Q7 4L Стартер - неисправности, вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4L", создана пользователем Армен., 2 дек 2011.

  1. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Обжимали-обжимали гидравликой, а толку не было:
    [​IMG]
    Без тотальной ревизии всех проводов -- обжимайте дальше, удачи. :hi:
     
    wlapot нравится это.
  2. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Так все верно, его припаять нужно :hi: Массовый то провод причем? Он один хрен таким станет со временем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Вот паять как раз не надо. Чревато.
    Контакты на проводах с большим током обжимаются.
     
    eygen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Про то и разговор, сопротивление олова на много выше меди. К тому же вибрации приводят к разрушению места пайки. Может еще какие противопоказания найдутся :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Они там все такого качества, поверьте тому, кто их все снял и проверил/заменил.:hi:
    Уж на что + провод от аккумулятора работает в тепличных условиях, но и он потерял контакт. Могу вам его подарить. Снаружи он как новенький.

    Поэтому я не стал паять, купил гидрообжим и обжал все новые провода правильными наконечниками.
     
    eygen нравится это.
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Массовый тоже как новенький пока не вскроешь. В чем проблема то? Закон ома вспоминаем и ищем узкое место :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Я себе всё нашел и исправил по науке. Нарезал проводов, обжал и поставил.

    Остальные могут искать дешёвые варианты -- их нет.
     
  8. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Видео по вращению стартера после облужения я записывал 18 октября 2017 года. Получается 2 года уже прошло. И до сих пор (тпфу-тпфу) проблем нет.

    Появится опять проблема с запуском - значит буду понимать, что разрушилось облужение. Но снять и заново всё пролудить - мне 1 день делов. Все провода: от АКБ до стартера. За день управлюсь.
    Только тогда у меня не было хорошего паяльника. Сейчас у меня есть очень-очень мощный паяльник (с Алиэкспресса), до самой серцевины провода пролудит. Поэтому, в случае необходимости - я за 1 день всё заново перелужу. :) Только уже в следующий раз я дополнительно куплю какой-нибудь спецлак и сверху нанесу, чтобы увеличить срок службы лужения. Сейчас у меня просто изолентой намотано сверху, без лака.

    Но это всё будет потом. Когда начнутся проблемы. А пока 2 года и нормальный полёт с запуском продолжается. А значит и нефиг туда лезть сейчас и что-то там трогать.
     
    eygen нравится это.
  9. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Кстати, у тебя неверные сведения. Я не паял !!! Я пролуживал провода. Это огромная разница !
    У меня заводская обжимка силовых проводов. То есть: провода обжаты на заводе ! Только дополнительно к этой обжимке я СВЕРХУ на наконечники и провод нанес слой олова. И высокой температурой паяльника добился того, чтобы расплавленное олово проникло во внутрь медного провода, таким образом увеличивая площадь соприкосновения медного провода и наконечника. То есть: тупо провод к наконечнику (без его обжимки) я НЕ припаивал.
     
    eygen нравится это.
  10. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Виноват, не верное истолковал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)

    Вот, начиная с 25-й минуты просмотра я показываю как я облудил концы провода.

    1. Надо было тогда ещё взять паяльник мощнее, чтобы глубже олово проникло в провод.
    2. Надо было бы лаком сверху покрыть. И только потом изолентой. Так было бы надёжнее. Так я и сделаю в следующий раз в случае надобности. Но надеюсь не понадобится.
     
  12. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    Есть клещи нормальные, которыми я обжимал дубль 35 квадрат, они подойдут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    Скажи, как вытащить провод из салона на клемму прикуривания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. andrejdream

    andrejdream Участник форума

    18 апр 2012
    228
    Москва
    A4 DTM 07г, Q7 3TDI BUG
    Кто в Мск или Мо сможет это проделать с моим авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    А черт его знает, я гидравлическими обжимал. Какие там вкладыши подошли теми и обжал. Мне повезло в том что клемма у аккумулятора была никакой. Разбирать ничего не пришлось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex757

    Alex757 Участник форума

    25 фев 2018
    168
    Тамбовская обл.
    A6 4F 3.2Q 2007
    здесь посмотри, летом делал https://www.drive2.ru/l/542871222904423474/ матрицу 50 использовал.
     
    Kotofay нравится это.
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Я не вытаскивал. Прямо по месту лудил. На видео это есть. Да, там неудобно, слегка стесненные условия. Но получилось.
     
  18. AcesHigh

    AcesHigh Новичок

    11 авг 2017
    23
    Подскажите хороший сервис для замены стартера на 3.0 tfsi в Москве?
    и собственно сам стартер я так понимаю bosch? вроже еще Cargo хвалят но цена не сильно разнится.

    Собственно проблема - закусывает бендикс вроде - шелчек, не крутит.. потом если немного за ремень прокрутить вал руками - еще щелчек и потом уже заводится..
     
  19. AcesHigh

    AcesHigh Новичок

    11 авг 2017
    23
    тоже бы хотел найти такого человека
     
  20. MARKELYSS

    MARKELYSS Новичок

    31 авг 2016
    3
    #280 MARKELYSS, 26 апр 2020
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
    Здравствуйте уважаемые! Прошу помощи. BAR 4.2 FSI. При повороте ключа на старт, стартер молчит, все приборы работают, аккум заряжен. Имеются такие ошибки(на фото). Оба реле стартера щелкают. Как правильно проверить реле стартера?
     

    Вложения: