Вопрос по болтам ГБЦ и шайбам под них.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Шурилло, 10 май 2026.

  1. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.725
    Allroad'02 AKE МТ
    Кто может проконсультировать?
    Пациент - блок АКЕ, обе головы BAU. 2,5TDI 180 пони
    Вчера скинул правую гбц и сел сейчас заказывать запчасти.
    Точно помню, что когда вынимал вчера болты, то под ними не было шайб, (голову снимали в сервисе 1,5 года назад) обратил ещё на это внимание, а по каталогу elcast в exist смотрю на схеме эти шайбы есть под номером 11. Шайбы там должны быть?
    И ещё вопрос, какие болты лучше заказать? Я выбрал комплект victor reinz 143219601 (vag 057103384A) но ещё заказ не оформил.

    Screenshot_20260510_144127.jpg Screenshot_20260510_144237.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey. Urev

    Sergey. Urev Новичок

    29 апр 2026
    1
    На афб нет шайб
     
  3. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.861
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    Шайбы впресованы в гбц, так просто они не выходят.
     
  4. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    933
    Московская обл.
    А7 3.0TDI 2014
    Точно помню что шайбы есть на насос-форсуночных 4-х и 5-цилиндровых. На этих мамонтах вроде не было шайб.
     
  5. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.725
    Allroad'02 AKE МТ
    Вопрос снят, шайбы запрессованы в ГБЦ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    15.290
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ну, славабогу, а то уж мы все заиспериживались...:facepalm2: