Q7 4L Сход-развал - вопросы, проблемы, обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем meirio, 17 сен 2007.

  1. Makc38rus

    Makc38rus Участник форума

    23 дек 2015
    220
    Q7 3.6 FSI
    Вот после таких манипуляций он точно будет криво стоять , хотя не 50х50 как повезет в общем :D может и ровно угадают (это самая распространенная ошибка среди развальщиков - заблокировать руль и регулировать
     
  2. maddster

    maddster Новичок

    17 май 2014
    34
    Q7 3.0
    тоже уводит в право ) это у всех такая болезнь*?
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    У 90% такая фигня,особенно если резина не новая,очень редко у кого-то уводит в лево,именно уводит,а не тянет,это если еще по ходовой все норм,бывает рычаги поджирает или люфт или передние втулки и т.п,там уже пока не заменишь нечего не поможет,но если все норм и уводит,посты выше,заезжаешь к развальшику,выставляют все в ноль,потом тест доайв,смотришь,если опять уводит в право,то опять заезжаешь и они там схождения немного в лево в пределах нормы,я так думаю,мне только это и помогло...Если резина без направляюших,попробуй с перво передние колеса поменять местами! Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Короче наконец-то поменял резину и сделал сход-развал,развал делал по наводке из форума тута:
    . Москва
    ул. Южнопортовая вл. 15
    Техцентр "Авто- Вито"
    Андрей Сергеевич
    работой доволен,это первый раз такое что я на развал повторно не заезжал,тестировал реально около пол часа на ровных дорогах,выбирал много ровных дорог,на южке их много,вроде все идеально,смело могу рекомендовать..... :f1::engineer::engineer::engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Тоже вчера делал сход-развал, так как стала тянуть вправо. Передние колёса на 18'' были сбиты. Результат отпуска и поездок по пересечённой местности на охоте-рыбалке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.314
    Москва
    Вожак стаи
    По чём?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Сидите крепко Москвичи.... В Центре России - 1200 руб :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #88 Амико, 9 июн 2016
    Последнее редактирование: 9 июн 2016
    Привет!Ты еще не сделал?Короче там по 3 рубля,адаптация пневма и т.п не делают,да и это из лишних я думаю,до этого делал я все это и не помогало,уводило и жрало колесо,хотя типа там 3D оборудование и т.п,а тут он все сделал как нужно наверное,там мужик не молодой,наверное опыт есть и т.п,там Мерседесовский сервис,GL нашитал штук 8-9,короче я сегодня по трассе проехал 500 км,гонял по 160-180,потом приехав в мск смотрел колеса,там когда жор,видна полоса с боку,вроде нечего похожего не было,он мне там не все по нулям выставил,ниже фото,честно говоря мне это увод руля и жор резины т.п вот уже где сидит,я купил резину 265/50/20,до этого стояла 275/45/20,блин разница небо и земля в лучшую сторону,всем рекомедую тоже... Одним словом я доволен,это первый раз такое что мне не пришлось второй раз заезжать на развал,ах да,первый раз в тот день заезжал к нашим портнорам аудиДиагност,там у них все забыто было до завтра,вот я и решил на этот сервис попытать счастья...Вроде доволен как слон! image.jpeg image.jpeg
    image.jpeg
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      374,9 КБ
      Просмотров:
      57
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.044
    Q7 4,2 FSI 07EX
    Всем привет. А может у кого есть данные установочных параметров углов установки колес перед и зад?
     
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #90 Амико, 10 июн 2016
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
    Ну я и бесплатно могу сделать,вообще не проблема,только вот что-то выставляешь там мудохаясь час с лишним все по нулям,а результата зеро,все же я думаю на Q7 по нулям не нужно выставлять или фиг знает,поэтому и нужно доверится спецам с опытом по пневме я думаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Вот в таблице: image.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    очень интересная деталь!

