Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Не пойму, как вы умудряетесь по фото что-то рассмотреть)
    Ну сидухи задние где спинки не айс, но может там слоны ездили)
    У меня тоже левая поддержка водит сиденья подмята, так во мне чуток за сто кг. и выхожу и сажусь в авто с поворотом на 90 градусов, спину берегу.
     
  2. Mongol1980

    Mongol1980 Завсегдатай

    31 июл 2016
    891
    Audi Q7, 2014 год, 3,0 TDI
    Я за 18 год, кое как 5тыщ накатал ))))). А за 17 семь
     
  3. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Ну при таких пробегах дешевле на такси было)))
    Сори сначало не так прочел, думал ща восемнадцать лет)))
     
  4. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Да там 100 скручена.:facepalm2:
    У меня почти 200 и так сидушки не выглядят.
     
  5. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Проверить скручен или нет не сложно, шнурок в помощь.
    И думаете ОД будет связываться с авто со скрученым пробегом наживая себе очень вероятный головняк.
     
  6. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    Почему нет ?
    Од вообще пофигу какую машину продавать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ooo177

    ooo177 Новичок

    30 окт 2008
    64
    Москва
    Q7 3.0 TDI 15
    У большинства од проверок нет никаких в том числе и криминальных
     
  8. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Тут не соглашусь, особенно на предмет криминальных проверок, если продавцом авто является ОД он берет на себя все риски связанные с кредитной историей авто, ее технического состояния (потому в договоре прописываются все рекомендации и недостатки) и в том числе ответственность за реальность пробега. Правда ОД может в договоре выступать как посредник и продавец прежний владелец, вот тогда можно ожидать сюрпризов. Но тут надо самому быть внимательней.
     
  9. ooo177

    ooo177 Новичок

    30 окт 2008
    64
    Москва
    Q7 3.0 TDI 15
    Как и любой не дилер ( при условии изучения договора) фактически это абсолютно обычный перекуп только с пафосом. Про это огромное количество видео от проверщиков Авто (нормальных). Все ответственность сводится к переводу стрелок в случае выявления косяков.
     
  10. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Есть договор купли-продажи и акт приема-передачи где все подробно расписсано, где ОД берет на себя ответственность и при выявлении ложной информации стрелы не перевести никак если продавец имено ОД. Причем по хорошему сам договор на пяти-семи страницах, плюс спецификация и акт, та везде прописано что продавец берет на себя ответственность за то-то и то-то и гарантирует что пробег реальный, авто не битое или битое и на нем производились такие-то кузовные работы, техническое состояние такое-то и необходимо или рекомендуется сделать определенные работы и заменить определенные детали или по состоянию все гуд и ничего делать не надо, ну и т.д., и за все это ОД берет на себя ответственность, в том числе и за юр. чистоту. И 30-ти дневный срок на возврат авто. Так во всяком случае продают б.у. авто некоторые из ОД АУДИ. Есди же договор какой-то иной то и связываться не стоит.
     
  11. ooo177

    ooo177 Новичок

    30 окт 2008
    64
    Москва
    Q7 3.0 TDI 15
    Верно, но не все факторы могут выявится в отведённый срок. Лично я как человек работавший в дилере Ауди ( хоть и давно) доверия к данному типу организаций не имею. Особенно проверке по 100 пунктам.
    В итоге тому кто разбирается не очень в специфике рынка лучше пригласить специалистов с реальной репутацией.
     
  12. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Так никто и не говорит что надо верить на слово, проверять конечно и перед покупкой будто берешь у левого продавца по всем пунктам и после загнать к хорошему мастеру и посмотреть. Ну и прежде чем кузу брать, приобрести шнурок, научиться пользоваться, и максимально изучить данное авто что бы знать на что обращать внимание при осмотре.
    С другой стороны у ОД все де меньше шансов нарваться на темную лошадку чем у перекупов.
     
  13. ooo177

    ooo177 Новичок

    30 окт 2008
    64
    Москва
    Q7 3.0 TDI 15
    Да поэтому ищу с одним владельцем/ собственником, но с кушкой это на удивление сложно
     
  14. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    #4314 Kotofay, 22 дек 2018
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
    Да. У меня такая машина. Скручено 60 тыс, покупалась у официалов.

    Обычно только это и гарантируют. То что пробег реальный гарантируют -- очень сильно сомневаюсь.
     
  15. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    #4315 Cokol, 23 дек 2018
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
    И что, по сервисной книжке не видно скрученого пробега было? Тоесть никаких странностей на подобии того что сначало авто ездило в год по предположим 15-20 тыс. А потом вдруг резко пробеги сократились?
    У ОД имеется вся история и просмотрев ее легко понять шансы скрученого пробега, особенно если авто с новья покупалось у этого дилера и далее обслуживалось и было сдано ему при покупке нового.
    И как выяснился скрученный пробег?
     
  16. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вы все не правы к сожалению!!! :laughter::ded:Есть люди которве принципиально ездят только три года,потом продают и пробеги у них большие,не меньше 30-40-50-60 тысяч в год,так вот,такие люди ТО делают раз в год у ОД предварительно скрутив пробег,а остальные ТО делают в других сервисах,раз в год страховка,раз в год ТО у ОД,скрутить стоит вроде не дорого как вы знаете,а ОД никогда не будет смотреть и разбиратся скручен там пробег или нет.... Ну и главное,ребят лучше всего машину покупать по состоянию,а не по пробегу,так как это все же машина,сломаться может и на гарантии,а не то что после 100 тыров,по состоянию имею ввиду бывает пробег 150 тыров,а машина как новая, (ездили мало по городу,в основном трасса)как внешне,так и внутри,а бывает наоборот,на 50 тыров машина в хламе и начинаешь гнать что скручено и т.п.... Не берите себя примером,не все люди как мы,не все так ухаживают за машинами как мы.... Это обманчивое мнение.... :ded:
     
    aleksdubrovin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    #4317 Kotofay, 23 дек 2018
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
    Очень просто. За небольшую плату можно получить официальную историю обслуживания и ремонтов. В т.ч. на каких пробегах это было.
    В этом списке обслуживаний и выяснилось, последним было диагностирование у официалов, и указан пробег.:rollingeyes:
     
  18. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Так я перед покупкой получил данную историю и вообще за нее не платил, если бы у меня не было бы данной истории я вообще не совершил бы сделки.
    Кстати, а что по остальным блокам все сошлось со спидометром? И моточасы коробки например?
     
  19. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Да как то не смотрел. И так было видно пробег.
     
  20. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    А-а-а.
    Ну ведь тогда не с завязаными глазами брал-то, знал что берешь:)