Доливаю ваговское масло,оригинал,за 13тыс км пробега сожрала уже 3 литра масла.Насчет сажи понял...на это тогда внимания не обращаю)))))
У тебя прямо такой же расход масла как и у меня на А6 13 г.в. 50 тыс пробега. Звонил ОД, сказали, что у меня есть сажевый, но как заметно по фото, трубы не много черные. Чипа нет, дыма сзади тоже не наблюдаю.)
Меняю масло и фильтра через 10 тысяч, пробег 144, 2011 года, в апреле 2014 с пробегом 118 из Германии. Масло не доливаю, трубы чистые, блестят. Масло, фильтра оригинальное, солярка ЛУКОЙЛ, полного бака сейчас хватает около 950 км, летом на баке проезжал более 1000 км.
Сажа на трубах есть. Ибо сажевого нет фильтра. Масло кастрол Лонг лайв 3. Меняю раз в 15 тыс. Доливал один раз,грамм 200. Пробег 70.