Ответ: Q7 vs Allroad. Конечно. И даже аргументировал почему. А также города, где ограничения скорости 50 и 30 км/час, и жилые зоны, где скорость 20 км/час. Что касается автобанов, то там умеют быстро ездить. Именно поэтому, пропускная способность обычного четырёхполосного (по две в каждую сторону) немецкого автобана всё равно выше, чем у десятиполосного МКАДа.
Ответ: Q7 vs Allroad. Причем здесь пропускная способность?! Ты не хочешь никого слушать! Я всего лишь ответил на твой вопрос, цитирую: "Интересно, зачем тогда то же самое делают граждане Германии, где автомобилей Ауди продаётся за один год около 400 тыс. штук (т.е. где-то в 65 раз больше, чем в России)?" З.Ы. Вдумывайся в то что пишут другие! З.Ы.Ы. А с твоим мнением о тонировке НЕ СОГЛАСЕН!!! ну или почти не согласен: кто тонирует в усмерть и лобовое стекло - муд***, а вот когда из салона все видно, то все ок. Или ты не согласен?
Ответ: Q7 vs Allroad. Не соглашусь, МКАД и ТТК это не автобаны, кроме того, нужно учитывать количесвто автомобилей в Москве, умение или неумение ездить здесь малоприменимо. Загрузите автобан тем же количеством авто как в Московском регионе и ситуация будет та же. Любая дорога имеет пропускную способность, выше которой не "прыгнуть" как бы ты не ездил. Есть еще ньюанс в организации развязок, пандусов разгонных полос и прочего, при грамотном их строительстве можно дейстивтельно снизить ощутимо количество пробок в Москве - иначе, увы, никак и ничего не поможет.
Ответ: Q7 vs Allroad. Во-первых, МКАД хоть и не автобан, тем не менее, принцип пропускной способности аналогичен. Вместо МКАДа можно взять любое загородное шоссе - результат будет тот же, т.е. плачевным. Во-вторых, количество автомобилей в расчёте на душу населения в Москве в среднем в три раза меньше, чем в Берлине, Лондоне или Париже. Разница в том, что в трёх вышеперечисленных городах люди ездят по человечески и относятся друг к другу как к людям, а не как к скотам. Неправда. Сравните, как ведут себя немцы и другие европейцы в пробках с тем, как ведут себя наши. Вот картинка из Германии (вот ещё одна), а вот из России. Как хорошо видно, в Европе при возникновении пробки на автобане никому даже в голову не придёт мысль объезжать её по обочине, несмотря на то, что они там заасфальтированы. А у нас объезжают в два ряда, поднимая тучу пыли и грязи, делая и без того грязные и отвратные дороги ещё грязнее и отвратнее. А потом пытаются вклиниться в общий поток, растягивая и без того огромную пробку, превращая её вообще в полный стояк. Поэтому всю эту болтовню насчёт "пропускной способности" считаю пустыми разговорами. Это вопрос общей культуры и национального менталитета. Построй в России такие же дороги как в Германии, тольку никакого не будет. Будут лишь больше убиваться.
Ответ: Q7 vs Allroad. Достаточно просто затонироваться или включить шансон Еще как вариант - сандали, но не всякие подойдут (Пилоткома с его биркинстоком прошу не беспокоиться
Ответ: Q7 vs Allroad. В целом совершенно справедливо. Пропускная способность магистрали определяется не только шириной и количеством полос для движения, но и "качеством" езды участников этого движения. Мне кажется я ни разу не видел на европейских автобанах машин тошнящих 60 км/ч. Поток как правило идет на пределе разрешенной скорости, а там где безлимитка даже фуры поливают около сотни и не вылезают из правого ряда.
