Q7 4L Сход-развал - вопросы, проблемы, обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем meirio, 17 сен 2007.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.982
    А6/С6 3.0i Q 05
    Сначала руль спецприспособой устанавливается в нулевое положение и блокируется, а потом уже делаются замеры и непосредственно регулировка. Тогда после регулировки руль стоит точно на нуле. А вообще мысль такая, что либо в твоём сервисе нет специалиста, либо сам стенд давно не проверялся. Даже если ты приедешь туда третий раз, врятли они выполнят свою миссию. Забирай свои деньги, а их регулировку оставь им на память.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Toxa81

    Toxa81 Новичок

    28 окт 2015
    78
    Q7 3 TDI 12 г.
    Так на сколько я понимаю так тема и не раскрыта?? Где сделать в Москве достойно и не дорого сход развал, чтобы при этом не навредили машине чудо мастера???
     
  3. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    К диллеру -проще некуда ,да вроде и не дорого ,доки и тд ...
    Не понравится -покачать можно
     
  4. raketa-12

    raketa-12 Новичок

    6 окт 2014
    96
    Q7 3.0 TDI 14г.
    Делал недавно в Ауди Центр Беляево. Там сейчас акция, за все заплатил 4900 р, при этом разрешили присутствовать в рем зоне. Работой специалиста остался доволен.
     
  5. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    а в чем разница? если стенды у всех одинаковые...
     
  6. kar-go

    kar-go Живу я здесь

    7 сен 2013
    1.593
    Q7 3,6fsi
    Разница не в стендах а опыте
    Дилер по любому больше Q7 обслужил по развалу -схождению
    Пневма опять же (в каком положении и тд...)
    Стандарты четче чем в гараже (не всегда правда)
    Ну и понятно что гарантии нет ни там и ни здесь ,но дилер не любит когда в зоне приемки /выдачи недовольный клиент качает ситуацию -стараются разрулить
    По крайней мере у нас так
    Отдавал машину на химчистку пока в отпуске был (2 недели)
    Почистили ,мне не понравилось (с приведением доводов и аргументов),15 минут переговоров -все бесплатно ...(такси ,мойка ,химчистка частичная правда)
    У дяди Васи такого нет ....
     
  7. Gerx

    Gerx Новичок

    24 фев 2016
    2
    Не совсем так. Потому что например для измерения кастора (продольного наклона шкворня) руль надо крутить влево-вправо на 10-20 градусов (причем крутить каждый раз когда перемеряешь кастор, т.к. он в реальном времени на любом стенде измеряется не совсем точно.

    Чтобы выставить руль ровно, во-первых нужен уровень, который одевается на руль. Все выставления "на глаз", особенно стоя сбоку от машины - полная лажа.

    Во-вторых, когда срываешь контргайку на рулевых тягах, даже с фиксацией наконечника, руль бывает немного смещается даже с упором. Поэтому после регулировки надо вылезти и проверить не убежал ли он. Если машина регулируется на подъемнике, то кто ее ради этого будет опускать, а потом еще раз поднимать?

    Ну и конечно если учесть что стенд нормальный, отрегулировали нормально, но при этому руль немного криво, то надо поменять местами колеса спереди. Если после этого руль будет криво в другую сторону, то проблема с резиной.

    В Q7 нет ровным счетом ничего такого, что дело бы на ней развал какой-то особенной процедурой. Это извините не БМВ, где перед регулировкой четверть тонны надо в машину положить, а после регулировки вынуть, да еще допуски микроскопические.

