Помогите, плиз! Не работает музыка на Q7...

Тема в разделе "4L", создана пользователем maxxup, 3 фев 2012.

  1. PilotS3

    PilotS3 Участник форума

    27 апр 2011
    104
    Q7 3.0L TDi 06г.
    Дык это .... а хде отчётик то? С легка "попахивает разводом".
    По поводу "чуваков с чудо софтом": примерно догадываюсь о каком софте идёт речь. Но тот софт (если мои предположения верны) снимает защиту с других компонентов, к мультимедиа имеющих весьма отдалённое отношение. Если и впрямь речь идёт о "защите компонентов" какого либо устройства из "мультимедийного кольца" то обломаются. Если и будут с чем мутить, так это только из двух слепить одно.
    ЗЫ Отчёт последней диагностики в студию :)
     
  2. maxxup

    maxxup Новичок

    2 фев 2012
    62
    Q7 3,6 08г.
    Те ребята которые взялись делать авто отказываются делать отчет, ссылаются на сильную занятость, что набрали очень много автомобилей, ни минуты свободного времени, и т.д. Сегодня дозвонился еще к одним "умельцам", может там мне сделают отчетик...
     
  3. maxxup

    maxxup Новичок

    2 фев 2012
    62
    Q7 3,6 08г.
    По поводу софта ничего не знаю, знаю только то, что из Китая... и то это только говорят...
     
  4. maxxup

    maxxup Новичок

    2 фев 2012
    62
    Q7 3,6 08г.
    Что-то меня накаляет эта проблема. Что нужно купить чтобы сделать самому эту долбаную диагностику?
     
  5. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    #25 leal, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 22 май 2012
    купить шнур VCDS - его надо иметь любому владельцу Ауди :)))
    и лучше все время включенный в обд разьем :))))

    по-поводу того, что не дают распечатку ошибок- развод какой то, хотят денег может быть заработать :) и снятие компонент протекшн у любого дилера должно стоить 1650 руб - 1 нормо час

    но, опять же - блок управления кнопками связан напрямую с головой мми, замена не может вызвать компонент протекшн - только если слетит прошивка в самой голове...
    управление оптикой - т.е. для нормальной работы должны гореть все диоды - можно включить без корпуса, в крутилке стоит механический фильтр - принцип как на колесике мышки, все просто.
    Плату промыть спиртом, поглядеть в лупу пропайку всех контактов, отсутсвие грязи, убедиться в исправности свето/фото диодов, промыть внутри крутилку.
    фото: вид панели сверху/снизу, вид платы сверху/снизу
     
  6. maxxup

    maxxup Новичок

    2 фев 2012
    62
    Q7 3,6 08г.
    А можете пальцем ткнуть какой именно нужен, там какие-то версии разные есть. Я просто в этом(пока) не понимаю.))
     
  7. maxxup

    maxxup Новичок

    2 фев 2012
    62
    Q7 3,6 08г.
    в том-то и проблема что ОД отсутствует, а местные "умельцы", как они сами того не скрывают, косят бабло.
     
  8. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    да любой какой подешевле версии 10.6 - 11.1
    самый дешевый http://ecutool.com/VWAUDI-Diagnostic-Cable-V1110-VCDS-HEX-USB_7953.html 22$ + доставка 30$, 2 - 3 недели до россии.
    Или может Вам ближе будет русская версия http://www.ecutool.ru/product/vag-com-vcds-11-11-hex-usb-can/
    3500 руб

    после диагностики выкладывайте коды тут, и ищите того кто хоть немного дружит с паяльником :)
     
  9. maxxup

    maxxup Новичок

    2 фев 2012
    62
    Q7 3,6 08г.
    Подскажите, что за проводок? Никуда не подключен, просто болтается...
     

    Вложения:

    • IMG_0375_1.jpg
      IMG_0375_1.jpg
      Размер файла:
      113,2 КБ
      Просмотров:
      187
  10. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    может для кнопки старт/стоп?
    сколько там проводов и какие цвета?
     
  11. maxxup

    maxxup Новичок

    2 фев 2012
    62
    Q7 3,6 08г.
    два провода, коричневый и белый с двумя голубыми продольными полосками.
     
  12. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    #32 leal, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    похож на прикуриватель тогда, хотя нет - 3 должно быть.
    может дополнительное освещение
     
  13. maxxup

    maxxup Новичок

    2 фев 2012
    62
    Q7 3,6 08г.
    заказал vcds 11.11, авиа доставка там есть, думаю быстро прилетит
     
  14. maxxup

    maxxup Новичок

    2 фев 2012
    62
    Q7 3,6 08г.
    Сегодня звонил ОД в Москву, те перенаправили в Иркутский филиал (ближайший). Они сказали что не должна защита компонентов включаться при замене этого блока. Типа меняли такие несколько раз и без всяких адаптаций. А вообще говорят, приезжайте, мы все сделаем)))
     
  15. raad77

    raad77 Завсегдатай

    17 окт 2011
    720
    Q7 3.0 TDI Tur NF
    На подсветку похоже вроде.Я так думаю пепльницы?
     
  16. Sergey S4

    Sergey S4 Завсегдатай

    1 янв 2003
    514
    Audi S4 2.2Т 280h
    Проводок этот подсветка пепельницы!
    При замене блока управления защита компонентов не включается!!!!
    На днях решал почти такую же проблему был перечеркнут динамик, СД не работал, звука не было, кроме телефона. У тебя сработала защита компонетов на интерфейсе ММИ под бардочком, у меня тупо подменили в сервисе!!! У тебя тоже скорее всего поменяли, так как блок прописывается под автомобиль и снимать его можно сколько угодно! Теперь тебе надо выяснить с какой машины поставили тебе и подходит ли програмное обеспечение впринцепи к твоей машине! Мне установили от А6! Прописывать только у диллера через он-лайн!!!
    Когда прописали звук появился кривой, и сд зароботал, выяснелось потом что и подменили усилитель и тоже включена защита! При защите усилителя работает только левоя сторона колонок!
    В любом случае паподос, смотрите кому доверяете свои автомобили, будте внимательнее!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. maxxup

    maxxup Новичок

    2 фев 2012
    62
    Q7 3,6 08г.
    А как выяснить какой блок подменили? Я ОД звонил они мне тоже сказали что при замене пульта защита не включается. У нас есть ОД мерседеса, вот я к ним и ездил, они мне меняли пульт. Правда я ждал 2 часа, при условии что вся панель была мной раскручена. Работы там на 10 мин максимум.
     
  18. Sergey S4

    Sergey S4 Завсегдатай

    1 янв 2003
    514
    Audi S4 2.2Т 280h
    При диагностики на каком блоке стоит защита компонентов тот и не работает!!!
    Интерфейс ММИ - основной в мультимедии не работает практически не чего из развлекательного или криво работает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maxxup

    maxxup Новичок

    2 фев 2012
    62
    Q7 3,6 08г.
    Пришел мне шнур VCDS...
    если я правильно понял, нужен этот отчет диагностики?
     

    Вложения:

  20. гусев

    гусев Завсегдатай

    5 окт 2011
    576
    Q7 4.2FSI 06г.