Внезапно пропал звук

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Denis13rus, 21 ноя 2021.

  1. Denis13rus

    Denis13rus Новичок

    18 ноя 2021
    40
    Ханты-Мансийский АО
    Audi a6 c6
    Приветствую. Владелец audi a6 c6 2008г.(дорест) 3.0 TDI. Штатное головное устройство меняное на android. История: всё бесперебойно работало, наслаждался поездками. Произвел в вечернее время мойку авто перед предстоящими по прогнозу морозами. С мойки ехал, получал удовольствие от езды с музыкой (температура за бортом -14-16 градусов). Припарковался и оставил на ночь авто на улице. Температура ночью опускалась до -26 градусов. Утром (-24 гр.) авто с автозапуска прогрел хорошо, уселся поудобнее, чтоб ехать и обнаружил, что звука на аудиосистеме нет. Флэшку читает, ТВ показывает, CD читает, волну радио показывает, всё переключается, однако звука нет. Визуальным осмотром всех групп предохранителей, перезагрузка MMI, перезапуском двигателя, снятием клеммы с АКБ ничего не дало. Влага на усилитель и другие блоки, расположенные в багажном отсеке, в крыльях, не попадает - это факт. Что может быть так внезапно? Подскажите, если сталкивались и понимаете о чем речь. Заранее благодарен
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Ошибки прочитанные все скажут.
     
  3. Denis13rus

    Denis13rus Новичок

    18 ноя 2021
    40
    Ханты-Мансийский АО
    Audi a6 c6
    Ну не уж-то я своим текстом на тупиздня похож... Была бы возможность, то посмотрел их, но увы - нет возможности, поэтому и спросил тех, кто сталкивался и может знать наперед, а не тупо ответа "капитана - очевидность"
     
  4. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Эта машина без шнурка как кобыла без воза если вы сами хотите что-то сделать.
    Причин по вашей проблеме можит быть немного максимум три читыри но без шнурка на угад сложно сделать а при помощи шнурка можит придётся улалить только ошибку и все заработает (что вряд-ли) но покрайней мере будете знать в чем дело .
     
  5. Denis13rus

    Denis13rus Новичок

    18 ноя 2021
    40
    Ханты-Мансийский АО
    Audi a6 c6
    У меня в городе просто к "умнику со шнурком" тяжело попасть... Придется тогда брать его "штурмом"))) Надоело самому песни орать за рулём ))) Глянем, отпишусь допом
     
  6. Denis13rus

    Denis13rus Новичок

    18 ноя 2021
    40
    Ханты-Мансийский АО
    Audi a6 c6
    Посмотрели шнурком проблему... Выдает ошибку шины "обрыв цепи"... Усилок в норме, питание есть, динамики все в норме и рабочие.
    Круг неполадки сузился - дело в CD-ченджере: ни в какую не реагирует на включение треков, хотя диск видит, треки прописывает, переключает, но воспроизводить не хочет. Что эта демоническая электроника хочет от меня???
     
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ошибки показывай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Denis13rus

    Denis13rus Новичок

    18 ноя 2021
    40
    Ханты-Мансийский АО
    Audi a6 c6
    К глубочайшему сожалению фото монитора с показателями сканирования нет...((( Знаю только одно, что показал ошибку "оптической шины - обрыв"...
     
  9. dec123ua

    dec123ua Участник форума

    18 апр 2021
    140
    Украина
    Tiguan TDI 2.0
    последовательно проверить все устройства включенные в оптическое кольцо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Denis13rus

    Denis13rus Новичок

    18 ноя 2021
    40
    Ханты-Мансийский АО
    Audi a6 c6
    Буду всё пробовать... Тут хоть шамана с бубном вызывай.
     
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Насколько помню если оптическое кольцо разорвать даже mmi перестает работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Диагноста нормального вызывай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Denis13rus

    Denis13rus Новичок

    18 ноя 2021
    40
    Ханты-Мансийский АО
    Audi a6 c6
    Да, ты прав. Пытались миновать ченджер и замкнуть кольцо. Увы...попытка была неудачной, всё завязано на ченджере...
     
  14. Denis13rus

    Denis13rus Новичок

    18 ноя 2021
    40
    Ханты-Мансийский АО
    Audi a6 c6
    Взять бы его где в г. Когалыме ХМАО-Югра... Планирую в Сургут ехать.
    Я тему разместил и нашел один в один такую же проблему ещё в форуме, но все грешат на усилок... Самому интересно, что могло произойти, что вот так просто пропал звук, хотя работают блоки, связанные с мультимедией. Единственное, что не работает - это не включаются треки на CD, хотя дорожки читаются, переключаются...
     
  15. Denis13rus

    Denis13rus Новичок

    18 ноя 2021
    40
    Ханты-Мансийский АО
    Audi a6 c6
    Мистика бл*то какая-то...
     

    Вложения:

  16. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    #16 eygen, 7 дек 2021
    Последнее редактирование: 7 дек 2021
    у тебя 2g ил 3g mmi? Сейчас увидел что вроде 2g, должна быть установлена коробка в кольцо оптики для звука из китайской балалайки(хотя тоже не обязательно могут звук через тв тюнер или AMI если установлены). По слухам(да и сам видел) разные приколы от нее могут быть. Попробуй ее исключить из системы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Denis13rus

    Denis13rus Новичок

    18 ноя 2021
    40
    Ханты-Мансийский АО
    Audi a6 c6
    Какая mmi стоит, я хз, братец... Панель цветная, сама майфуна стоит корейская. Когда снимал бардачок с целью установки салонного фильтра, то видел, как в оптику по типу треугольника подключено оптоволокно: от "бошки" майфуна к "коробке с надписью MMI майд ин Чина" и к ченджеру. Если ченджер размыкать из сети, то не видит aux и не выводит звук с флэшки, а если эту "коробочку" отключать, то пропадает работа всех кнопок возле ручки АКПП и вообще тому подобная хрень... Короче всю эту приблуду устанавливали хлопцы в Новосибе, где я и приобретал авто с рук.
     
  18. Denis13rus

    Denis13rus Новичок

    18 ноя 2021
    40
    Ханты-Мансийский АО
    Audi a6 c6
    Дополню... Саму коробочку проверяли - всё в ней работает, контакты прочистили, внутри всё сухо, схему дополнительно пропояли. Коробочка без нареканий...
     
  19. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Дело возможно не к контакте а в том что по коробочки конфликтует с по mmi. Глючило у меня китайская балалайка постоянно насчет звука(после запуска авто приходилось перезагружать mmi) крайнюю прошиву залил и заработало стабильно. Я ж не утверждаю что у тебя эта беда, просто все нештатное проверить бы вначале при таких странных багах.
    Коробку так просто не отключить - ее закольцевать надо. Что бы оптика мимо нее пошла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Denis13rus

    Denis13rus Новичок

    18 ноя 2021
    40
    Ханты-Мансийский АО
    Audi a6 c6
    Ну да, нет - нет, а баги разные бывали по непонятным причинам... А какую прошивку ставил себе, не поделишься инфой? Я вообще не понимаю в этой фигне...