Q7 4M ТО Audi Q7 4M - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    А поговорить с другим дилером?)
     
  2. Q7_2020

    Q7_2020 Новичок

    22 авг 2020
    13
    Москва
    разговаривал с несколькими дилерами, получил примерно везде похожий ответ: "Если привожу свои запчасти для ТО-2, то гарантию предоставляют только на работу, без гарантии на запчасти. Объяснили, что если потом чего случится с авто, и признают, что проблема была из-за некачественных запчастей, то в гарантийном ремонте могут отказать."
     
  3. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    дилер всегда найдёт способ перевести стрелки))
    в моём случае было сказано что в виду сложившихся обстоятельств недостающие элементы будут заменены на аналоги)) поэтому смысла нет вестись на их уговоры и отговорки)
    единственное нужно смотреть на комплектацию
    в моём случае у топливного фильтра не было прокладки в комплекте
     
  4. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Я вчера обзвонил Север, Восток, Алтуфьево и Таганку. Все давали скидку после объявления стартовой цены в 75.
    Только Таганка запросила ВИН и дала лучшую цену.
     
  5. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    Таганка и Варшавка дают одинаковые цены)
     
  6. kbapk

    kbapk Участник форума

    9 фев 2015
    344
    Латвия
    Похоже у меня в машине нет домкрата. На что не обратил внимание при покупке. И вот задался вопросом приобретения. Какой посоветуете взять? Может гидравлику. Тогда вопрос какую
    И так же нет докатки. Кто подскажет ее стоимость? И номер детали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    https://www.audi-club.ru/threads/domkrat-voprosy-vybora-i-ehkspluatacii.484510/
     
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    #4588 KOKA, 18 июн 2022
    Последнее редактирование: 19 июн 2022
    По всей видимости, у тебя вариант комплектации с компрессором и балоном с герметиком.
    Докатка - 4M0 601 010 A
    Домкрат - 4M0 011 031 D.
    Цены тебя не обрадуют.:hello:
     
  9. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    А что на 4М и 4L докатки одинаковые?
    Рабочие колеса с 4L на 4М точно не подходят.
    На Zzap.ru есть одно предложение за 17 штук, это очень дёшево.
    Я в 2013 покупал Q5 сборка Германия, запаски не было. Ждал месяц пока привезли из Германии и ценник 25 штук.
     
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Если нет и НЕ БЫЛО докатки, то ее нормально не положить. А вообще запаски разные бывают. И докатки на стальных и разворачиваемые на литых... Так что путь Вам на ближайшую разборку. Там и с типом и с ценой определитесь.
    По домкратам тут много написано. Оригинальный точно НЕ берите - кака редкая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MarMin

    MarMin Участник форума

    22 май 2019
    116
    Башкортостан респ.
    Семиместная?
     
  12. Charmant

    Charmant Участник форума

    26 ноя 2017
    189
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3TDI 2018
    Сейчас представительство Ауди официально разрешило использовать аналоги оригинальных з\ч, так как последние официально не поставляются. Далее только честность, жадность и ответственность дилера, т.е от оригинала до noname из Китая.
    Все дилеры, что предлагают приобрести у них з\ч или расходники приобретают их на свободном рынке, т.е точно так же как и вы сами, может быть в виду объёмов получают более сладкую цену. Централизованных оригинальных поставок в Россию нет. Каждый дилер крутится сам, как может и умеет.
    Что касается марки MANN Filter, в оригинальной упаковке Ауди будет лежать именно MANN :)
    Если это действительно оригинальная з/ч (расходник), не важно какой он марки, но это марка с именем и историей на рынке, проблем никаких не будет и быть не может.
    Я начиная со второго ТО, а сейчас подходит 8-е ТО, приезжаю со своими расходниками к дилеру, это MANN filter и со своим маслом MOTUL, про масло это мои тараканы. С маслом можно также поступать, как с любыми з/ч, главное чтобы это был оригинал и имело соответствующий допуск, марка абсолютно не имеет значения, только личные пристрастия, мысли и личные "тараканы".
     
  13. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    В Европе, откуда автор, заказываются любые варианты комплектаций. Всякие готовые базы с запасками это уже пожелания российских дилеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    Так и я о том же)) з/ч от дилера не лучше чем те которые приобретаю самостоятельно. Но даже при использовании дилерских комплектующих нет гарантии что что-то пойдет не так, дилер сделает все что бы соскочить))
     
    Charmant нравится это.
  15. PbIbHAD3OP

    PbIbHAD3OP Заблокирован

    11 июн 2022
    67
    Если вы эти новости выкавыриваете у себя из носа, то так и пишите, что это ваши казявки. Если нет, то покажи пруф, болтун...
     
  16. Q7_2020

    Q7_2020 Новичок

    22 авг 2020
    13
    Москва
    Добрый вечер.
    вопрос к тем кто проходил ТО в Ауди-Таганка. Резльтат проделанных работ в рамках ТО на вашем авто устроил? Не вышло потом каких-либо проблем из-за некачественно проведенного ТО?
     
  17. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Напомнило звонки/вопросы ОД после прохождения ТО...:D
     
  18. Q7_2020

    Q7_2020 Новичок

    22 авг 2020
    13
    Москва
    и это вся "подсказка"? у кого-либо есть реальный опыт прохождения ТО в Ауди-таганка?
     
  19. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    обслуживался там с 14 года сервис и сервис
    была парочка мастеров приёмщиков вполне адекватных не разводящих на мелочах, на ТО в ремзону не запускали под разными предлогами, да я и не настаивал
    обычный сервис не лучше и не хуже других
     
    Q7_2020 нравится это.
  20. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Проходил на днях там ТО. Всё чётко, отдали авто вовремя. Цена - лучшая из тех, кому я звонил.
    Один косяк - мне не хватило воздушного фильтра движка - дыхание времени. Старый типа продули, сказали что позвонят в течение недели как только фильтры каким-то левым путём завезут.
     
    Q7_2020 нравится это.