Пропадает тяга на 3.0 TDI

Тема в разделе "4L", создана пользователем Kievbugs, 19 сен 2012.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Сразу видно, человек отремонтирует свой автомобиль сам.
    Газует просто художественно!
    Товарищи, подскажите какой болтик для тяги нужно подкрутить, не жадничайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    На холостых же вроде отсечка должна срабатывать где то в районе трёх тыс оборотов?
     
  3. Sdmp

    Sdmp Участник форума

    4 мар 2016
    295
    Ленинградская обл.
    VAG
    #63 Sdmp, 24 ноя 2016
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
    на BUG на 4100 на ХХ отсечка

    Пардон, ошибся. У меня больше 3900 не хочет)
     
  4. dimaborysevic

    dimaborysevic Новичок

    7 апр 2023
    1
    Колени добрый день Ауди q7 3.0tdi bug случилась такая проблема газанешь хорошо больше 3 тыс пропадает мощность и машина давиться такое чувство что топливо не поступает отпускаешь педаль газа плавно нажимаешь и все дальше едет
     
  5. mokriyroman7777

    mokriyroman7777 Новичок

    21 апр 2023
    3
     
  6. mokriyroman7777

    mokriyroman7777 Новичок

    21 апр 2023
    3
    Здраствуйте какая проблема у вас была ?
     
  7. artur70

    artur70 Новичок

    30 ноя 2012
    8
    A6/f4
    Всем привет. Ситуация такая...Q7 3.0 tdi , машина вела себя странно. Сильный шум,нормально не разгонялась. Забился сажевый фильтр,заменил его. И вот началось...машина дымит ужасно. При этом нет набора тяги. Останавливаюсь,глушу двигатель,завожу снова и все нормально-дыма нет. Иногда,после таких манипуляций,появляется тяга. Машина просто летает. А иногда,ничего- ревёт как бешенная, но нормально не едет.
    Может кто-то имел подобное 'счастье"?
     
  8. ЮрСанч

    ЮрСанч Участник форума

    20 мар 2017
    112
    Воронежская обл.
    Audi q7, 2007г.в. 3.0d, bug
    Всем привет. Тоже сталкнулся с проблемой потери мощности. Q7 bug. Утром может ехать нормально, вечером не едет и может на оборот. Ошибок нет. Логи показывают всё хорошо, но пару раз даже не заводилась, только с 3-5 раза завелась. Двигатель работает так же как и раньше. Дыма нет, посторонних звуков тоже. Как буду на выходных, попробую поменять топливный фильтр, хотя менял 10.000км назад. Буду признателен за любые мысли и идеи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЮрСанч

    ЮрСанч Участник форума

    20 мар 2017
    112
    Воронежская обл.
    Audi q7, 2007г.в. 3.0d, bug
    Сегодня авто несколько раз глох во время движения и загоралась спираль. Выскакивала ошибка по датчику оборотов. Датчик заказал, обещают доставку на четверг. Так что в четверг вечером буду колдавать.
     
    mokriyroman7777 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ЮрСанч

    ЮрСанч Участник форума

    20 мар 2017
    112
    Воронежская обл.
    Audi q7, 2007г.в. 3.0d, bug
    И сново зравствуйте. Замена датчика КВ улучшила мою ситуацию, авто заводится, но всё так же не едет. Утром всё отлично, до момента пока не заглушишь. Мучаюсь уже почти две недели. Было проверено, турбина и блок управления бурбой, форсунки, одну пришлось заменить. Сравнил логи утреннего заезда и когда уже не едет. Разница только по давлению топлива. На холостых, когда едет 280, когда не едет 227. При наборе оборотов разница возрастает до 150. Может кто что подскажет? Ошибок всё так же нет. Вчера с утра до вечера ехала отлично и на холодную и на горячую, а вечером опять отрубило. Сегодня только утром ехала, а весь день тупила, хотя проехал почти 400 км. Парни помогите, а то уже хочу сжечь её к чертям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    На данном форуме существует группа очень грамотных и опытных специалистов. Одного из них зовут Владислав (@Melkon&Ratkov).
    Покупаешь диагностический прибор. Берешь ноутбук, устанавливаешь туда программы для этого прибора. Связываешься с Владиславом. Выбираете с ним время для сеанса связи. Связываетесь по программе AnyDesk. Далее он будет дистанционно диагностировать твоё авто. А ты выполняешь все устные инструкции Влада (нажми на газ, набери столько то оборотов и т.п.). И далее он скажет тебе свой вердикт или рекомендации по твоему авто.
    Услуга не бесплатная, но и не дорогая.
     
  12. ЮрСанч

    ЮрСанч Участник форума

    20 мар 2017
    112
    Воронежская обл.
    Audi q7, 2007г.в. 3.0d, bug
    КЕО, спасибо за идею. Но уже разобрался. Может кому пригодится информация. Так как авто чипован, не все ошибки отображаются. Уже проверили всё что можно и нельзя. Поменял одну форсунку, кучу датчиков и случайно заметил, что проблема по дроссельной заслонке. В неё попадает масло и видимо моторчик не открывает заслонку на нужный угол. Пока жду новую, старую промыл и в крышке сделал отверстие, чтобы масло не собиралось в контактах и не создавалось давление. Уже несколько дней езжу нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    может стоит задуматься о нормальной прошивке? с отключенной диагностикой в "чипе" еще много может случиться сюрпризов.
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Зачем ? Так же гораздо интереснее !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    для полного веселья можно и обд2 разъем отрезать :wink:
     
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Это кто тебе так чиповал, что ошибки перестали отображаться ?
     
  17. ЮрСанч

    ЮрСанч Участник форума

    20 мар 2017
    112
    Воронежская обл.
    Audi q7, 2007г.в. 3.0d, bug
    Я бы рад ответить, но я 4й хоз, а кто и когда это делал я даже не подозреваю. Авто у меня уже шестой год и уже планирую менять, так что сегодня заменю заслонку, потом химчистка, не большой марафет по кузову и на авито.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...