Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. bukatoff

    bukatoff Новичок

    23 окт 2020
    84
    Санкт-Петербург
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Кто знает как изменить значение скорости, при которой запрещаются манипуляции с головой? Может вообще отключить можно
     
  2. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    с чьей головой ?
     
    VasilbV нравится это.
  3. Yazon2

    Yazon2 Новичок

    21 янв 2021
    11
    Москва
    Подскажите, пожалуйста, если подключаться vag com из китая, не опасно ли проводить длинное кодирование и вообще какие обычно бывают проблемы с ними?
    Например если заказать этот https://aliexpress.ru/item/4000525437667.html
     
  4. aleks-sto

    aleks-sto Новичок

    12 мар 2021
    22
    Украина
    Доброго времени суток..., ауди Q7 Америка 15 год, mmi 3g..., хотел вывести заряд акумулятора - сделал все как описано в первом посту..., но индикация тка и не появилась. Может для Америки другие кодировки? Спасибо.
     
  5. interculer

    interculer Участник форума

    16 мар 2020
    267
    Адыгея респ.
    Индикация только для 3G хай. На 3G+ никак.
     
  6. aleks-sto

    aleks-sto Новичок

    12 мар 2021
    22
    Украина
    Понятно..., спасибо.
     
  7. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Я думал, я один криворукий, не могу эту индикацию вывести))
     
  8. aleks-sto

    aleks-sto Новичок

    12 мар 2021
    22
    Украина
    Нужно ещё отключить контроль противотуманок..., так как поставил диоды...
    Кто в курсе что менять в 9м блоке? Спасибо.
     
  9. Matthew Gulevsky

    Matthew Gulevsky Новичок

    9 апр 2021
    24
    Москва

    Вложения:

    Neyton и VasilbV нравится это.
  10. Matthew Gulevsky

    Matthew Gulevsky Новичок

    9 апр 2021
    24
    Москва
  11. Matthew Gulevsky

    Matthew Gulevsky Новичок

    9 апр 2021
    24
    Москва
    Всем привет..
    Вообщем из всего списка вещей( ништяков) , которые хотел включить программно получилось только тест стрелок..
    1.Ни заряд аккума
    2.Ни показатель масло
    3.Ни складывания зеркал
    4.Ни звукового сигнала на закрытие
    5.Ни показания давления в шинах
    Ничего из этого не встало.. Ни с VSDC и не из Green menu..
    Вопрос: Так у Всех или это я везучий.. по поводу показания масла - я так понял нет электронного щупа.. по поводу остального не очень понимаю почему не встаёт..
     
  12. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.692
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Если этих опций нет в авто то с помощью кодировки не появятся, а некоторых так и вообще нет на ку7.
     
  13. Matthew Gulevsky

    Matthew Gulevsky Новичок

    9 апр 2021
    24
    Москва
    Есть складывания зеркал вручную.. не логично как то , что невозможно перестроить на авто при закрытии/открытии
    Система TPMS присутствует, да и ещё сообщает какое колеса проверить, но вывести на экран давление в шинах не возможно..
     
  14. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Что значит "есть', но на экран вывести невозможно"? Если она есть, то она и есть. И на экране в том числе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.692
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Зеркала не делаются кодировкой. Трмс если есть то должна выводить всё (там впринципе много где кодировать надо, что она есть) . Масла нет, только когда минимум будет покажет. Заряд аккумулятора если 3G то нет. Если сигналки штатной нет - то и не настроить звук открытия-закрытия.
     
    Georgemobile и Matthew Gulevsky нравится это.
  16. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    1. На 3g+ не сделаешь.
    2. Если нет электронного щупа не сделаешь.
    3. Чего хотите добиться? Если они складываются у вас в ручную с рычага для настройке зеркал, то это весь заводской функционал. Если хотите, чтоб они складывались в автомате при постановке на охрану, то это уже не штатное решение.
    4. Звуковой сигнал при постановке на охрану только при наличии штатной сигнализации, не центрального замка, а именно сигнализации. Проверить очень просто, в торце водительской двери ниже габаритного плафона красного цвета должны быть кнопки отключения сигналки и охраны от вывешивания.
    5. Показания давления в шинах, возможно только при наличии ПОЛНОЙ системы контроля давления в шинах. Это значит, что у вас стоят датчики во всех колесах, установлены антены в арках колесных + центральная под днищем справа под защитой, стоит блок. Если стоит не полная система, она берет информацию от блока АБС, то будет просто сигнализация на центральном экране, на ММИ ни чего не получиться вывести.
     
    ZkuLL и Matthew Gulevsky нравится это.
  17. Matthew Gulevsky

    Matthew Gulevsky Новичок

    9 апр 2021
    24
    Москва
    Спасибо
     
  18. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Добрый вечер всем.
    Помогите пожалуйста решить проблемку. Хочу отключить на БК индикацию по требованию поменять тормозные колодки.
    Погуглил, посмотрел пару видосов. В том числе:


    У меня прибор VCDS. При входе в 17 блок кнопка "Кодирование II" отключена. А нажимая "Кодирование-7" - выводится следующее:
    Безымянный.jpg

    Я примерно понимаю что нужно делать. Но ... в списке изменяемых функций (см. рисунок) я не увидел опцию отключения индикации замены тормозных колодок.

    Также я через "Ведомые функции" в программе VAS-PC2 (забыл сфоткать) тоже нашел подобную табличку. И там тоже не нашел про отключение данной опции.

    Помогите разобраться пожалуйста.
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если мне память не изменяет,это должно быть в "Адаптация"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    А поподробнее ?