Q7 4L Троит двигатель 4.2 FSI

Тема в разделе "4L", создана пользователем Александр Каплеев, 5 апр 2012.

  1. Baars

    Baars Завсегдатай

    21 фев 2015
    534
    Q7 4.2 fsi 07г
    Согласен!, после +/-10 вылезет чек
     
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ошибки читайте. 93 от большого ума.
     
  3. denis_audi

    denis_audi Живу я здесь

    1 сен 2011
    1.200
    Ямало-Ненецкий АО
    BMW/Х5 4.8 2007г
    у меня цепь перескочила на 2 зуба на левой голове, колбасило , троила жестко, предложили поменять цепь и натяжители на головках, все же было принято решение менять все, год назад все обошлось в 120тр, меняли со снятием коробки, пробег был 150 тыс, решать вам что и как менять,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.982
    А6/С6 3.0i Q 05
    #324 igor33, 20 окт 2015
    Последнее редактирование: 20 окт 2015
    Вы не впадайте в суету и не поддавайтесь панике. Кто вас там торопит? Плюньте ему в лицо, пусть идёт лесом.
    Их задача поставить диагноз неисправности, предложить вам перечень необходимых работ и стоимость запчастей для её устранения. Если понадобится вскрытие для уточнения, это не повод для суеты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dominions

    Dominions Новичок

    19 окт 2015
    15
    Q7 4,2 FSI
    Загнал вчера на СТО, итог, проскочила цепь на левой бошке на один зуб. Сказали в 93 группе ничего не покажет из за этого. Будут вскрывать и смотреть можно ли обойтись заменой только натяжителей. Работа по замене двух натяжителей 19000т + запчасти 25000т за два натяжителя. Будут делать без снятия мотора, если конечно цепи не растянуты.
     
  6. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    интересно как они растянутость цепей проверять будут, особенно среднюю )
    Кстати зуб это как раз 10гр
     
  7. Dominions

    Dominions Новичок

    19 окт 2015
    15
    Q7 4,2 FSI
    Они сказали по ошибкам. Р0018 и пропуски 6 и 8 цилиндр. Мол 100% цепь. Думаете развод? У меня там еще немного двигатель в масле, они документы попросили от машины мол съездим двигло помоем и устраним теч. Странно как то мне стало, и не бояться они с проскоченой цепью ездить на этой машине. Может развести меня хотят?
     
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.188
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    По пропускам определили растянутость цепи? :lol: В нормальном сервисе на чужих машинах не ездят, а на такой уж подавно.
     
  9. Dominions

    Dominions Новичок

    19 окт 2015
    15
    Q7 4,2 FSI
    Вот и я думаю что не ездят!!! Странно все это как то :shock:. И они мол сказали определили по пропускам и по ошибке Р0018.
     
  10. Baars

    Baars Завсегдатай

    21 фев 2015
    534
    Q7 4.2 fsi 07г
    Меняйте сервис, непрофессионально и дорого, не давайте им ключи и не оставляйте машину, не давайте им залазить в мотор, бегите оттуда!!!, померяйте нормально значения в 93 группе и выкладывайте сюда, а еще в 32 за одно, здесь есть опытные люди, посоветуют дельное.
     
  11. Dominions

    Dominions Новичок

    19 окт 2015
    15
    Q7 4,2 FSI
    Уже начали что то делать, разбирать. Так что забрать не получиться уже. Сделают они нормально, но вот только могут поменять то что не надо лиш бы денег больше сорвать. Ладно как есть так есть. Буду ждать результата.
    А с чего вы взяли что дорого? у нас в рб такие цены. Хотя можно найти наверное и дешевле но только я не уверен как там сделают. А по большому счету пускай катаются, проскочит дальше они же за свой счет будут исправлять. Еще у меня есть вопрос по АКПП, эта в какую ветку мне?
     
  12. Baars

    Baars Завсегдатай

    21 фев 2015
    534
    Q7 4.2 fsi 07г
    В Москве дешевле, почитайте посты Фаната.
    Это вряд ли:), слишком дорогое попадалово!
    Сюда же.
     
  13. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    А чего к цепям то прицепились? Форсунки то проверили для начала? Оно и быстрее и дешевле
     
  14. Baars

    Baars Завсегдатай

    21 фев 2015
    534
    Q7 4.2 fsi 07г
    Поздно пить Боржоми:)
     
  15. Dominions

    Dominions Новичок

    19 окт 2015
    15
    Q7 4,2 FSI
    Вчера позвонили из сервиса, сказали сказали вскрыли одну сторону и действительно увидели что цепь проскочила на зуб. Все устранили, обошлось заменой одного натяжителя. Завтра поеду забирать. Мотор помыли, течи масла не нашли, ещё будут смотреть. Обнаружили что натяжной ролик разболтался и Протер маслоохладитель. Попал на замену двух роликов ремня и этого маслоохладителя. Вот только где его взять пока не знаю. Буду забирать гляну в 93 группу.
     
  16. rusavtogroup

    rusavtogroup Новичок

    26 окт 2015
    9
    Audi A8 qu. 3,7
    короче BAR мертвый мотор , точнее вымирающий вид ! знаю ребят вставляют за место BAR >> CAU с s5 огонь про задиры можно забыть !
     
  17. rusavtogroup

    rusavtogroup Новичок

    26 окт 2015
    9
    Audi A8 qu. 3,7
    да да да вот так все и начиналось ))все поменяли потом бац на замену мотора )
     
  18. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    вот этого я бы не говорил про задиры
     
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.982
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ссылку не покажешь, хочется почитать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dominions

    Dominions Новичок

    19 окт 2015
    15
    Q7 4,2 FSI
    Ребята подскажите. Замучил меня этот сервис, значит как я и писал вскрыли мотор обнаружили проскок цепи на зуб. Цепь нормальная, заменили натяжитель. Собрали, но в работе все равно не так все. Сказали нужно еще раз разбирать и смотреть метки и датчик фазорегулятор. Посмотрели они это все и приговорили фазовращатель. сказали мол его заклинило и надо менять. Неужели они сразу когда разобрали не видели этот фазовращатель что не исправен или просто меня пытаются развести? Читал что фазовращатели редко ломаются, неужели у меня это тот редкий случай. Уже честно говоря замучила они меня.