Ремонт двигателя Audi a6 c7 allroad 3.0 tdi czvf

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Дамир Х., 18 ноя 2023.

  1. Дамир Х.

    Дамир Х. Новичок

    18 ноя 2023
    11
    Доброго всем дня! Прогорели поршня из-за кривой прошивки(наверное, шил не я). Еб.сь с тачкой уже второй год.... Как говорится новый год, новый сервис. Решили проверить цилиндры, 2ой цилиндр не в размере, только под ремонт. Существуют ли ремонтные поршня под мой мотор czvf 3.0 tdi 190 л.с? Оригинальный номер поршня 059107065JL.
    Замен никаких нету, есть ещё вариант гильзануть мотор и поставить поршня от crca 059107065DF, нигде о совместимости поршней не пишут. Местные Челябинские мастера разводят руки. Случайно нашел на Али полный комплект для мотора crca, китаец сказал, что должны подойти для моего мотора. Так же искал в Европе оригинал взамен своих мне тоже сказали о том, что должны подойти поршня от crca, так ли это? И может есть ремонтные поршня для crca? Гильзовать мотор не охото....
    В руководстве пишут, что существует ремонтный размер поршня....(((​
     

    Вложения:

    Kotiara нравится это.
  2. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    188
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Зачем тебе это нужно, возьми контрактный мотор и всё. Поверь это того не стоит и одними поршнями ты не отделаешься. Будешь разбирать ещё много чего поменяешь( сальники прокладки клапана и т. д)
     
  3. Дамир Х.

    Дамир Х. Новичок

    18 ноя 2023
    11
    Если говорить о моем моторе, то это стоит ~600к, в каком состоянии контрактный мотор будет, тоже не известно. Да и просто так его не найти)))
     
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.117
    Литва
    cannondale sl2
    похоже, что вариант всего 1: поршни мале crca +.50. по поводу совместимости не уверен, нет времени разглядывать каталоги:
    upload_2023-11-20_13-29-21.png

    upload_2023-11-20_13-29-58.png

    upload_2023-11-20_13-28-56.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.117
    Литва
    cannondale sl2
    из личного опыта: сборка дизельного мотора - предприятие очень затратное и без гарантии, что мотор проедет хотя бы 100 тысяч. конвейерную сборку в данном случае невозможно повторить.

    как все это собрать в рф, и, тем более, в челябинске, я слабо представляю (имеется в в иду селективный подбор вкладышей и пр.).

    ps: я бы продал, как есть. играть в лотерею "мотор из эмиратов" еще более рискованно, нежели чинить то, что имеется.
     
    greka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.117
    Литва
    cannondale sl2
    к сожалению, известно... и хорошо, если мотор ездил не на воде...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    188
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Мотор можно взять с гарантией, цена должна быть в районе 150-250 руб.
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.117
    Литва
    cannondale sl2
    довольно фантазировать: цена закупки мотора в эмиратах выше.
    далее, не стоит путать артефакты а-ля casa/asb/bug и относительно свежие моторы.

    что касается гарантии: кто будет платить каждый раз за снятие-установку мотора?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Дамир Х.

    Дамир Х. Новичок

    18 ноя 2023
    11
    Я к сожалению таких вариантов моего мотора не нашел...( Подскажешь?
    Мотор czvf
     
  10. Дамир Х.

    Дамир Х. Новичок

    18 ноя 2023
    11
    033 PI 00102 000 а эти? И сейчас можно с РФ получить доступ к сайту mahle, чтоб сравнить?
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.117
    Литва
    cannondale sl2
    000 - это номинал. какой смысл гильзовать чугунный блок при наличии ремонтных поршней?
     
    greka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.117
    Литва
    cannondale sl2
    я живу в вильнюсе, но из мск временами у меня сайт работал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.117
    Литва
    cannondale sl2
    суть подбора: в любом каталоге найти размеры, далее искать по наличию у других производителей. есть мнение, что czvf делает не мале. но надо внимательно смотреть каталог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.369
    Московская обл.
    Audi
    По идее мотор CZVF аналог моторов CVMD российских по железу . Так же подобные моторы это CRTE CRTD . разнице только в том что ваш мотор шел с s-tronic .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дамир Х.

    Дамир Х. Новичок

    18 ноя 2023
    11
    Да я же акцент делаю на другие цифры)))
     
  16. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    188
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Нашел мотор на сайте izap24 на цена меня шокировала 858 тыс.и он находится в Польше . Он 2017 г. Можно посмотреть и другие, разница в последней букве есть с буквой a,b,c,d,e, f.
     
  17. Дамир Х.

    Дамир Х. Новичок

    18 ноя 2023
    11
    ))))
     
  18. Дамир Х.

    Дамир Х. Новичок

    18 ноя 2023
    11
    Подберешь$?
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.117
    Литва
    cannondale sl2
    #19 Garage.Inc, 21 ноя 2023
    Последнее редактирование: 21 ноя 2023
    это номинальные поршни casa и прочих ископаемых:
    upload_2023-11-21_10-27-36.png

    ps: есть нюанс в степени сжатия и геометрии (размерах "лужи").
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.117
    Литва
    cannondale sl2
    по каталогу подобрать проблем, как правило, нет. проблема в том, что статус артикула не отражает факт наличия оного. иногда немецкий ебей спасает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...