Q7 гул в движении

Тема в разделе "4L", создана пользователем marksman, 23 июл 2012.

  1. Levich

    Levich Новичок

    20 янв 2013
    6
    Q7 4.2 TDI 08
    Привет всем!

    Вот и меня привела проблемка к Вам в гости) Q7 2008 года пробег 94 тыс. Не давно стал замечать гул впереди, особенно когда педаль газа отпускаешь и на холостом гудит как будто двигатель на повышенной передаче. До 60 км/ч вообще ничего не слышно. Сильнее всего гул в интервале от 90 до 120 км/ч. Грешу так же на ступицу, прочитал про перекачку шин (заеду на днях проверю). Что подскажете, кто сталкивался?
     
  2. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Подшипник ступицы сразу выявят на сервисе.... потестируй ещё. Мой случай: в мае появился шум, поменяли подшиник ступицы, шум стал меньше, но остался именно в режимах 80-120. Поменял в июне масло "везде где оно есть". Не помогло. Замучил летом ОД до смерти на подъёмниках, искатали с мастером на разных скоростях не один км - признали, что шум есть, но всё в норме, хотя думаю могли спокойно развести на бабки (клиент был сам готов на развод :cry:). Я тогда решил что ОД - одни безрукие идиоты. Стал заморачиваться по замене приводов.... Пока собирался - наступила зима и поменял резину на зимнюю. И о чудо!!! Наступила тишина!!!!
    P.S.: "летнюю" резину выкинул (всесезонка), она была ещё с завода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Levich

    Levich Новичок

    20 янв 2013
    6
    Q7 4.2 TDI 08
    Получается весь шуму Вас (такой же как я описал) был от резины? А как же гул на подъемнике?
     
  4. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    На подъемнике тихо было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    а хрустеть от чего может слева-спереди при тихом проезде неровностей? и главное при температуре после -15 ... в -7 ну хоть бы хрустнул у диллера собака (((
     
  6. Levich

    Levich Новичок

    20 янв 2013
    6
    Q7 4.2 TDI 08
    А пропало после установки зимней резины?! Есть мыль, что это грязь/снег прилипла к дискам и от этого шум и вибрация после 130... либо балансировка слетела. Завтра еду на диагностику.
     
  7. Levich

    Levich Новичок

    20 янв 2013
    6
    Q7 4.2 TDI 08
    Есть такое же, но не всегда! Но не обращаю внимание, резинки дубеют и все! Это нормально)
     
  8. CO12

    CO12 Участник форума

    24 авг 2012
    127
    Q7
    99% - gul idet ot rezini. Po svoey mashine znaju. Zamena rezeni reshila etu problemu. Podshipniki opredeljajutsa na hodu, putem povorota rulja v raznie storoni. Esli gul pri povorote rulja vlevo, to praviy podshipnik. I naoborot.
     
  9. Levich

    Levich Новичок

    20 янв 2013
    6
    Q7 4.2 TDI 08
    В общем проблема была решена моя заменой ступичного подшипника. Никогда бы не подумал на такой гул про ступицу. В общем я снова на коне и все в норме)
     
  10. maxjpoll

    maxjpoll Живу я здесь

    27 янв 2012
    2.602
    q7 v12
    цена вопроса?
     
  11. WY2007

    WY2007 Новичок

    11 ноя 2010
    28
    Q7 3.0TDI 09г.
    Подскажите, подшипник ступицы (передний) оригинальный, какого бренда производства.
     
  12. VADroad

    VADroad Участник форума

    5 дек 2006
    298
    Q7 4.2ТДИ
    Fag, поставил себе неоригинал за 3т.р.
     
  13. DmitriKa

    DmitriKa Участник форума

    16 янв 2012
    121
    Q7/4.2FSI 06
    После замены ступичного подшипника

    Сразу скажу более подходящего места не нашел для вопроса. Если что переадресуйте в правильную тему пжалста.

    После замены переднего правого подшипника - срабатывает ABS просто постоянно. Начинаем движение - до 20км/час слышно как будто что-то чиркает на каждом обороте колеса, потом дергает если держать газ. Если газ отпускаешь катится без рывков.

    При замене подшипника заменили датчик ABS тк он залип.

    VAG говорит - "механическое повреждение датчика числа оборотов". Снимали его он свиду нормальный (новый ведь)

    Неужели это кривая установка подшипника? Но ошибка на панели то загорается то пропадает (т.е. после самодиагностики пропадает при первом заводе например утром)

    Может сталкивался кто?
     
  14. manil

    manil Новичок

    24 сен 2013
    17
    Q7
    Кривая установка сто процентов. Если только не китайский датчик поставили.
     
  15. alex_ej

    alex_ej Новичок

    22 июл 2013
    1
    Q7
    Еще как вариант тебе подшипник поставили без ленты abs. Я встречал такие китайские.
     
  16. zemlekop

    zemlekop Новичок

    15 авг 2013
    22
    Q -7
    поменял резину сразу появился гул. Очень похож на гул ступичного подшипника. Но за один день я думаю он не мог накрыться, поэтому грешу на резину.
     
  17. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    #57 Anta80, 20 дек 2013
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
    За день не появится. Ты даже привыкнешь к нему сначала.
    А пробег какой? У меня первый около 65-70-и появился второй через 10 тысяч

    ПС: инфо об авто?
     
  18. Petruha_71

    Petruha_71 Новичок

    25 июл 2022
    3
    Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста . Ауди ку 7 4.2 tdi, гул при движении. Поменял все , передний редуктор , раздатка , задний редуктор , четыре ступичных подшипников, кардан проверили все норм -НО ГУЛ остался . Это пипец какой то . Можете подсказать куда дальше копать ? Заранее всем спасибо.