Разбор ТНВД VP-44

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 3 май 2015.

  1. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    А что ты там хочеш увидеть? Уверен на 100% что там ничего не увидишь.
     
  2. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Так все таки по подробней про замену плунжеров можно? А то как-то первый раз про это слышу.
     
  3. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Мне одно время мысль приходила - а не меняются ли у нас плунжерные пары? Гнездо там запрессовано наверное крепко? Никто не пробовал? В запчасти они не идут? (парами)
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет, в запчасти идёт только распределительная головка в сборе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    #65 dire, 6 май 2015
    Последнее редактирование: 6 май 2015
    -) :)

    Мы речь ведем не о вале распределителя, а о плунжере их 2 или 3, установлены в них ролики, йоптить, посмотрите на схеме,
    Вот их меняют все сразу,
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Серега, ты о чем ? Плунжеры внутри распределителя, на носу. Больше там ничего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Насос-то в руках держал? Так много консультаций...
     
  8. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Тут иногда проскакивают легенды о людях поменявших плунжеры... Ничем хорошим это не заканчивается.
     
  9. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Та оно и понятно. Менять-то надо с парой (гнездом я его называю), но судя по всему оно не выпрессовывается.
     
  10. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Уважаемый ролики(поз.22) установлены в башмаки(поз.21 на схеме),а вот башмаки давят на плунжера которые расположены в распределительной головке. Или у тебя как-то по другому?
     
  11. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    #71 dire, 6 май 2015
    Последнее редактирование: 6 май 2015
    Технически ни одна карта запчастей не содержит деталировку вала распределителя.
    То что в конструктиве есть элементы которые дожимают топливо, создавая необходимое давление, оспаривать не буду, называю все это валом распределителя.
    А вот башмак ролика и ролик называю плунжерной парой.
    Что не так???
    Если вспомнишь любой распределительный и рядный насос, плунжер совершает поступательное движение набега на кулачок вала или волновой шайбы.
    Прочитав массу литературы ни в одной не нашёл деталировку вала распределителя. Если есть дай ссылку.
    Ссылку не надо, нашёл в заводском букваре (инструкции) на насос vp44 от ниссана.
    По поводу в руках держал?? Вот лежит ждемс подшипник для замены.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Серега, термины ты конечно с ног на голову перевернул. :D Плунжерная пара, уж несколько десятилетий для дизелей это как сердце, ядро. И оно, понятие плунжерная пара, неизменно, башмаки с роликами никогда и ни где не назывались плунжерной парой !
    Плунжерная пара - это высокоточный прецизионный комплект/пара, гильзы и плунжера. По отдельности они не существуют и теряют свой смысл. Точность изготовления этой пары составляет даже не сотые доли мм, а тысячные, тобишь микроны.
    Замени даже один плунжер в своем ТНВД на любой другой с другого такогоже ТНВД, и мотор ты не заведешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Уже написал про деталировку, сейчас Шклевского ещё гляну для убедительности.
    Ну да отверстие или дырка...
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Давай давай, расставь у себя в голове точки над ё, а то еще пару твоих высказываний, и тебя местные дизелисты не то что помидорами, тухлыми яйцами забросают... :laugh:

    ЗЫ
    Погуглил щас еще, точность современных прецизионных дизельных пар составляет 0.3 микрона :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Плунжер — вытеснитель цилиндрической формы, длина которого намного больше диаметра. (Википедия)
    Ничто другое плунжером называться не может!
     
  16. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    #76 dire, 6 май 2015
    Последнее редактирование: 6 май 2015
    С тнрминологией все в норме, отсутствие каких либо данных это возможно.
    Ещё нашёл Учебное пособие: роторный топливный насос высокого давления в котором нет рис. 18. На котором указаны плунжера. по тексту всего два раза было указано радиально расположенными плунжерами. Так что пинать не стоит, сильно:) :) :)
    В sp49-02 стр. 18 указано -это рабочий поршень
     
  17. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Видимо не всю инфу, проштудировал, да и давно было, мог не верно понять. Причина возможно с 30 перепутал. Спасибо что вовремя подопнули:) :) :)
    http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=27691&view=findpost&p=479787

    Сейчас другой проблемой занимаюсь, паралельно.
    Привезли vp 44 serena, 2,5 yd25. Установлен транзистор irl3103 вроде как dpak. Заменен в сентябре.
    Машина буквально пару дней назад заглохла и все, ошибка 0076-клапан дозатор.
    Вскрытие показало оплавилась пайка на конденсаторе (который выше места пайки ножек транзистора к плате), цифровиком увеличил место элемента который почернел. Может кто сталкивался, номинал этого элемента и кондер ли это???.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Могу тебе эту книгу целиком дать в цифровом виде. Еси что.
    Правда она оч большая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    #79 dire, 9 май 2015
    Последнее редактирование: 9 май 2015
    Кидай, можно на кличку ч/з файло обменник.

    Думаю как подгоревший элемент идентифицировать....

    Да народ: с праздником Победы!!!!
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...