Пропадает тяга на 3.0 TDI

Тема в разделе "4L", создана пользователем Kievbugs, 19 сен 2012.

  1. Kievbugs

    Kievbugs Новичок

    5 сен 2012
    9
    Q7 3.0 TDI
    Коллеги, может кто сталкивался.
    Пропадает тяга на Q7 2007 года. 3.0 TDI.
    Симптомы такие:
    как немного в жару в пробке постоишь - все, пробку проехал, на педаль жмешь а она еле-еле разгоняется. Обороты еле набирает, турбина не включается. Немного проедешь - все ок. т.е. Скорее всего что-то из-за температуры - горячая - клинит, немного охладится - все ок.
    Почистил интеркулер турбины, на СТО сказали что был залеплен. Вроде стало реже появляться (и отпускать при скорости быстрее) но все равно иногда есть. Компьютер ошибок никаких не показывает. Может кто подскажет в чем может быть трабл?

    Заранее признателен
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это не трабл. Если температура перед турбиной достигает опр цифры, то включается режим ограничения мощности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kievbugs

    Kievbugs Новичок

    5 сен 2012
    9
    Q7 3.0 TDI
    Я понимаю что включается режим ограничения.... но не должно ж так быть... 15 минут в пробке покатался и все, ехать нельзя?.... что-то значит не верно работает
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Конечно, когда это случается при обычной езде - это не нормально, нужно ловить момент со сканером и смотреть какие параметры не в тонусе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kievbugs

    Kievbugs Новичок

    5 сен 2012
    9
    Q7 3.0 TDI
    Спасибо. А может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией?
     
  6. Зима .

    Зима . Новичок

    20 авг 2012
    42
    Ку 7 3.0 `07
    Доброго времени сутки всем.

    Авто Ку7 2007 года ТДИ.
    Как-то дал газку в пол - загорелась жолтая спиралька. Заглушид, завел - все прошло.
    Потом такое было еще несколько раз. После чего загорелся "Чек".
    Я дал авто постоять один день - чек прошол. Но стала пропадать тяга, если дам газу, ТЕПЕРЬ уже даже если не много - сразу загорается спиралька, потом сама тухнет но после этого авто НЕ ЕДЕТ, какбудто турбина не рабочая. И чек уже не загорается
    Я сделал диагностику на двох станциях (официала у нас нет) и показало
    следующие ошибки:

    На первой станции с их прибором:
    Р 3348 Настройка блока управления газотурбинного нагнетателя и
    Р 0234 Регулировка давления наддува.

    Ошибки мне обнулили, и я поехал на другой сервис. По дороге дал газку совсем немножко (на треть педали) и спиралька вновь загорелась, потухла и опять пропала тяга.

    На второй станции сделали другим прибором диагностику. Коды ошибок другие, но суть,ю как я понимаю, та же:
    Ошибка 379 Регулировка давления наддува. Отклонение регулировки отрицательное. и
    ошибка 2970 Регулятор давления наддува. Ошибка адаптации.

    На обеих станциях "почесали репу":shock: и сказали:" Надо разбиратся, что поламалось - не знаем":rollingeyes:

    Тему про коллектора читал, но там немного другие ошибки, а что же у меня? У кого было? Кто подскажет?
     
  7. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.114
    Q7 3.0TDI
    Посмотри шланги интеркулера, сами интеркулеры на предмет дырок и неплотностей, определить сможешь по маслянным пятнам, оттуда немного масла всегда будет выдувать. Потом посоветовал смотреть датчики на топливной рампе ну и последнее насос давления топлива, тнвд короче ...
     
  8. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    Тут надо смотреть сервопривод турбины, там какой то косяк. Или адаптация слетела, или геометрия засралась, подклинивает, ну и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Applei

    Applei Завсегдатай

    22 май 2012
    853
    Audi Q7 3.0TDI
    У меня такое было когда заправился на bp(у нас на bp топливо просто гавно)Так же пропадала тяга но после перезаводки все обнулялось и машина ехала нормально.Но если ехать минуты 2 с газом от 2000 то опять вышеописанная история.Бак закончился и все пропало.
     
  10. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Посмотри ка сначала воздушный фильтр
     
  11. Зима .

    Зима . Новичок

    20 авг 2012
    42
    Ку 7 3.0 `07
    Попробую заправится на другой заправке . Хотя проблему то дает по надуву, а не топливу:confused:

    Фильтр менял 1300км. назад и воздушный и топливный.

    Попробую еще заправится на другой заправке, а потом буду делать операции описаные в первом и втором постах.
     
  12. Сега ЕКБ 96

    Сега ЕКБ 96 Участник форума

    27 авг 2012
    490
    Q7 3.0 TDI 06г.
    у меня так же ... только в основном по трассе! в городе вваливаю без проблем... так же загорается спиралька и тяга пропадает, глушишь - заводишь и дальше поехал... 3 раза загорится спиралька потом чек загорается.. в город въезжаешь всё нормально... все пропадает, подключал шнурок жаловался на давление ... так и не решил что делать. катаюсь 90% в городе...
     
  13. Vital Q7

    Vital Q7 Живу я здесь

    27 июн 2011
    1.216
    Беларусь
    Audi Q7/BUG/07г.
    Вчера тоже было.Ехал домой , заправился на "Роснефти", на половине бака при обгоне пропала тяга, больше 100 км/ч не разгонялся, на холостых плавали обороты, потом загорелась спиралька , заглушил завел все пропало, ошибку еще не читал.
     
  14. ladan

    ladan Участник форума

    12 янв 2009
    169
    A4 Q 8K 2.0 TFSI
    Ага, и еще снежную сетку перед ним.. :hi:

    А вообще если дырки нет после турбины - то придется, наверное, турбинку замахнуть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ladan

    ladan Участник форума

    12 янв 2009
    169
    A4 Q 8K 2.0 TFSI
    Чипованый? :cool:
    похоже на косяк в прошивке...
    Если на стоке то в топливной системе трабл, скорее всего, стружка (насос или регулятор на рампе) и оно прогрессировать будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сега ЕКБ 96

    Сега ЕКБ 96 Участник форума

    27 авг 2012
    490
    Q7 3.0 TDI 06г.
    Чипованый
     
  17. Зима .

    Зима . Новичок

    20 авг 2012
    42
    Ку 7 3.0 `07
    #17 Зима ., 16 янв 2013
    Последнее редактирование: 16 янв 2013
    Вот, сделал диагностику с нормальной программой, вот, что показало:[​IMG]

    Мастер сказал, что это блок, который дает команды на турбину и принимает данные с турбины.
    Находится он прямо над турбиной.
    Он повидимому барахлит и его нужно заменить. Будем менять(((
     
    С((лайн)). нравится это.
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Без ОД не привяжешь этот блок к турбине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Зима .

    Зима . Новичок

    20 авг 2012
    42
    Ку 7 3.0 `07
    Это не хорошо.:confused: Думал просто этот электрик поменяет блок и все :shock:
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Скажу больше, далеко не каждый ОД имеет прибор для привязки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...