Q7 4L VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "4L", создана пользователем Andу, 18 май 2011.

  1. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    Амиран-джан, сейчас вопрос стоит не о том, что "машина не спит". :) А о том: насколько БЫСТРО она засыпает в зависимости от таймера Standby в инженерке. :)
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Таймер работы медиа на заглушенном? Где 15-60 минут? Так это не имеет отношение к засыпанию,ты медиа вырубил,она заснула через три минуты... Я смотрел много раз,у меня таймер стоит 30 минут,а засыпает она ровно через три минуты... Даже если просто тестер(вольтметр) подключить и смотреть на него,заглушил машину,скажем 12,5В показывает,ровно через три минуты,даже не закрывая с пульта,напряжение подскачет на 1-2 вольта,зависимости как акб заряжена,у меня с 12,4В,поднимается до 12,7В...А когда через час прихожу летом и 12,8В показывает...Купите на али такую штуку и будете всегда в курсе АКБ...
    https://s.click.aliexpress.com/e/HiiyCbC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Дело в том, что пока подключен шнурок машина не заснет. Ток покоя мерить надо либо клещами на АКБ, либо тестером при закрытом замке двери. Заводские установки на MMI 30 минут. Когда глушишь авто и открываешь дверь монитор MMI отключается, но сама система продолжает работать. Буквально только не давно не помню кто писал по поводу таймера на MMI, что долго жрет вне зависимости от засыпания. Я проверил и понял, что это правда. Ток покоя и средний ток проверяю на следующий день шнурком, и увидел разницу когда на MMI стоит 30 минут и когда ставил 1 минуту. Средний ток реально меньше, а ток покоя - это ток когда авто уснула и не важно через минуту или через час она уснула.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Да, речь про него.

    Ну я так понял Дмитрия, прочитав его пост №5863. Усомнился ... Хотя и поставил пока на всякий случай 15 минут, вместо 60. :)
     
  5. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Когда второй раз измеряли, то сделали всё: и машину заблокировали сигнализацией, и шнурок вытащили. Показало всё очень хорошо.

    Попробую пошаманить. Возможно сегодня, если будет не лень.
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ставь 60 минут если это тебе нужно,он имел ввиду что 60 минут послушаешь музон и можешь не завестись,хотя у нас для этого стоит зашита,то-есть появится сообщение: заведите машину или акб будет посажена и она сама музон вырубит,летом всё норм,а вот зимой если такое сообщение появилась,можешь и не завестись...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    заснет, проверял.
    шнурок подключается к диагностической кан шине, а диагностическая кан шина подключается только к гейту и не влияет на засыпание .
    А вот если ты подключил шнурок и связь с гейтом продолжает присутствовать, виноват не шнурок а один из блоков в машине любой на кан шине или оптика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну то есть, ты хочешь сказать, Дмитрий, что при таймере 30 минут MMI засыпает дольше (даже если уже и музыка не играет), чем при таймере 1 минута ? Я правильно тебя понял ?
     
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Нет, он имел ввиду другое.

    Просто так, вслепую, ставить не надо. Надо проверять ! Он может оказаться и прав. И тогда каждый раз ММИ у меня будет засыпать 60 минут. Что не есть гуд.
     
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну раз у меня стоит 30 мин и она через три минуты засыпает,почему ты думаешь что поставив 60 минут,она не заснет? :shock: Купи эту штуку,поверь мне,штука очень нужная..

    https://s.click.aliexpress.com/e/HiiyCbC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ты главное не напутай и другой таймер не трогай,я там вроде таймеров 3-4 насчитал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    :D

    Я уже почитал инструкцию и те таймеры тоже покрутил. :) Там таймеры появления заставки и прочее. :)

    Короче, надо разбираться как мерить ток покоя и потренироваться, посмотреть: что имеем на данный момент.
     
  13. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Такая есть, давно уже стоит. Сфоткаю сегодня, покажу тоже.
     
  14. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Когда появится такое сообщение - это уже АКБ сдох, да заведется, но это еще раз подтверждает, что ток потребления около 10А. Пять часов в таком состоянии и уже завести не получится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Да все правильно понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Во первых лично я это проверял года 4 назад и когда на форуме был Igor33 он это подтвердил. В его компетенции у меня сомнений нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Вот по всем этим штукам, которые вставляются в гнездо прикуривателя у меня большой вопрос. Дело в том, что они тоже могут не давать авто заснуть, но как практика показала это зависит от уровня заряженности АКБ. Если АКБ заряжен на 100%, то пофиг, если на 80%, то заснет гораздо позже. Спорить не хочу так, как это лично мои наблюдения за почти 5 лет владения авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    На время работы MMI самый первый таймер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Ну тогда продолжайте заблуждатся, я дал исчерпывающее объяснение.
    я не 4 года назад проверял а постоянно подключаю VCDS и VAS5054
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    1. Всегда вытаскиваю эту штуку. Ибо я в неё впаял провод от видеорегистратора. :) Чтобы отдельного гнезда не занимал. :) Этой штукой я измеряю напряжение зарядки от генератора. Зимой обычно 14,5-14,6. Сейчас летом 13,9-14,0.

    P.S. Влад мне личкой подсказал как можно измерить ток покоя в Одисе. :) Возможно сегодня попробую попозже.