Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Я правильно понимаю - напряжения для прокрутки стартера и запуска мотора достаточно, а для котла уже нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DxDimm

    DxDimm Участник форума

    16 окт 2007
    214
    Q7 3,0TDI
    да. при сильном морозе такое происходит. блокируется запуск и проводом ошибка по низкому напряжению не скидывается. АБ в порядке, крутит бодро
     
  3. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Ищите в начале темы, я себе поставил года 4 назад 11В. Или есть точно на фольсваген клубе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    https://www.audi-club.ru/threads/ot...-tajmerov-webasto.237394/page-10#post-7087068

    http://joxi.ru/J2bjbg8H0dw732?d=1
     
  5. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Я уже менял давненько на блокировку автономки на более низкое напряжение, а вот плоды пожал только пару дней назад))
    Сидел у ТРК, ожидая семью 2 часа с заглушенным мотором, с включенным фильмом с громкостью 15 из 34. После очередной 30ти минутной работы автономки, попытался завести мотор, предчувствуя, что уже пора)) и на удивление не смог.
    Стартер провернул кое как полоборота и и вся электроника заглохла, затем куча сигнальных лампочек и т.д.
    Обычно на дисплее MMI бывает выводится информация о севшем аккумуляторе или на панели приборов, когда зажигание включено. А тут без предупреждения всё умерло))
     
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Да, это довольно специфичная опция. Она больше вредна, чем полезна. Так как высасывает АКБ ещё сильнее.
    Она (наверное) будет полезна только в одном случае: если машина долго простояла на морозе и её надо завести. Тогда максимально сколько это возможно машина греется вебастой (пока не сядет АКБ), а потом быстро прикуривается джамп-стартером. В других случаях наверное только вред.
     
  7. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    И снова здравствуйте, как говорится))
    Вопрос появился, возможно сможете сориентировать. В темах про адаптацию и регулировку света фар задают подобный вопрос, как у меня, однако все они остаются без ответа. Попробую получить ответ здесь:

    Как помните, у меня штатная адаптивная линза была заменена на нештатную с двумя положениями.
    Левая фара светит низковато, механическая крутилка поднята на максимум, уже не в первый раз пытаюсь ее настроить.
    По инструкции надо в 55 блоке в базовых установках, после ввода логина, запустить 1ую группу и свет должен встать в более менее нейтральную позицию. Однако этого не происходит.
    Останавливается на "ждите". Если нажать вкл/выкл, переходит на "откорректировать", далее после нажатия на ту же кнопку переходит на "запрограммировать". А далее группа 002 для сохранения результатов не доступна.

    Вопрос в том, может ли блокироваться адаптация фар из-за замененной линзы?
    Что можно сделать в данном случае?
    Заранее благодарен за ответ!
     
  8. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Давно уже не заходил в 55 блок. , не помню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tim12

    tim12 Новичок

    18 сен 2011
    90
    Q7 3.0TDI
    Доброго времени суток камрады.
    Устал искать. Возможно ли отключить отвратительный писк при включении диагностики после завода двигателя?
    На сгоревшую лампочку или нехватки омывайки или ещё что.
     
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    поменять лампочку или долить омывайку не судьба?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Только менять лампочку или доливать омывайку, больше ни как , это не жигули :)

    Ну если хотите решение то вот вам

    Датчик омывайки, датчик уровня масла, датчик износа колодок -- это аналоговые датчики, приходят напрямую на приборку, писк убирается путем колхоза в проводке (как? смотрите схемы, рассказывать как колхозить не буду)

    Перегоревшие лампочки контролируются блоками комфорта и центральной электроники -- берете паяльник в руки и отключаете контроль (мануал есть на некоторые лампы остальные сами можете по аналогичной схеме отключить) . либо кан фильтр перед приборкой который будет из кан шины для приборки убирать ошибки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tim12

    tim12 Новичок

    18 сен 2011
    90
    Q7 3.0TDI
    В том то и дело. Это мини компупер.
    Хотите сказать , что звуковую и видео индикацию не пристёгнутого ремня убрать "васей" можно, а звуковую индикацию мёртвой лампочки нельзя ?
     
  13. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    да, Потому что есть комплектации без контроля ремня безопасности (у меня такая)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Еще можно убрать писк и индикацию изношенных колодок.
     
  15. tim12

    tim12 Новичок

    18 сен 2011
    90
    Q7 3.0TDI
    странно всё это ... и ремень убрать можно и колодки , а лампочку с омывайкой нельзя ?
     
  16. tim12

    tim12 Новичок

    18 сен 2011
    90
    Q7 3.0TDI
    Ну если бы так легко решалось , думаете человек уже далеко не подросток спрашивал бы как это сделать ?
    Подшутить а не помочь ... это наше всё........
     
  17. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Скорее всего программно не получится, только путем, описанным @giong.
    Помню в длинном кодировании блока приборной панели есть позиции выбора галочки на контроль ремня безопасности, износа колодок, а вот позиций по всем остальным, что может загореться на приборной панели в этом кодировании нет.
    Как нельзя отключить контроль уровня и давления масла в ДВС, так и нельзя уровень омывайки в бачке и коетроль исправности ламп (за исключением противотуманных фар).
     
  18. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
  19. tim12

    tim12 Новичок

    18 сен 2011
    90
    Q7 3.0TDI
    Вот это ответ! Человек хочет помочь.
    Про омывайку просто привёл пример ... когда сухое лето и тут водица заканчивается - просто убивает - город маленький - постоянно забываешь залить а от точки до точки 100 метров и опять орёт )))))
    Сейчас какое то проклятие на лампочки ... борюсь как могу, но иногда доводит что хочется плюнуть.
    Одно за одно цепляется ... сейчас надо бабосы вкладывать , но какие бабосы под НГ.....
    дорестаил .... под фарой полоска обычная - там траблы ... сзади один фонарь не хочет отдавать лампу и уже конкретный гвоздь в гроб ... снёс нижнюю часть бампера (чётко противотуманку) ... теперь мне эти лампы треплят нервы. ненавижу этот писк ... хоть пешком иди !
    Как отключить хоть проверку противотуманок ? подскажите плз.
    Мне менять всю морду ... это дай бог только в феврале
     
  20. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.279
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Вообще в источниках пишут, что опрос ПТФ отключается в блоке бортовой сети 09, далее в адаптации в канале 26 отключается проверка ПТФ, сохраняем и выходим.
    Но я сейчас только обратил внимание, что у вас дорестайл. К сожалению блок может и не поддерживать эту функцию. Данная возможность появилась, начиная с 2010 года, когда появился кузов W12.