уплотнения форсунок в крышках ГБЦ AFB

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем kondratva, 2 сен 2012.

  1. kondratva

    kondratva Завсегдатай

    31 янв 2012
    930
    А6 С5 AYM 02г
    Всем привет!КУпил авто недавно, скинул пластик с мотора и обнаружил что бежит масло возле форсунок с крышек.Поиск покурил, нашел лишь что отдельно не поставляются.Герметиком колхозить не хочу, потому вопрос-был ли у кого опыт ремонта/замены этих уплотнений?В магазине рти полюбому ведь можно что нить подобрать?
     
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Надеваешь на форсунку термоусадку и все. Способ от Михаси.
     
  3. kondratva

    kondratva Завсегдатай

    31 янв 2012
    930
    А6 С5 AYM 02г
    pau огромное тебе человеческое!!!Вот если б еще подсказали диаметр термоусадки я б ваще несказанно счастливы был...
     
  4. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Нет ничего проще, чем штангенциркуль... доступ к форсункам свободный :hi: Осчастливь сам себя:wink: Кто уж тут диаметр форсунок и термоусадки помнит...
     
  5. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Герметик нормально держит, если аккуратно сделать - его не будет видно, и колхоза как такового
     
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не всегда, к сожалению...
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    3 дня назад сделал следующее, не снимая крышек, в ломы было их опять снимать.
    После последнего поднятия крышек из уплотнений масло ручьем побежало.

    Подобрал резиновые колечки толщиной 1-2 мм. Открутил сверху гайку с форсунки, и одел колечко. Утопил его внутрь уплотнения, там как раз паз для него есть в середине. Теперь сухо, даже не потеет ! Тока в одной форсунке видимо колечко криво встало, течет, надо бы подровнять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Тоже самое делал, только предварительно одевал на форсунку под крышку. Если память не изменяет, брал 16*3 мм кольца.
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #9 UTUG, 3 сен 2012
    Последнее редактирование: 3 сен 2012
    а как ты под крышкой попадешь внутрь уплотнения в паз ?

    если только поджать колечко внизу шайбой, а сверху клапаной крышкой, нужно тогда колечко потолще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Интересный выход и герметиком мазать не надо. И многоразовое решение. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    только выточил цилиндрик, чтобы на форсунки одевался, им проталкивал резиновые колечки в уплотнения,
    фотки есть на телефоне, седня забыл его дома, блин :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    А я не попадаю в паз. Кольцо поджимает снизу клапанную крышку, перекрывая зазор.
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а что снизу кольцо прижимает к клапаной крышке ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Пальцем нельзя, конечно же, колечко вставить - форсунка уже продета в крышку. Плоской отверткой проблематично колечко проталкивать? Ну если цилиндр будет поучительным для нас, выкладывай по возможности :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    резинка толщиной 1.5 мм, цилиндрик 2.0 мм, внизу на цилиндрике снята фаска до 1.5 мм, вот и все :))
    одеваешь резинку, смазывашь ее маслом, потом одеваешь цилиндрик, давишь на него, очень аккуратно, продавливается вместе с резинокой на 3-4 мм в уплотнение, если попал в паз, готово ! :))

    Лень было опять крышки сдергивать ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Нужны фото колечек и оправки для них.
    Идея интересная.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    завтра выложу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kondratva

    kondratva Завсегдатай

    31 янв 2012
    930
    А6 С5 AYM 02г
    и точные размеры колечек)
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    точных нет по диаметру, уже одел, просто в натяжку на форсунке подобрал
    толщина 1.5 мм, можно 1-2 мм взять, больше не влезет, меньше не будет уплотнять
     
    Игорь GGG нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я их опускаю до прижимной планки форсунки. Затем одеваю крышку. Всё.