Q7 4M Домкрат - вопросы выбора и эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем alexey37, 22 сен 2017.

  1. alexey37

    alexey37 Новичок

    19 сен 2017
    20
    Ивановская обл.
    Audi Q7 TFSI 2016
    Да, еще. Пишут вроде бы домкрат в Ауди плохой. А какой рекомендуете купить взамен? А компрессор тоже заменить?
    Спасибо.
     
  2. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Да. Плохой. Я купил гидравлический + резиновая проставка.
     
  3. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Вам в другую тему. Зlесь Q7 4M.

    Вопрос по теме.
    Пролистал весь форум.Неоднократно поднимается тема домкрата.
    Очень многие поменяли его на удобный гидравлический.
    Но ни одна ссылка не работает и ни один из участников не пишет марку и место покупки.
    Однозначно понял , что нужна прокладка типа хоккейной шайбы или кусок толстой транспортерной резины
    Помогите инфой.
    Собираюсь далеко- надо купить.
    Есть конечно 2ТН подкатной в гараже- но слишком думаю великоват , чтоб возить .
     
  4. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    На хоккейной шайбе не смог колеса поменять на Субару в межсезонье-на втором подъеме разлетелась на куски.
     
    булдожка нравится это.
  5. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Кто-то рекомендовал вот этот. Есть вариант в пластиком чемоданчике. Говорил, что ложится идеально. Сам пользуюсь похожим, обхожусь без прокладки.
    Домкрат IMG_5532.jpg Позволю себе еще совет. Возьмите большой пакет что бы положить грязное колесо в багажник. Хотя, если едите далеко, то багажник, скорее всего, будет полный. Тогда может пригодиться набор для ремонта бескамерной резины. Если прокол, то процедура займет минут пять и не придется куда то пристраивать спущенное колесо, накачивать и потом пол-дня сдувать докатку (опять же, грязную). 4587551.jpg
    Домкрат IMG_5532.jpg
     
    Quzya195, VasilbV и MrDVP нравится это.
  6. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    #6 Verk, 24 сен 2017
    Последнее редактирование: 24 сен 2017
    Спасибо! Про все примочки ,типа жгутов и пакетов , знаю и использую. Опыт работы в шиномонтаже 10 лет.
    Для меня главный вопрос - УДОБНЫЙ ДОМКРАТ.
    Вот смотрю вариант , что вы прислали. На мой взгляд на нем слишком малая по площади опора. Это ж надо с собой железный лист возить ? Или ошибаюсь? Был у кого то опыт использования?
    И еще. Наконечник тоже по площади очень мал.
    Что можно использовать для прокладки? Хоккейная шайба действительно не выдержит.

    Вот здесь наблюдаю 7 видов домкратов .
    http://nchelny.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/domkraty/
    Какой оптимально подходит нам ?
    Вот к примеру склоняюсь к
    Домкраты винтовые ромбические
     
  7. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    В месте установки домкрата есть пластиковая опора (кстати, одна зимой потерялась - пришлось покупать). Площадки домкрата вполне достаточно, если аккуратно ставить ближе в внешнему краю.
     
  8. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Вы на завод саморезов едете???)))
    Возьмите несколько разных шурупов в дорогу, и нить сантехническую для уплотнения резьбовых соединений. Пару раз при проколах делал так-выкручивал пойманный шуруп или гвоздь и на его место закручивал что то подходящее по размеру из этого набора, с намотанной нитью. И благополучно ездил. Один раз даже месяц-не хотелось накануне сезонной смены резины лишний раз в шиномонтаж ехать.
     
  9. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Этот способ испытанный. Всегда имею саморезы и пользуюсь.
    Вопрос стоит про надежный и удобный домкрат.
    Посоветуйте.....................
     
