Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. hp_unit

    hp_unit Участник форума

    1 авг 2014
    170
    audi/q7 4.2 tdi 07
    Купи А6 авант, я уже сто раз писал кузя за лям - это хлам! неужели первый опыт ничему не научил ?
     
    ssega нравится это.
  2. hp_unit

    hp_unit Участник форума

    1 авг 2014
    170
    audi/q7 4.2 tdi 07
    а че его боятся ?
     
  3. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    да в принципе на тот момент был трабл в цепями. Я просто испугался их менять. А по хорошему надо было махнуть и ездил бы .

    После этих цепей вот боюсь.

    Я смотрю у вас 07г 4.2ТДИ и как ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. hp_unit

    hp_unit Участник форума

    1 авг 2014
    170
    audi/q7 4.2 tdi 07
  5. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI

    я тут в Москве в ауди центр север нашел красную 4.2тди
    запросил у них комплектацию и карту диагностики


    А как она зимой заводиться ?
    я так понимаю без вебасто ни куда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. hp_unit

    hp_unit Участник форума

    1 авг 2014
    170
    audi/q7 4.2 tdi 07
    хз у нас зимы нет :) +8, было пару раз -10 заводилась норм, Вебасто практически не пользуюсь.
    это правильно ! история нужна, что представить себе картину.
     
  7. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    Я как раз хотел в РБ в Гродно на новогодние махнуть уже на кушке.
    Ищу короче...
    И клубных не вижу пока в продаже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    #108 Alex023, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    Найти можно за 1млн. Без пневмы-это другая машина, все кишки на плохой трассе вытрясет. Ездил пассажиром 400км по трассе-реально чуть не блеванул.

    Даже свою как повелось не ликвидную тачку(2008 fsi), я б за 1 млн. не продал бы. Но купил жене недавно CR-V 2008 года с пробегом 63000 км. Эт я к тому , что искать надо.
    Если искать , то найдете, может чуть выпрыгните из бюджета тыс. на 50 , при 1 млн. это не критично.
    С пневмой предпочтение в любом случае. Налог-вопрос спорный с НГ. Мое мнение чтоб пробег до 100-ки был.
    Знакомый недавно искал и к стати говоря купил 2008г. дизелек трешку, но без пневмы с контрактником, ну нах такие варианты, но ниче такая ездит , уже тыс. 20 прошла. Не надо боятся моторов берите ту на которой пробег будет меньше. Будь то 4.2 бензин либо дизель.
    Я тут уже где-то писал что человек ездя на больших объемах мотора без некой необходимости не разменяется на меньший объем!3.6(бензин) и 3.0(дизель) это типа бюджетные варианты этой модели и как правило с менее жирной комплектацией, и как правило на этих моторах пробеги больше в разы, чем на более объемных моторах , которые в свою очередь покупают более состоятельные люди( изначально новые) за большие деньги . И нет у них задач экономить на топливе в ущерб ходовых характеристик. Не накатывают эта группа лиц на них по 50 тыс. в год. И обслуга у этих машин гораздо лучше как правило.
    Объемные моторы на этих авто на мой взгляд найти проще. Потому, как они, либо укатаны в хлам и это сразу видно, либо как правило с небольшим пробегом и хорошем состоянии.
    Покупая их новыми , люди начинают уже на них экономить, убирая пневму, еще многие опции, потому как ему надо отъебашить на ней под 200тыс. км, и быстро продать свой авто т.к. он ликвиден и т.д.
    Пневма это то без чего эта машина просто не нужна.

    Мой выбор 4.2 tdi! ездил на ней, после своей-понравилась. Главное пробег. И обслуга.
     
    [waZZup] нравится это.
  9. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    полностью придерживаюсь мнения, по этому поводу
    одно сейчас НО, где ее нормальную найти
    я вот и смотрю, может кто из местных продавать будет, на авто ру 4.2 почти все перекупы продают типо ИП Аганесян....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
  11. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    Бензинка по пробегу такая же как у меня и я тоже самое с ней делал недавно. В плане обслуживания я имею ввиду.
     
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Обе машины смотрятся класс!Тут только одно,нужно смотреть в живую,потом проверить в сервисе и если все норм,то сразу же покупать!А то хорошие машины уходят быстро,пока ты смотришь 2-3-4-ую машину,смотришь а она ушла,потом будешь ждать и искать еще месяц,это в лучшем случай!Тут главное бабло иметь на руках и все дела,короче говоря,смотрешь визуально и по комплектухе,все понравилось,гуд,выслушаешь владелца что он там раскажет на всякий случай,при этом заранее договариваешься чтоб проверить в сервисе,проверяешь и остальное уже дела техники!Удачи!Ах да,про скрученный пробег тут только если по салону определишь,по другому не как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI

    спасибо
    а нельзя через ваг по акпп проверить пробег?
    мне как то на моей прошлойна рязанке у сан саныча проверяли, сказали в АЦ добролюбова 50 тыс скрутили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #116 Амико, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    Через vag-cоm не как,только на старые машины,читает прям от б/у...Честно говоря я не знаю,но кажется чтоб это проверить,нужно аккп разбирать что ли,и там вроде другой шнурок для диагностики,в общем не все там так просто,иначе скручивать и не было бы смысла!Единственно если была ошибка по компу постоянная,например усилитель антенны(очень частная болезнь) и т.п и хозяин не стал чинить или вообще об этом не знал,а просто скрутил пробег,то при диагностике на ошибке указан будет старый пробег...Тут все проста,попроси у продавца все заказы наряда по ремонту что у него сохранились,не намикая не на что,там везде указан пробег,даже если годичной давности и от этого и сравнишь и все дела!Если скажет что типа нету,то он наверняка ремонтировался в одном и тоже сервисе,можно там проверить у них,они не откажут и дадут распечатку,не дают только ОД если нет знакомых...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex023

    Alex023 Участник форума

    28 дек 2014
    417
    Q7
    Начни с той которая в Москве, а то может и глядеть после ничего не будешь)))
    Спроси сколько в ПТС хозяев, сервиска, пробег, скажи давай в сервис загоним поглядим. и т.д.
    Мне она очень понравилась, но она бензин!
    Коврики штатные лежат. Либо их не меняли вообще, что подтвердит пробег , или купили новые , а передних пара 3-и косаря стоит, что опять же скажет о том что человек с деньгами.
     
  18. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    Пока молчат. Игнорят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Seregaudi

    Seregaudi Живу я здесь

    8 фев 2008
    1.168
    Москва
    Q7 4M TDI , Q3 2.0 TFSI
    Буду договариваться на завтра. Если с работы получиться слинять. Посмотрю пока сам на слух и что да как. В несколько звонил, там салоны , а не частники
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Салоны тоже 50/50,кроме Каширки ТЦ МОСКВА,не советую там брать,но опять же,можно все самому проверить,там есть много сервисов,загоняешь,они там в центре не против,короче загоняешь,они там ходовую и на покраску пусть смотрят,а ты шнурком проверяешь и все дела,а по другому там капец,скручивают это 100%,все авто,знакомый меня поташил туда bmw понравился,блин мол искал именно такую уже больше месяца,ну и поехали,большому удивлению,после многих проверок,все оказалось так как и было описано продавцом,это редкость,но бывает и такое,ну и скрутили 20 тыров,звонили потом владельцу и он сказал...Так что проверять нужно в любом случай,иначе можешь потом на ремонт влитеть в норм сумму!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...