Q7 4L Сход-развал - вопросы, проблемы, обмен опытом

Тема в разделе "4L", создана пользователем meirio, 17 сен 2007.

  1. dns_

    dns_ Участник форума

    8 дек 2008
    154
    Q7 4.2 tdi 08
    Я сейчас далековато от ваг кома))))
    Но найти легко
    Заходим в блок абс листаем параметры блока и ишем окно с градусами крутим руль если знач изменяются то оно
    По процедуре
    Ставлю в ноль по вагу когда руль зажимают об сиденье всегда бывает градус два подрегулировать приходится
    После зажима начинают крутить подвеску
    Сначала им не очень нравилось что я там лазИю но после того как я ни разу не приехал с кривым рулем после развала думаю они сами в тихоря так делать стали))))

    Еще вспомнил обязательно надо адаптировать пневму перед развалом
    Сам несколько раз по глазам и паузе перед ответом видел что не делали))))))

    И мерить от центра ступицы до арки не правильно и офицалы так же меряют не правильно
    Надо диаметр диска делить на два и потом от верхней кромки до арки получается точнее
     
    1 человеку нравится это.
  2. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Ещё раз спасибо! Ездил сегодня к частному мастеру в районе м. Владыкино. Всё сделал как ты советовал и плюс он докрутил. С первого раза руль ровный стал и накат появился приличный.

    Если модеры не сочтут за рекламу, то поделюсь ссылкой: http://www.shod-razval.com

    Реально всё как на сайте и цена в 2 тыр за всё меня больше чем устроила.
    Для сравнения в РЛД только проверка 2500 + регулировка столько же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dns_

    dns_ Участник форума

    8 дек 2008
    154
    Q7 4.2 tdi 08
    От души))) как говорится))))
     
  4. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587

    Если отбросить ценовой вопрос. Качественная работа или лучше к ОД?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aster

    Aster Живу я здесь

    12 дек 2012
    1.206
    Q7 4.2tdi BTR SL
    Совершенно верно. Самому еще не приходилось адаптацию пневмы делать, но когда в описании процесса встречал упоминание центра ступицы, то всегда хотелось добавить, что не нужно центр ступицы понимать буквально. А вот об необходимости адаптации перед развалом -не уверен.
     
  6. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Как правило, у ОД этим занимаются продвинутые механики, а здесь профессионал с огромным стажем. На стене сертификаты по роду и виду деятельности и большой плакат-коллаж с международного (слишком громко здесь звучит) съезда профессиональных мастеров по регулировке углов установки колёс. На плакате подписи участников. Чувствуется, что человек живёт своей профессией. Внутри всё аккуратно и по-домашнему разложено, в работе уделяется внимание даже таким мелочам как усадка машины после её опускания на колёсные площадки (надо было одновременно попрыгать на порогах спереди).
    Хотя мне он сказал, что Audi с активным рулевым управлением - не совсем его профиль... Не знаю, я нашел то, что долго искал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Понял, спасибо. Нужно будет заехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Наверное, Вам очень повезло сделать сход/развал у этого чудесного человека.

    Я позвонил туда:

    - Добрый день, у вас можно сделать сход/развал
    -- Машина какая?
    - Audi Q7
    -- Да я не делаю эти машины!

    Разговаривает так, будь-то я заправил у него полный бак и не расплатился.
    Какое-то быдло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.740
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Машина 2007 года. Ни разу не делал с-р. Что я делаю не так???? Никуда ничего не ведет, износ резины равномернейший....
    А делать каждый раз после смены резины - это имхо развод какой-то. Спортсмены тое масло после каждой тысячи пробега меняют, а резину вообще раз в 500.... Но это не значит, что это нужно всем.

    Мое имхо: с-р делать только тогда, когда есть на то причины: замена элементов подвески, увод машины, изноч резины.

    Просто так - лучше не трогать. Лучше хорошего точно не сделают :)
     
  10. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Я менял рычаги и сайлентблоки. Сход-развал соответственно сделали, но есть причины сомневаться в его качестве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. К.т.н.

    К.т.н. Участник форума

    7 май 2013
    125
    A4 2.0T DTM
    Согласен полностью. Как может замена резины повлиять на сход-развал??
     
  12. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587

    Никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. CFC74

    CFC74 Живу я здесь

    11 дек 2011
    3.252
    Челябинская обл.
    Q7 2007 4.2 FSI, A3 Sportback 2011 1.4 TFSI
    #33 CFC74, 4 май 2014
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    Я тоже каждую смену резины делал сход/развал. Но в этом году купил новые диски+ новую резину. Машина едет ровно не тянет в стороны, руль стоит тоже ровно. Вот и думаю делать или нет. Или не стоит деньги на ветер выкидывать? И вообще прежде чем делать сход/ развал, на пневме нужно сделать калибровку подвески. Это я знаю точно. На предыдущей машине делал.
     
  14. sla_va

    sla_va Участник форума

    11 сен 2013
    401
    Q7 4.2 FSI S-Line
    Если машина едет ровно, я бы сход-развал не делал. Я вот пару раз попал в ямы, теперь на скорости до 20 км-ч руль подергивается, буду делать.
     
  15. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Может балансировка?!
     
  16. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    У меня передок поджирает , с/р делал, колеса качаю 2.7.
    295/35/21
    Все у кого спрашивал в один голос говорят что это нормально для такого авто. Типо с/р делают в одном положении пневмы, авто на ходу опускается/поднимается , соответственно угол меняется.
     
  17. сергей.к

    сергей.к Участник форума

    11 авг 2011
    354
    q-7 3 Л.Д 12г. CRC
    так в каком лучше режиме подвески делать и как адаптацию провести,по сход развалу на пневме не все берутся.
     
  18. HotRus

    HotRus Завсегдатай

    16 авг 2012
    542
    Чувашия респ.
    Audi A6 C7 рестайл 2.0 TFSI 330HP (Revo)
    В том, в котором ездишь бОльшее время. По мануалу правильно делать в режиме "Automatic". Перед тем как делать-сход развал, загоняем авто на стенд, опускаем авто в режим "Dynamic", поднимаем в "Lift", затем ставим в "Automatic" и делаем сход-развал.
     
  19. сергей.к

    сергей.к Участник форума

    11 авг 2011
    354
    q-7 3 Л.Д 12г. CRC
    всё понял,спасибо.
     
  20. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
    Мне делали точно так же, только в комфорте!