Трубка кондиционера под колесом опять прохудилась

Тема в разделе "4L", создана пользователем pasha5678, 13 июн 2015.

  1. pasha5678

    pasha5678 Участник форума

    1 янв 2014
    356
    Q7
    #1 pasha5678, 13 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
    В очередной раз проблемы с трубкой высокого давления системы кондиционирования, которая расположена под передним левым подкрылком. Около года назад я ее запаивал. До этого момента проблем не было. Сегодня все опять повторилось, появилась трещинка и фреон начал уходить. Теперь думаю поменять ее. Подскажите кто знает насколько трудно ее менять, что придется снимать и может у кого есть оригинальный номер. Климат 4 зоны, как слышал трубки вроде разные.

    Вдобавок у меня приключилась еще одна неприятность. Так как сейчас нахожусь в Анапе на длительный период, нормальных мастеров не сыскать, дилер ауди в новоросе закрылся, поехал к местным умельцам в сервис, как раз посмотреть что можно сделать, ну и они решили ее запаять опять, в итоге ничего не запаяли, а каким-то образом перегрели трубку которая ведет к пневмо стойке и она треснула. Теперь машина стала падать на морду за 5 минут простоя, когда заводишь поднимается. И надо искать еще и эту трубку. Она расположена рядом с трубками кондиционера, черная тонкая трубка и потом идет в какой-то пружинной оплетке. Может кто тоже подскажет номерок.
     
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Номер есть тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=398315, если не эта трубка то тем море, зачем новая???
    На пневму тоже хомут ставят от ре комплекта грузовиков, в темах читал. Сам не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. hp_unit

    hp_unit Участник форума

    1 авг 2014
    170
    audi/q7 4.2 tdi 07
    ее менять надо полносью, ну или ставить шланги, здесь упомиалось, неделю назад была беда такая, визуально трубка в хорошем состоянии, подключили компрессор, накачали, начала травить, присматрелся, на трубке маленькие точки ржавчины, для меня был шок когда увидел что через точки эти травит:shock:.
     
  4. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Один конец к радиаторам прикручен, второй уходит к месту где топливный фильтр. Стоит может в этом месте гибкую сделать?
    По пневме, не переживай, найди любые подходящие трубки по размеру и сделай переходник с хомутами. Приедешь заменишь :)
     
  5. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    В этом месте напряжение у трубки, она согнута и её еще в хомут заправили, на мой взгляд хомут бы чуть в другом месте и проблем не было
     
  6. Еж в тумане

    Еж в тумане Завсегдатай

    27 мар 2011
    638
    Q7 3.0 TDI CASA
    Она из-за хомута то ли протирается, то прогнивает.. или и то - и другое, неудачно сделано в общем
     
  7. pasha5678

    pasha5678 Участник форума

    1 янв 2014
    356
    Q7
    А чего за шланги? Я читал что кто-то ставил на трубку кондиционера армированный шланг, но от чего он вообще и где его купить? может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста, а то в Анапе ни в одном сервисе не берутся делать.
     
  8. pasha5678

    pasha5678 Участник форума

    1 янв 2014
    356
    Q7
    А из чего сделать переходник из шланга резинового? К трубочке подобраться легко, могу ее и выпилить, но вдруг поставишь резиновый соединитель, а он давление не удержит, или давление в этих трубках небольшое?
     
  9. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    В системе есть трубки с резиной, держут давление.
     
  10. Заколебавший

    Заколебавший невыключаюсь

    24 дек 2014
    1.069
    трактор CASA 3.0
    пластиковая трубка? обычный быстросъемный соединитель для воздушных трубок (черно синего цвета).

    На грузовиках стоят постоянно, в системе от 8 до 13 очков давление, держат без проблем. Но все таки это считается временная мера, лучше на ерша посадить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Давление макс до 30 бар аварийное, а так летом и до 20 вполне может подниматься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.199
    Q7 3.0TDI
    Первое попавшее фото из инета, такая стоит от компрессора до магистрали под радиатором

    [​IMG]
     
  13. Заколебавший

    Заколебавший невыключаюсь

    24 дек 2014
    1.069
    трактор CASA 3.0
    ого, не думал что такое высокое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    В системе есть клапан аварийного сброса, к сожалению точно не помню его порог срабатывания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Не реклама-- но у меня та же проблема была- поехал во Фриизер- на английском :)) вылезали это место новую впаяли и поставили прокладки- чтобы не перетиралась. за все про все с заправкой кондера отдал 11 тыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...