Постоянный беззвучный режим

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Truejacko, 28 ноя 2019.

  1. Truejacko

    Truejacko Новичок

    28 ноя 2019
    4
    Москва
    Приветствую, помогите пожалуйста решить проблему, может кто-то сталкивался.

    Audi TT mk3
    Все было хорошо, никаких вмешательств и особых действий не производилось. Просто одним утром сел в машину и при попытке прибавить звук горит перечеркнутый динамик (беззвучный режим). Соответственно музыка не играет.

    Если сбросить аккумулятор - играет. Если после этого заглушить машину и снова завести - играет. Если уйти на часок - играет. Но если оставить на длительное время типа на ночь - уже не играет. Снова нужно или сбрасывать аккум или переподключать голову к питанию.

    Дело именно в голове, усилитель точно не выдает сбоев, проверено.
    Смотрели на сервисе ошибки - горит обрыв цепи - но оптику просвечивали, все с ней отлично. Ну и потом музыка-то играет, если сбросить аккум.

    Я думаю в сторону глюков в прошивке или что-то там с питанием, иначе не могу объяснить почему с паузой в час играет, а постояв ночь - нет.

    Кто сталкивался с таким, подскажите куда копать вообще?
     
  2. Truejacko

    Truejacko Новичок

    28 ноя 2019
    4
    Москва
    Никто не сталкивался? Как вообще подступиться к решению задачи?
     
  3. wapster

    wapster Участник форума

    18 окт 2015
    279
    Санкт-Петербург
    усилитель..
     
  4. Truejacko

    Truejacko Новичок

    28 ноя 2019
    4
    Москва
    Точно нет, его снимали, проверяли. Все с ним окей. Дело явно в голове
     
  5. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Очень похоже, что проблема железная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Truejacko

    Truejacko Новичок

    28 ноя 2019
    4
    Москва
    Как можно проверить? Возил в сервис ремонта аудио для машин, вскрыли коробку, даже поменяли приемник оптического сигнала, но проблему не решило.

    Когда поставили на место конечно заиграло, но дело явно не в приемнике было. Сказали что если проблема железная то менять только голову целиком ибо она привязывается к железу авто и отдельные блоки там не заменить.