Q7 4L Уровень топлива

Тема в разделе "4L", создана пользователем марик85, 7 янв 2014.

  1. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.565
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Позвони мне-я тебе дам тел грамотного диагноста!
     
  2. Anton116

    Anton116 Новичок

    20 фев 2020
    1
    Татарстан респ.
    #42 Anton116, 20 фев 2020
    Последнее редактирование: 14 мар 2020
    Также столкнулся с проблемой Зависания уровня топлива. На приборной панели остаток топлива на 360 км. При езде иногда цифра меняется на 350-370 км, первоначально такая проблема была, зависание в диапазоне 240 км. Поменял правый датчик в баке, на неисправном датчике при разборе было обнаружено, что магнитик который имеется в датчике выпал из своего места. При установке нового датчика проблема на некоторое время устранилась, сейчас опять появилась. У кого была такая проблема, как решили?


    Проблему решил. Старый датчик, который зависал в диапазоне 240 км действительно был неисправен, проверяется достаточно просто тестером в режиме измерения в Ом. При проверки доходил примерно до измерений 190 ом и встает, таким образом был куплен новый датчик. При установке нового датчика был смещен круглый датчик который стоит внутри и отвечает за обратку поступления топлива и новый датчик физически зацеплялся за него и его положение всегда было в крайнем верхнем положение и он показывал всегда остаток топлива на 350-370 км, верхний диапазон датчика G. Проблема решена была смещением положения этого круглого датчика по оси был развернут чтобы исключить задевание поплавка топливного датчика.