    Мне в автодиагносте после замены задних рычагов два раза сход-развал делали, при этом руль закрепляли спецприбором.
    В итогде после 2-х раз так и не смогли руль ровно поставить, хотя до замены рычагов он ровно стоял. При этом еще после 2-го раза в итоге подожрало переднее правое колесо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #93 Амико, 11 июн 2016
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
    Блин капец какой-то,неужели в автодиагносте не знают,что-то я совневаюсь,но блин фиг знает,если развал выставлен все ок и нареканий нет,но руль стоит криво,то просто снимаешь руль и на зубчик его переставляешь,делов на 5 минут,так даже в ЕЛЗА написано...Я присутствовал самого начала,мне тоже руль крепили,но я выехал,у ниг там територия не большая,но чтоб проверить руль криво или нет,в принципе можно,потом это южка,выезжаешь и дороги там ровные,можно минут 15 прокатится и если что,то обратно к ним,я 30 минут круги там нарезал,не мог поверить что с первого раза все идеально,не было у меня еще такого на Q7,про жор резины рано говорить,в августе поеду на юг 10 000км за 3 недели получится,основная там трасса и автобаны,средние там 120-140км/ч,где-то и 200км/ч,вот и отпишусь потом,пока проехал только 700км,вроде все ок.... Ах да,там ремзона большая и развальных стендов тоже много,проситесь именно к Андрей Сергеевичу,наверное так будет наверняка! А то пошлют кому-то стажору и капец!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    после замены рычагов сделали сход-развал. уехал от них. все ок, никуда машину не ведет, но руль чуть влево смотрит. Приехал к ним чтоб переделали. Они часа 3 ковырялись, в итоге сказали, что переднее правое колесо чуть ровнее поставили. Уехал от них. Машину не тянет, но руль все равно чуть в лево смотрит и покрышку переднюю правую по внешней стороне подожрало.
    Позвонил им. Сказали приезжайте, будем смотреть. Щас машина у дилера вторую неделю, ждет трубку кондея. Дали мне пока подмену А6, за то, что лоханулись и сразу две трубки кондея не заказали. Как сделают, заберу, тогда наверное по твоим контактам поеду.
    В диагносте развальщик видимо не очень профессиональный, если после двух раз такая фигня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Блин фиг знает,если с первого раза не жрало,ехало прямо и нареканий не было не каких,кроме как руль немного криво стоял,зачем было трогать опять развал не пойму,можно было просто руль переставить и все дела,а может они посмотрели развал заного и там не все впарядке было,ну смотри что мне тот развальшик сказал,все проблемы от не правильного,а точнее трудности регулировки развала,это развальные болты или как они называются,мол бывают они просто не поддаются регулировки что ли,у меня передний правый нижный плохо регулировалось,моль будете нижние рычаги менять,пусть обязательно поменяют,а то следующий раз может так хорошо не получится выставить,тота я думал что он там минут двадцать коверяется у правого переднего колеса...Ну фиг знает,я рекомендую,а там сами смотрите,короче я на Q7 езжу не долго,два года,за два года до замены ходовой,делал три раза и в разных местах,не помогло,после замены ходовой еще три раза,всегда уводило и еще и полоса жора резины присутствовало жралону и на южке это уже четвертый раз,уже заменой новой резины,может мне повезло,надеюсь на это,ах да,не забываем что я еще резину поставил 265/50/20,стояла 275/45/20,а зимная 235/60/18 и вообще как новая,до меня два сезона и я еще два сезона проехал,не одного намека на жор и т.п,вообще как новые,хотя и на R18 тоже уводило....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    рычаги нижние передние у меня новые стоят.
    Видимо он просто не умеет руль ровно выставлять. Делает только по шаблону. Начали предполагать, что был удар колесом обо что-то. Типа из-за этого может быть косяк. Но диск целый и покрышка тоже.
    Поговорил с другими мастерами. Они сказали, что если была бы геометрия подвески кривая, то сход-развал не выставлялся бы в ноль. А он выставляется без проблем.
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #97 Амико, 11 июн 2016
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
    Ну вот тебе и автодиагност,хорошо что у них все забито было и я поехал на южку,блин эти отмазки что они потом придумывают,это просте жесть,не буду перечислять сервисы где я изначально делал развал,все они как можно сказать елитные,но увы,когда тебе сделали развал,потом ты еще раз к ним заехал и проблема не ушла,там уже фиг знает,любой развальшик может сделать так что руль не будет уводить,это совсем не трудно,только вот последствие жор рпзины за сезон будет на лицо или точнее сказать на резине,то-есть ты второй раз заехал даже после жалуешься на увод руля,третий раз он уже нахимичит что не будет уводить,но будет жрать резину,если будешь делать на южке у Андрей Сергеевича,пообщайся с ним,он такой вроде общительный мужик,на все вопросы отвечает с удовольствием и многое тебе может прояснить... Вот еще самое главный нюанс по опыту: если все выставили норм,но резина старая и был жор резины,то меняешь колеса местами,если резина с направляюшими,то просто перед зад,если без,то крест на крест,мне так на X5 помогло,да и на Q7 тоже пробовал,но у меня без направляюшей было на Q7,было все проше,а на bmw X5 с направляюшими и тоже вроде помогло..... Ну а если все четыре резыны жрало,это редкость,то там кроме замены резины нечего не поможет и на эту тему советую с развальшиком поговорить если у тебя резина не новая,ну скаже два сезона или больше....Ах да,еще одно,когда переобуваешья на зимние,не забываем пометить резину маркером на всякий случай,можно 1 это переднее левое,2 это переднее правое и т.п,тоже полезно знать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ах да,самое главное забыл,там приемщица немного ебантос,не обрашайте внимание,спросил есть у них развальшик Сергей Андреевич,она сказала что таких у нас нет,нефига не понимает и не знает,из всех вопросов не на одну не ответила,жена босса или любовница,фиг знает,наверное чтоб не тирили бабло,посадили её,на что,на стул или еще на что,уже сами догадайтесь,но там и мужики есть,обрашайтесь сразу к ним лучше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Там обычно проблема в задних нижних рычагах, закисает болт сходразвальных в саленблоке и передом потом пытаются выставить и зад, а вообще хороший мастер с соответствующем стендом все сделает, а вот официалам веры как-то нет, ездил так они сразу нагрузили на замену рулевых тяг с наконечниками, типа раскрутить не смогли а потом ещё а развалине болты протянуть забыли. Вообщем выехал а авто, если руль отпустить, сразу резко вправо едет, заехал в рядовой сервис где мастер опытный, зад выставил в жёлтой зоне практически на переходе в зелёный и все у него впереди раскрутилось и выставилось, и руль прямо, и авто не тянет и не уводит и резину вроде не жрет. А ОД набрали стажеров которые только по мануалы и могут что либо делать, даже гайку не умеют открутить, не говоря уже про то что бы потом проверить протяжку болтов.
     
    Амико нравится это.
  20. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Сделал сход-развал по зиме на 20" колесах а по весне переобулся в 21" и заднюю пару колес съело по внутренней стороне за 5ткм !!! Пипец просто(((
    Сделал заново сход-развал и поменял резину с зади лево на право съеденой стороной наружу дабы посмотреть что получилось.​
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...