Q7 4L Троит двигатель 4.2 FSI

Тема в разделе "4L", создана пользователем Александр Каплеев, 5 апр 2012.

  1. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ну вот откуда у вас эти данные? ) 150-180 кто вам сказал то? )) Разные моторы по разному реагируют на растянутость цепи. У некоторых фазовращателями компенсируется. Но только не на этом двигле. Тут все должно быть четко. Плюс натяжители говенные. Я вам говорю, как человек не на одном таком моторе поменявший цепи.
     
  2. ВАДИМ64

    ВАДИМ64 Участник форума

    9 апр 2009
    460
    Q7 4.2фси 2006г.
    Просто в моём случае а,может и в случае с топикстартером,замена цепей не привела бы к положительному результату,всё было значительно проще и по деньгам и по времени, и утверждать,что это однозначно цепи я бы не стал.А если Вы разобрали не один мотор и не знаете,где расположены клапана,то это вовсе не означает,что их там нет.Ауди не Жигули,там ресурс двигателя намного больше,и про замену цепей при 150-180т.км.-рекомендация сервисов Ауди,хотя всё индивидуально-кто-то 50т.проедет,а кто-то и 250т.км. без замены.
     
  3. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ты смотри как раздухарился ))) Все знает что сервис ауди нужно слушать, а од нет ))), и про то что я не знаю, о клапанах, и про то что ауди не жигули ))) Уже знает, что в этой машине точно не цепи )) Слушайте вы, борец с отечественным автопромом, хватит уже гнать. Услышал звон и не знает где он. Вы хоть в курсе, что первые жигули до конца 80-х без капиталки бегали? ) Такое современным машинам и не снилось! А все туда же знаток клапанов ))) Хоть бы сказал, зачем они с фазовращателями нужны, нам неграмотным? ))) Теперь по теме, то что вам сказали в од, скорее всего правда. Если они провели необходимые исследования вгоняли кондуктор в колено, смотрели расположение валов и сделали этот вывод после анализа ошибок, не доверять им смысла нет. Можете для успокоения съездить в другой профильный центр. Проверить клапан как тут "знаток" вещал проще пареной репы. Если даже у них персонал не подготовленный у них типсы есть они по ним и работают. И уж с одной головы на другую оба клапана перекинуть додумаются.
     
  4. Александр Каплеев

    5 апр 2012
    14
    Q7
    Спасибо люди добрые... Как выше говорилось у нас глубинка. Диагностика проводилась только сканером прочитали ошибки дали распечатку... криворукие черти у знакомого меняли масло я не знаю как но резьбу нахрен сорвали на сливном приборе... другому рычяги меняли потом резину ему купили через неделю... к ним просто опасно обобраться.. буду искать кустарей... в среду поеду к умельцам расскажу что нашли... был еще случай в ДО тип загнал машину они ему свечи меняли и помыли за одно а когда мыли залили контакты привода водительского сидения.... мужик лютик оказался забрал машину у директора ОД и уехал потом свою забрал....
     
  5. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ошибки напишите сюда, после диагностики.
     
  6. Александр Каплеев

    5 апр 2012
    14
    Q7
    Продолжение истории... вышел из строя натяжитель цепи левый и фазораспределитель
     
  7. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Это следовало ожидать. Только не вздумайте одну голову делать. Фазовращатель можно помыть это если масло было говенное.
     
  8. Александр Каплеев

    5 апр 2012
    14
    Q7
    Поясните по поводу делать одну голову?
     
  9. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Вам менять, все цепи и все натяжители
     
  10. Александр Каплеев

    5 апр 2012
    14
    Q7
    Забыл отписатся. Поменяли шестерни газораспределения и натяжитель цепи. Просто песня расход в городе 17 на трассе 14... Вот оно счастье нет его слаще.
     
  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Что, две цепи один натяжитель? )
     
  12. Светофор

    Светофор Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.373
    AUDI Q7 3.0 TDI 20
    Санек, ты где такие дрова взял в Иркутске? Такой мотор вообше непродаваем! Лови тел. альтернативного сервиса. Парни работаю в ауди центре, в выходные на себя 89025116568 Александр.
     
  13. Александр Каплеев

    5 апр 2012
    14
    Q7
    Да я бы не сказал что дрова... на любителя да... Саня мне машину и сделал. расход по городу 17 на трасе при 140 14,7... мне нравится комплектация самая жирная.
     
  14. Arty_Rotkin

    Arty_Rotkin Bad e-mail

    19 окт 2012
    55
    Q7

    Похожая проблема - на холостых мотор стал троить. Выкрутил все свечи, как выяснилось, вторая свеча в левой половинке черная и пахнет маслом с бензом. Поставил новую, два дня нормально работало, сейчас мотор опять троит, мощность упала, расход увеличился.

    Для замены вышеперечисленного вами мотор все-же надо снимать?
     
  15. chikanarik

    chikanarik Участник форума

    19 июн 2012
    131
    Ауди Q7 3.0 тди
    меняй не свечу, а катушку зажигания.:nod:
     
  16. Sanek6610

    Sanek6610 Участник форума

    12 сен 2013
    197
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TFSI 2011
    Добрый день. возникла следующая проблема.
    Машинку начало троить - абсолютно не предсказуемо. То все хорошо, то дергается. Подключил шнурок - посмотреть что покажет блок управления двигателем. Итог - 4 ошибки пропуска пламявоспламенения и 3 по лямбде... По лямбде - ошибки не сбрасываются ( в т.ч короткое замыкание)... И ошибки пламявоспломенений по той самой голове - где и есть мертвый лямбда.

    вопрос - могут ли быть пропуски из-за лямбды ? Свечи новые, катушки целые.
     
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.982
    А6/С6 3.0i Q 05
    Могут. ЭБУ не может отрегулировать качество смеси, вот тебе и пропуски воспламенения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sanek6610

    Sanek6610 Участник форума

    12 сен 2013
    197
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TFSI 2011
    т.е меняю лямбду ( та которая перед катализатором сдохла) - и смотрю на результат ?
     
  19. Arty_Rotkin

    Arty_Rotkin Bad e-mail

    19 окт 2012
    55
    Q7
    Как поменяешь, сообщи!!! Такая же хрень - 1,3,4 цилиндры пропуски периодически и 1ряд1лямбда - кз постоянно!!!

    Заказал лямбду - ЖДУ! EXIST везет
     
  20. Sanek6610

    Sanek6610 Участник форума

    12 сен 2013
    197
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TFSI 2011
    Сообщу, конечно. Заказал лямбду - 4 недели назад, привезли на след. день... Никак не могу ее забрать :shock: