А если для чистки радиатора попробывать мощный (промышленный) пылесос, и спереди все таким образом убрать? С внутренне стороны он чистый. Снаружи - песок и насекомые.
В общем: помыл радиаторы, заправил кондер , с заменой датчика хладрогена (попутно) и все заработало, всем рекомендую при похожих симптомах.
Мучался с помпами, термостатами, мытьём радиаторов, заменой датчиков, расширительного бачка с крышкой и прочим, что советуют на просторах интернета. А истина нашлась на странице 22 вот этого мануала. "В базовом двигателе используется параметрическое регулирование температуры охлаждающей жидкости. В диапазоне полной нагрузки температура охлаждающей жидкости снижается до 90 °C с помощью электрически подогреваемого термостата, чтобы не увеличивать склонность двигателя к детонации. Напротив, в некритичном режиме частичной нагрузки температура охлаждающей жидкости повышается до 105 °C. Термодинамические преимущества и уменьшенная мощность, затрачиваемая на преодоление трения, обеспечивают в нижней области частичных нагрузок экономию топлива около 1,5 %." Лейте антифриз с более высокой температурой кипения и все заработает.