Ответ: Q7 vs Allroad. эта, у меня есть тонировка - 65% что ли - ну такая, самая слабая... возьмете меня в обсуждение? а я сзади еще шторки все подниму ))))
Ответ: Q7 vs Allroad. "Праааакати нас Дии..., упс, Коляя!! Праааакати нас, Коооля!" (с) "Берегись автомобиля" :rzunimagu
Ответ: Q7 vs Allroad. Тут дело не в умении! Там неотвратимо наказывают за некорректную езду, а у нас нет, вот и все, культура и умение тут практически не причем ))
Ответ: Q7 vs Allroad. И такое есть. Но насчет культуры ты точно зря. Культура вождения - не последнее дело. И из культуры следует еще здравый смысл. Буквально на этой неделе неоднократно был свидетелем того, что в Берлине таксисты посреди дороги разворачивались через сплошную. Причем дважды это было на глазах у полиции, стоящей в 50 метрах. И ни разу никто не пытался их тормозить. Почему? Не знаю как это у них выглядит с законодательной точки зрения, а с точки зрения здравого смысла выглядит отлично - ни один из них не создал даже намека на аварийную ситуацию так как эти развороты они осуществляли на пустой дороге. Если же дорога была не пуста они ехали разворачиваться до ближайшего светофора, то есть туда где это можно делать.
Ответ: Q7 vs Allroad. они бы наверно тоже бы с радастью поехали, но есть такая шняга, как вертолет с камерой, кот. появляеца время от времени над пробкой. Если он тебя запалит на крайней полосе объезжавшего пробку, то это будет ощутимо дорого + права на пару месяцев сдашь. это удерживает большенство. У нас такое стадное поведение всегда остаеца безнаказанным, т.к. гос-во не способно соблюдать правила игры.
Ответ: Q7 vs Allroad. Один час вылета вертолета обходится как минимум в 20 тыщ Евро. Если на каждую пробку высылать по вертолёту, то государство можно будет смело закрывать. Откуда у российского человека такая странная привычка все беды и причины векового российского бардака валить на мифическое "государство"?? А самому разве трудно прийти к логическому выводу, что создавая кому-то неудобства, ты вредишь, в конечном итоге, конкретно себе? Впрочем, Россия и логика - две вещи несовместные .
Ответ: Q7 vs Allroad. Час вертолёта не стоит 20К евро... Затем, каждый из нас платит нереальные налоги на импортную машну, не говоря о дорожном налоге с л.с., у меня эта цифра зашкаливыает за 3К бакса в год . Думаю, можно уже и вертолёт выслать и вообще что-то сделать, на то оно и гос-во. А размазывать сопли, что во всём виноват российский менталитет, башенки,тонировка и шансон - убого. Что сам-то сделал?
Ответ: Q7 vs Allroad. элементарно. если гос-во делает какие-то правила, законы, и т.д. то оно же и должно выстепать в качестве гаранта, кот. их последовательно исполняет и контролирует. Если функция гаранта, плохо или вооще не выполняеца, как это у нас часто бывает, то все эти правила и законы - мукулатура, не оказывающая никакова влияния на общество. и не говари, в пендосии блин пачками летают, и без всякого стабфонда и прочей ерунды для народа. Или ты хочешь сказать у них как раз из-за этого такой дефицыт бюджета?
Ответ: Q7 vs Allroad. Никакое государство не поставит персонального полицейского над каждым. Поэтому некий смысл в словах О есть. Другое дело, что страх неотвратимого наказания действительно дисциплинирует и нашему быдлу это реально необходимо.
Ответ: Q7 vs Allroad. речь идет не о тотальном контрле. Появление вертолета НЕ необходимо у каждо пробки. его частичное появление - там сям - и реальная геппотетическая воз-ть/угроза его появления - уже достаточный фактор для европейца, к примеру.
Ответ: Q7 vs Allroad. Осилил все... Вопрос: Q7 vs Allroad? Ответ: вертолет рулит! ЗЫ: попробую обобщить последние 3 страницы: БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ!!!
Ответ: Q7 vs Allroad. В России самое большое кол-во полиции на душу населения в т.н. цивилизованном мире. Россия - полицейское гос-во. Может в этом и проблема? По Германии можно неделю проездить и не встретить ни одного дорожного полицейского.