Промывка форсунок на Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем marksman, 20 май 2011.

  1. marksman

    marksman Участник форума

    11 ноя 2010
    491
    Q7 4,2TDI S-Line
    Что-то не нашел подходящую тему! Подскажите как часто, и нужно ли промывать форсунки?
     
  2. perevozka

    perevozka Участник форума

    3 ноя 2009
    405
    Q7, 3.0 TDI,2007
    не надо трогать технику...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.111
    Q7 3.0TDI
    Вчера мимоходом паренек с сервиса сказал что у меня форсунка пшыкает, у меня правда иногда появляется какой то звук пшикающий, не стучащий, вообщем вот, сегодня поеду, инфу после дам.
     
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Для дизеля это не актуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот я тож подумал - дизельную промыть - анрил. Дешевле поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Общая промывка топливной системы специальным прибором на сервисе поможет.Если форсунка закоксовалась,то не зависимо дизель это или нет это плохо.Исправная форсунка распыляет топливо,а закоксованая льёт,что приводит к нарушению смесеобразования и неполному сгоранию топлива.Это приводит к потере мощности и повышенному расходу топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Владимир Ильич

    Владимир Ильич Завсегдатай

    6 фев 2009
    602
    A6С7 3.0TDI 2013
    #7 Владимир Ильич, 20 май 2011
    Последнее редактирование: 20 май 2011
    Промывка топливной системы вешь полезная но не всегда!! принцип работы заключается в подключении к стенду на базе топливного насоса который за место бензина гоняет по закрытому контуру спецсостав (для бенз. свой для диз. другой) соответсвенно вся грязь оседает в фильтрах инжекторов. Автоматом напрашивается чистка инжекторов обязательно с демонтажом от топливной рампы. И каждый инжектор при установке на отдельный стенд (отличается от предыдущего) даёт возможность наглядно увидеть и расход и распыл. При необходимости они чистятся в ультразвуковой ванне. Но вот касательно AUDI не совсем уверен что можно, так как в некоторых моделях стоят керамические инжекторы которые якобы можно чистить ультразвуком но только на дорогом оборудовании. Поэтому сперва диагностика далее решение. Кстати эта процедура рекомендована даже если проблем нет, с учётом качества топлива в России можно смело промывать каждые 3 года, хуже не будет а вот приёмистость и экономный расход превзойдёт ожидания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Под общей промывкой я подразумевал:подключение прибора и работу двигателя на жидкости из прибора,а не по замкнутому циклу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Владимир Ильич

    Владимир Ильич Завсегдатай

    6 фев 2009
    602
    A6С7 3.0TDI 2013
    Вроде ясно написал "насос который за место бензина гоняет по закрытому контуру спецсостав"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Поясняю:двигатель работает на этом составе,а не просто жидкость циркулирует по топливной системе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Владимир Ильич

    Владимир Ильич Завсегдатай

    6 фев 2009
    602
    A6С7 3.0TDI 2013
    Естественно работает на этой горючей жидкости, может не так выразился но именно это я имел ввиду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    А еще можно хайгиру налить типа супрочитительдизля ?
     
    Механик AUDI нравится это.
  13. Volchkoff

    Volchkoff Bad e-mail

    21 июл 2008
    537
    AUDI Q7 2007 3.0
    Не надо трогать аппарат!!! Не мешайте ему работать! Там соляра под таким давлением впрыскивается, что все что в принципе могло прилипнуть или засорить форсунку выдуется на раз
     
  14. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    на трассе дать "газку"
    мне тут в сервисе сказали, прекрати ездить как пенсионер, дай машине иногда вздохнуть полными легкими....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Механик AUDI

    Механик AUDI Новичок

    22 авг 2019
    29
    Москва
    Можно провести промывку всей топливной системы, очень простым способом. Добавить в почти пустой бак присадку для очистки топливной системы shell. Стоит она 349 руб. Я очень долго мучался с потерей тяги двигателя и "залипанием" в пеключениях АКПП. Решение оказалось простым приставки shell которые продаются на заправочных станциях, промыл на 125 000км., несколько раз и проблема решилась. Болтунов не слушайте. Пишут много, но не по делу.
     
  16. Механик AUDI

    Механик AUDI Новичок

    22 авг 2019
    29
    Москва
    В сервисах много, что говорят, только вот не совсем правду. Достаточно присадки, для промывки использовать. Я пробывал оригинал VAG и shell.
     
  17. Механик AUDI

    Механик AUDI Новичок

    22 авг 2019
    29
    Москва
    У меня примерно к 95 000 тяга пропадала и дёргать коробка начала, пришлось присадки VAG и shell лить. Тогда все норализовалось.
     
  18. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    совсем с клиентами плохо?
     
    wlapot, Автоматный и Механик AUDI нравится это.
  19. Механик AUDI

    Механик AUDI Новичок

    22 авг 2019
    29
    Москва
    Здесь помоему не у меня с клиентами плохо, а у тех кто исправные коробки ремонтирует, вместо того чтобы топливную систему промыть и мощность двигателя восстановить. Мне какие-то придурки из дилеров ауди гидроблок исправный поменяли. Проблему просто решалась. Несколькими промывками присадкими shell.
     
  20. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    да мы уже читали про промывка
    вы чаще пишите один и тот же текст
    чтоб индексировалось лучше.
     
    wlapot и Механик AUDI нравится это.