    ANAKONDA нравится это.
  10. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Также купил и вожу с собой такой бутылочный домкрат как на картинке выше (другая фирма). Купил с самым низким подхватом и с высоким подъёмом. Поднять пробывал, без проблем. Шток выкручивал на максимум, поднимает прилично для замены. Есть конечно ещё подкатной, но с собой не вожу. :):):)
    Бутылочный использую очень часто для квадрика. Вообще тема хорошая, маленький и мощный. Посмотрите отзывы по бутылочным домкратам и примите решение для покупки.
     
  11. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Все же не пойму чем штатный не устроил. Видимо есть желание проткнуть порог или уронить машину...
     
    Pomor29 и Юрий222 нравится это.
  12. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    обычный деревянный брусок толщиной 3-5см.
     
  13. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Ну так все пишут здесь - что штатный домкрат не совсем удобный для работы.
    И чтоб не * замерзнуть в степи* рекомендуется купить недорогой бутылочный гидравлический домкрат.
    Все просто!

    Нельзя ли поподробнее по этим параметрам?
    Подхват- я так понимаю - самая нижняя точка? Высокий подъем - это расстояние хода? Так?
    Тоесть для ПОЛНОГО КОМФОРТА нужен самый низкий подхват и приличный ход штока. Верно?
     
  14. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    -так для этого просто не надо играть в шиномонтаж в степи
     
  15. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Надо было брать семиместную! Домкрат не нужен в ей!
     
    -HighLander-, Эдо123, Костянн и ещё 1-му нравится это.
  16. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    Но на всякий случай надо надо!!!)))))))
     
  17. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Всё верно. Когда у вас спустит колесо, то расстояние будет меньше чем сейчас и домкрат должен влезть. Шток можно выкрутить и после того как подставили домкрат (это будет плюс несколько см к поднятию). Как купите сразу же проверьте. А то бывает и не держат домкрат заявленную нагрузку (брак) или чтобы масло не вытекало.
     
  18. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Колеса значит не пробиваются вообще на 7-и мест.,:laugh: или они ( все семеро) донесут авто до шиномонтожа? :confused: ( Просто там места не осталось под колесо, а значит и домкрат типа ненужен )
    ИМХО Считаю на 5-и мест. нормальный домкрат, со своими задачами справляется хорошо, а вот 7-ми мест. авто домкрат нужен , т.к. повредить можно так, что и аптечка не поможет( да и не каждый даст ладу ей), а домкрат как раз и подержит авто, пока вы на такси свозите колесо в шиномонтаж.
     
  19. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    #19 Verk, 25 сен 2017
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
    Ok! Собственно в догонку напишу.
    Домкрат этот возможно (скорее всего !!!) использоваться и не будет.
    В любом случае для *серьезного* ремонта , я лично , не буду * париться *в степи. Звонок другу, вызов такси и.т.д
    Но за почти 35 летнюю практику водительского стажа возникали такие ситуации - когда не хватало именно этого элемента для решения вопроса.
    Как говорится - ПУСТЬ БУДЕТ! ( в запасе).
    А пользоваться или нет- это право каждого.
    Особо вижу его назначение при поездках за кардон. Там более сложнее (на мой взгляд) с шиномонтажами и звонками другу. Встанешь на автобане и поднять авто нечем.

    Тут у многих точно уже куплены домкраты данного типа. Вот и хотелось бы , чтоб поделились инфой какой именно лучше купить - чтоб и подхват был правильно выбран и выход штока соответствовал реалиям. И насадка резиновая дополнительно была куплена- правильная.
    Тип такой как на фото. И не надо разные брусочки деревянные искать.
    Называется кстати -
    Адаптер для бутылочных домкратов с резиновой накладкой


    Спасибо АДМИНУ за отдельную (важную) тему.
     

    Вложения:

    • 1156953.jpg
      1156953.jpg
      Размер файла:
      17,3 КБ
      Просмотров:
      72
  20. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    523
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Напишите сюда, плз, кто прокалывался в Европе, особенно на автобане и, как следствие, кому там пригодился домкрат, или кто что делал. Чисто чтобы уйти от гипотез.