    А насчет дилера-не дилера, тут все зависит от оборудования и отношения к нему. Дилеры обычно не держат отдельно развальщика, у них эту операцию должен выполнять обычный механик. А соответственно когда к измерительному устройству имеет доступ куча людей, то даже если кто-то что-нибудь уронит или попортит, то врядли сознается, соответственно всплывет только когда пойдет вал жалоб от клиентов или на следующей перекалибровке стенда (которая из-за не низкой цены выполняется не чаще, чем раз в полгода-год).
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.982
    А6/С6 3.0i Q 05
    #68 igor33, 24 фев 2016
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
    Да что ты говоришь! Я описал один из этапов регулировки, что не так?
    Главная проблема неправильной регулировки - это нежелание различных "типо-сервисов" отказать владельцу в регулировке С/Р при закисших болтах, изношенных сайлентблоках, шаровых. А вот ОД точно не будет "вытягивать" нужный параметр другими настройками, а просто поставят перед фактом необходимости замены. На этом регулировка закончится.
    Поэтому многие и не едут к дилеру, а прямиком к дяде Васе, он же гений, всё могёт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    В общем не знаю как у вас,но у меня как я купил машину вело всегда вправо,блин задолбался конкретно,в итоге по ходовой все поменял,развал делал уже сбился со счету сколько раз,притом что у меня зима R18,а лето R20,колеса,то-есть резинаы не новые не на одном и т.п,с летним R20 я решил вопрос переставив колеса местами,так как направляюшего на резине не было и не совсем ОК,но было терпимо,ездить можно было и не жаловаться что уводит,но вот с зимними R18,резина на вид как новая,но проездила три сезона это точно,если не больше,но как уводила на право,так нечего и не изменилось,резина с направляюшими,перебортировал местами и не помогло,потом как-то заехал на развал и под мою отвественность,то-есть если что я претензию не стал бы предъявлять,короче попросил развальшика в пределах нормы,схождения сделать на максимум влево и вот она счастья,перестала уводить вправо и едет теперь норм,за зиму проехал 15 тыров,резину вроде не жрет,так что нечего не помогло,помогло только колхозный вариант в пределах нормы увести схождения на лево!Вот такая история,подумал хоть один сезон не парится чтоб машина не ехало прямо и не уводило,всем удачи! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Когда ездил на "ксюхе 90" два раза делали по этой методе, но руль всегда был не ровно, хотя остальное было все в норме. На третий раз заставил сделать руль ровно, им просто это дольше регулировать, но сделали. Вывод: только по настоятельной просьбе, а так все как бы побыстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gerx

    Gerx Новичок

    24 фев 2016
    2
    #71 Gerx, 26 фев 2016
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016
    А какой смысл? Ну вот допустим у клиента убитая шаровая или подшипник гуляет. Ну сделают ему сход-развал, потом выяснится что сделали его с неисправной подвеской, море негатива и "ни шагу больше туда".

    Gerx, на первый раз устное предупреждение.
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.982
    А6/С6 3.0i Q 05
    3 поста, а уже рекламируешь свой сервис, здесь за это банят как правило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну фиг знает,баняк или просто реклама,но многих этот ворэпрос беспокоил,в моем случай обошлось все простим колхозом и тут скажу я вам,адаптация и т.п,это только плюс,но делу не помогает,во и все тонькости,блин там по ЕЛЗА описано все до мелочей,все соблюдал,делал все через VAS-РС,нечего не помогло кроме колхоза который сам и придумал...Так что спецы-не спецы,в итоге придется и им колхозит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Только с четвёртого раза сделали, все время решулировали только перед, вело, всегда вправо, ,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Меняли сайлентблоки переднего подрамника,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну и вы видели в итоге что они сделали на четвертый раз,наверное заколхозили так как я и придумал,то-есть все выставлена в ноль,а машина всеравно уводит вправо,тут еще не забываем,если колесо уже сожрало немного,то будет уводить,но мне замена местами на зимных колесах не помогло,так что уводит в право,ставь схождения влево в пределах нормы и т.п...Я лично больше некакого выхода не нашел,задолбала одно и тоже,мол я знаю как нужно,делают и все тоже самое,потом тут же не тянет руль,а именно уводит,после развала по нашим дорогам,еще и зимой сразу и не поймешь что уводит,только на второй-третий день уже чувствуешь что уводит и опять к развальшику и т.п и опять одно и тоже,в общем колхоз в пределах нормы помог...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Makc38rus

    Makc38rus Участник форума

    23 дек 2015
    220
    Q7 3.6 FSI
    Уровень конечно можно , но вот руль замыкать фиксатором и регулировать потом не имеет никакого смысла (вероятность что руль будет криво стоять после регулировки развала очень большая)
     
  18. Makc38rus

    Makc38rus Участник форума

    23 дек 2015
    220
    Q7 3.6 FSI
    :D:D:D
     
  19. Makc38rus

    Makc38rus Участник форума

    23 дек 2015
    220
    Q7 3.6 FSI
    Q7 от БМВ и от Жигулей и всех остальных машин ничем не отличается в плане процедур , всё одно и тоже. И допуски у всех одинаковые они все лежат в пределах погрешности стенда ,а это 2-3 минуты , а не в спецификациях :D
     
  20. Makc38rus

    Makc38rus Участник форума

    23 дек 2015
    220
    Q7 3.6 FSI
    Конечно нет , Он просто с первого раза все хорошо сделает :D