции с перекидками обязательно крутим от руки за КВ

    Заводим:
    Душение сохранилось.
    4/91 - 28-29,5 большая разбежка
    Через пару минут в 93 появились -1

    Вроде как все хорошо, но машина душится... После этого решено, что все таки фазик умер и в нем весь косяк...
    Заказал новый, так же заказал новые колечки из фторопласта

    Еще добавлю по кольцам фазика:
    Очередной этап-затык - плотность посадки фазика на "палец" крышки с кольцами. На "новую" крышку фазик одевался легко и болтался (это мне бросилось в глаза при разборке - тогда крышка легко снялась). Пробую на старую с размолоченным посадочным гнездом толкателя - очень плотно садится. Решено - перекидываем кольца с старой крышки на новую - при перекидке старое самое дальнее кольцо от звездочки фазика лопнуло по полам. Херня, оставляем "новое", среднее и самое ближнее к шестерне фазика ставим со старой крышки.

    Ломаться уже больше нечему... Ждем новый фазик ;( Надеюсь, что на выходных все закончу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Андрюх, что же всё таки с фазиком не так, он крутится же...но валы ровно не встают, я так предполагаю из-за люфта окружного...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ulioleg

    ulioleg Участник форума

    27 мар 2013
    100
    A4 B7 2,0TFSI 05г.
    а если поставить фазик уже новой ревизии и кольца поставить из фторопласта? т.е. крышку оставить старую. Останется проблема в сеточке-фильтре и будет засираться фазик. Напишите пожалуйста номер комплекта новой ревизии если у вас есть. :)
     
  17. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Миша, вот-вот. Только он и остался. 205 клапан нормально чиркает и до этого он справлялся с задачей.
    Потому вердикт и пал на сам фазик и был она заказан.

    Потом обязательно разберу старый и детально отфоткаю и покажу на видео принцип его работы для общего понимания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    #18 Adamovich, 8 янв 2014
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
    нет-нет! Фазик вкупе с крышкой работают и они должны быть друг под друга.

    Держи:
    06F 198 088 D - первое поколение, где кольца металл и они выгрызают борозды под фазик
    Up To VIN 8E-5-578000, split is in the 2005 model year

    06F 103 107 G - второе поколение - комплект без фазика!!!!! - крышка + прокладка + 205 клапан (тут фазик сам - 06F 109 088 J, ранее ставился G)
    From VIN 8E-5-578001, split is in the 2005 model year
    [​IMG]

    Кстати, на крышке первой ревизии почему то было одно торцевое отверстие в пальце фазика...
    [​IMG]

    На моих точно 2, но не помню - одно вроде не очень продувалось... На сколько легко они должны промываться или продуваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Господа, есть большой вопрос по крышке фазика и масляным каналам

    [​IMG]

    Смотрим на крышку:
    1. снизу около болта крепления есть масляный канал подачи на крышку, с которой идет масло на посадочное вакуумного насоса и в район кулачка впускного вала

    2. с торца пальца, который вставляется в фазик - есть два отверстия... Правое глухое, просто углубление. Левое - отверстие - но оно не продувается.

    3. сбоку пальца между кольцами есть два отверстия - дальнее на открытие фазика, ближнее на закрытие

    4. так же изнутри видна заглушка масляного канала, такая же заглушка на масляном канале стоит с внешней стороны около посадочного отверстия 205 клапана

    так вопрос следующий:
    - сеточка в крышке канала подачи масла в крышку у меня чистая, когда начинаю в него что-нибудь заливать или WD пшикать - вытекает только из отверстия на вакуумный насос...
    с каналов на фазике ничего не течет... с торца пальца тоже тишина...

    под каким давление от туда что-либо начинает течь или какой принцип?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ulioleg

    ulioleg Участник форума

    27 мар 2013
    100
    A4 B7 2,0TFSI 05г.
    О как, на сайте ecstuning этот номер выдает полный комплект т.е. крышка+ 205 клапан + фазик, по фоткам в крышке два отверстия в пальце, а у меня одно, и на фазике как было сказано раньше в первом поколении канавки сразу идут, а там нету, под этим номером уже новой ревизии поди идет?