Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    А на что ее изменить эту цифру?
     
  2. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Если шнурок нормальный Вася, он выдает подсказки. Там всё понятно в принципе, при входе в кодировку.
     
  3. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Нужно выбрать цифру, которая соответствует Скандинавии
     
  4. animator

    animator Участник форума

    19 апр 2006
    221
    А 100/45 2.0 91г.
    Подскажите насчет омывателей фар.
    Пишут, что их можно вообще отключить, убрав галку, что он существует в системе.
    Но кто-то, кажется, делал так, чтобы он срабатывал только, если держишь рычаг омывателя более 5 секунд. Или еще можно не на каждый 5й, а на каждый 10й раз.

    Кто в курсе, где про это почитать, как сделать?
     
  5. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    457
    Япония
    можно отключить только совсем, иного не придумано. с зимы езжу с отключенным, желания включить назад не было.

    еще наблюдения, может кому интересно: некоторое время назад поменял скорость отключения парктроника с 10 км/ч на 5 км/ч (ELM и Car Scaner Pro только с запущенным двигателем, простое включение зажигания не прокатывает) напрягало долгое переключение на мультимедиа после перехода с R в D. На 5 км/ч с R в D все понравилось, быстро выключался, а вот при движении в D и торможении передние включались с очень неприличной задержкой. Переключил опять на 10 км/ч.
     
    animator нравится это.
  6. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Нет, не так. Сам полгода назад только узнал)))
     
  7. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    А делается это так:
    https://www.drive2.ru/l/629093000609272534/
     
    animator, Езжу на Ауди и Nikosan нравится это.
  8. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    457
    Япония
    Спасибо!!! Посмотрю при случае. Но.... опять я форумы попутал, у меня М.
     
    animator нравится это.
  9. Вадимыч!

    Вадимыч! Завсегдатай

    25 мар 2012
    642
    А6 С6 2.0 TFSI 09
    Здравствуйте ! Взял у бати Q7 2008 года, очень неудобно , что при постановке на передачу R, не притухает звук радио как у меня в А6. В меню нет такой настройки. Возможно в 2G такого не было??? Или можно активировать в зеленке?
    Спасибо. и второй вопрос … Многие активируют меню вебасто …
    Что оно хоть дает ??? У бати стоит вебасто с завода, но ни доп ключа , ни настроек никаких нет )))
     
  10. SergioZ

    SergioZ Участник форума

    17 фев 2013
    386
    AUDI Q7 4L 3.0 TD

    https://audi-rus.ru/articles/audi-q7-4l/webasto-unlocking
     
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    У меня одна из первых Q7 выпущенных в свет, у меня притухает. Но когда срабатывает датчик парковки. То есть: если включить R и просто сдавать задом (без препятствий) - звук полный. Но если сработает датчик парковки - звук притухает. Может и у вас также. Попробуйте.
     
  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    https://www.audi-club.ru/threads/otchet-aktivacija-avtonomnogo-zapuska-i-tajmerov-webasto.237394/

    Что даёт ? Ставить на таймер можно будет. Приходите к машине, а она уже прогрета. Или самому вручную включать вебасто. Заморочтесь. Оно того стоит. Гемора немного, а польза есть.

    P.S. Есть нюанс: время, которое поставите на таймер - это время включения самой Вебасто. Плюсуйте к нему время на прогрев с учётом температуры наружного воздуха. Немного неудобно.

    На Volvo XC90 время на таймере - это время к которому машина будет уже прогрета. А время включения она выберет сама в зависимости от прочих условий (температура двигателя в текущий момент, температура воздуха и т.п.). Намного удобнее. Чего немцы так не сделают ? ...
     
  13. Medwed_Q7

    Medwed_Q7 Новичок

    30 апр 2022
    15
    Германия
    Audi Q7 3.0 TFSI
    Парни, всем привет!

    Кому не лень, гляньте пожалуйста настройки калибровки камеры заднего вида от STEP#0 до STEP#3

    Васька выдает мне ошибку, что нужно откалибровать камеру.

    Спасибо заранее
     

    Вложения:

  14. Medwed_Q7

    Medwed_Q7 Новичок

    30 апр 2022
    15
    Германия
    Audi Q7 3.0 TFSI
    Вопрос решился. Была мысля просто забить в калибровке числа от другой машины. Но похоже не так все просто, ошибка всё ещё висела. Пришлось смастерить самому калибровочную матрицу и занести все размеры в систему.
    Ошибка ушла.
     

    Вложения:

    Алексей36 и Edvard_102ru нравится это.
  15. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Все кто спрашивали как програмно отключить ручки кейлес в ку7 4L
    Если дверные блоки с длинной кодировкой

    блок комфорта двери (в каждой двери надо сделать)
    длинная кодировка
    2-й байт (считаем от нуля)
    6-й бит -- установлен, включен кейлес, не установлен выключен кейлес

    Данный метод отключает только кнопку на ручке, сенсор управляется блоком в багажнике

    произойдет ли физическое отключение провода питания кнопки , я не проверял, кому интересно проверяйте
     
    Edvard_102ru нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. arturix

    arturix Новичок

    7 дек 2011
    43
    Q7 4L 4.2tdi CCFA/CCFC
    Мужики, не нашел в поисковике, помогите пожалуйста , собственно вопрос - можно ли перекодировать приборку от бензина на дизель, донорская шкала для тахометра есть, приборка бензин Америка , хочу поставит на дизель Европа ?! Спс
     
  17. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    можно сделать, но не перекодировать, процесс не простой. Знаю человека он делает, в личку напишите.
     
  18. plohish987

    plohish987 Новичок

    26 июл 2021
    1
    привет.
    помогите плиз. я сломал кондиционер.
    лазил в васи и как-то умудрился вырубить все.
    теперь постоянно нажата кнопка econ и не переключает.
    т.е. где то снес настройку.

    у меня 4х зонный климат был
    какие тут надо параметры внести, чтоб восстановить работу кондиционера?
    заранее спасибо
     

    Вложения:

  19. Babay0302

    Babay0302 Новичок

    15 мар 2021
    10
    Москва
    Всех приветствую!
    Форумчане помогите. Перелопатил тем в интернете уже гору, и никак не могу победить адаптацию.

    Предыстория такая.
    Машинка Q7 2009 год.
    Переделка с дореста в рест. Фары стоят без AFS. Все четко работало и проблем не знал.
    Но буквально на днях перегорела ксеноновая лампа в правой фаре, стала потухать и в итоге начала мерцать.
    В итоге я просто скинул с фары фишку (признаю, сделал это на заведенной машине) и заказал лампы. Поставив новые лампы обнаружил на панели ошибку по корректору и увидел, что в правой фаре перестал включаться дальний свет.
    Подключив Васю увидел ошибку по отсутствию адаптации фар, которой раньше не было.
    Пробовал делать адаптацию в 55 группе, ничего не помогает. Ездил в поисках горизонта, безрезультатно.
    При включении канала 001, надпись "ждите" висит и не меняется, ждал 5 минут точно. Если сбросить и зайти в канал 002, там пишет "Ошибка".
    При стирании ошибки по корректору она появляется сразу.
    По датчикам уровня ошибок в Васе нет.

    Где мог накосячить и как решить проблему с дальним и адаптацией?
     
  20. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.366
    Что такое "ошибка по корректору"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...