Прошивки наших 2.5 TDI V6.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Много ты нафигачил и топлива и наддува, а толку мало.
    Сам наступал на такиеже грабли. :)
    Сейчас у тебя провал на средних оборотах из-за передува.
    Чтобы делать управляемый наддув свыше 2500 мбар, нужно менять датчик наддува.
    Иначе удерживай наддув менее 2500 мбар, 60 мбар - страховочный запас до предела измерений 2560 мбар.
    Карту дымности более чем на 10% менять не нужно, получишь дерганый движек и перерасход топлива.
    При наддуве до 2500 мбар, более 55-56 мг соляры запихивать смысла нет.

    Избався от крайностей, и у тебя разгон станет быстрее чем сейчас и ровнее, даже при топливоподаче 50-55 мг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Валера, спасибо! И сам заметил, что мощи не особо прибавилось. Топливо добавил 10%только в мощностном режиме(последние 4 колонки). Буду уменьшать до твоих рекомендаций
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Напомните предохранитель какой вынимать при прошивке Б.. блоков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.503
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Привет всем! Спецы подскажите! Ищу в своей прошивке карту комплектации, где можно свитчем выключить егр из комплектации кто нибудь знает где она или хотя бы методику её поиска? В инете находил методику поиска для ЕДС15с для пежо, на моей такое не прокатило
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.503
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Где то должен быть свитч и на отключение катализатора. По сути должны быть карты на его прогрев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Хочу еще раз сказать спасибо Алексею, а ведь был прав!

    Вообщем имеем две машины БДШ. Одну шил мой товарищ самостоятельно моим шнурком МППС и как я уже говорил проблем не имел! Сегодня кстати узнал что у него аккум на ноуте сдох один раз, но после мозги без проблем поднялись!

    Сегодня же я смело начал заливать на другую машину БДШ правленную прошивку! Так вот шнурок раз пять выдавал ошибку... На моем АКЕ это как уже выяснилось из практики это означает низкая температура блока, я нагреваю руками блок мппс и он у меня работает! Мне обьясняли это мол резисторы что то там...я не понял... Вообшем тут не работает этот метод, ташили все предохранители климы, но тоже не помогло!
    Потом о ура, я увидел надпись флеш стирается, думал ну теперь все ок, только потом последовала ошибка!!! Вот тут сердце ёкнуло.... Завалил чужой блок!

    Часа два я упрашивал мой мппс залить прошивку, что я только не делал... все варианты пробовал... Прошиваться он не хотел....

    Руки опустились, и пошли вытаскивать мозги, ну думаю не зря же я покупал переходник , выпаяли флеш, вставили в переходник, а потом ломали голову как его вставить во флешер, ножек разное количество, полезли в интернет оказывается чип подключается вообще пятью или шестью проводами, не долго думаю впаяли обратно чип и подключили мой шнурок на столе к мозгам, но главное, для будущих начинающих флешеров, питание поставили 14вольт! А это не мало важный фактор и мой мппс реанимировал мозги без всяких проблем!

    Для себя вывил пару зависимостей, температура блока мппс и вольтаж не менее 14ти и все ок!

    Утром еще казалось если завалю блок это будет пипец, но сейчас понимаю это если подумать не сложнее в туалет сходить...Главное не паниковать и думать...
     
    _Dlinniy_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Миша видимо ты забыл уже про то что я ОЧЕНЬ ЧАСТО НАПОМИНАЛ
    не хочешь гемороя при прошивке ЗАРЯДНОЕ НА МАШИНУ И НА КОМП.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.503
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Если кто обладает информацией, направьте меня по верному пути. Где искать в прошивке значения по диагностике и как их находить. Как увеличить диапазон разрешенной адаптации. И подскажите декомпилятор который сможет прошивку разобрать. За ранее спасибо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. valc

    valc Новичок

    21 сен 2014
    23
    A4/B6 2.5TDI 01г.
    Где искать значения не подскажу, сам только пытаюсь во всем разобраться. Декомпилятора нет, есть дизассемблер - Hex Rays IDA, процессор выбирай Siemens C166 / C167CR_SR.
     
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.503
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    спасибо но в асемблере я ноль :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Я задавал этот вопрос года полтора назад. Ответы в этой теме.
    Поигрался я с адаптацией и забил на нее, тогда же. :)
    Поищи в этой теме если хочешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.503
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Я искал. Наверное проглядел. Если ответ в теме есть то найду, если только его писал не ратков. Он постирал посты свои
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    ребят а где оригинальные прошивки на бензинки найти?

    нужна А4 8Е 2.0 alt 2002 год под механику...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Поищи здесь http://www.chip-tuner.hu/original_ecu_files/files/Audi/
     
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ucry77 точно знает !

    и он выкладывал свой проект АФБ в винолсе там все адреса есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.503
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    У меня есть его проект. Там карты в брльшинстве не подписаны. В личку ему писал, не отвечает. Буду както сам пытаться искать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.503
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Появился вопрос не касательно ауди. Тайота марк 2 денсо реально ли прошить этот блок. Нужно снять отсечку и ограничения по наддуву
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.836
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    сергей привет.я так понял это 2.5 турбированный.я с человеком созвонился поинтересовался,говорит что можно.
     
  20. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.503
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Подскажите ребят! Перед картой н75-отого есть две похожие друг на друга карты 10х1, понятно что это карты гистереса, вот только чего. есь ось оборотов, а что тут будет результирующим не понимаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...