Подключение нештатной магнитолы - распиновка

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Igorionia, 10 мар 2018.

  1. Igorionia

    Igorionia Новичок

    10 мар 2018
    6
    Великобритания
    #1 Igorionia, 10 мар 2018
    Последнее редактирование: 10 мар 2018
    Всем привет!

    Был ли у кого опыт подключения нештатной магнитолы и перепиновки штатных коннекторов в обычный поводок ISO?

    Я купил себе сони магнитолку и у неё есть два стандартных штекера что на питание и на динамики. В ауди есть еще 3 штекер который как я понимаю подключает ченджер, саббуфер и еще что то. Вроде тот называется C1. (картинка 2)

    Возможно кто поделится опытом как можно переделать c1 штекер и подсоединить задние колонки с саббуфером к стандартному штекеру? (картинка 4)

    Так же не совсем понимаю что даёт звуковой сигнал на саб так как на C1 штекере есть только контроль и питание? (картинка 3)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      266,7 КБ
      Просмотров:
      1.720
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      247,3 КБ
      Просмотров:
      1.729
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      237 КБ
      Просмотров:
      1.772
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      279,2 КБ
      Просмотров:
      1.479
  2. Dmitriy777rus

    Dmitriy777rus Новичок

    30 окт 2016
    13
    Подскажите, за что отвечают пины в колодке к штатной магнитоле Symphony 2
    1. BOSE (BOSE signal input)
    2. Alarm Ground
    3. K-LINE output

    26-03-2018_1607172.jpg
     
  3. Dmitriy777rus

    Dmitriy777rus Новичок

    30 окт 2016
    13
    Тоже меняю магнитолу, не понятны некоторые моменты
     
  4. Мишаня29

    Мишаня29 Новичок

    4 дек 2016
    2
    Audi A4 B6
     
  5. Мишаня29

    Мишаня29 Новичок

    4 дек 2016
    2
    Audi A4 B6
    проблему решил?
     
  6. LevX42rus

    LevX42rus Новичок

    19 авг 2018
    11
    Кемеровская обл.
    Audi A6 C5 Avant AKE Tiptronic
    я когда купил а6 там было два гу родных вместо одной широкой. поставил себе пионер 1 дин. купил рамку переходную чтобы красиво было. ну значит я подключил сначала так. передние динамики и питание. а потом в третьей фишке провод на включение усилителя подключил на голубой(голубой\белый) провод в ГУ. на 3 оставшихся провода я прикрутил кусок линейных проводов и 2 штекера. в итоге получилось что задние динамики и саб играли через усилитель родной но по линейным выходам из гу. Но уровень громкости был тише чем фронтальные динамики.
    Так как мои динамики просили о замене я поставил новые дешевые эстрадные динамики.
    на фишке у ГУ где я приделал линейники я их убрал и отрезал провода от фишки. тем самым получил 4 провода (два провода были в одном пине) т.е. 2 пары которые ведь идут в крыло к сабу. Там у саба я вынул фишку и вычислил провода от динамиков с задних дверей и провода по которым приходил сигнал. и отрезал от фишки 8 проводов и соединил их между собой чтобы получилось что задние динамики шли напрямую до магнитолы и уже у магнитолы подключил их к свободным задним каналам. но тогда получается что у нас не работает сабвуфер. От магнитолы я протянул пару линейных проводов где в магнитолу подключил на канал саб а у сабвуфера к фишке приделал гнездо для линейных и подключил. Все стало работать отлично но уровень сабвуфера не дотягивал до громкости с динамиками. Тогда я добавил предусилитель возле магнитолы.
    На али ранее я покупал усилитель платку 2х3в от 5вольт для домашних наушников. Вот я просто взял крен 5в собрал и подключил 1 канал через этот усилитель. в итоге сейчас система меня радует своей громкостью и уровнем сбалансированности саба и динамиков. ну а так же бюджетом.
    А вчера переделал чуть чуть и доработал. Добавил два маленьких реле. 1 берет питание от +12 и подает на 5в преобразователь для работы усилителя а управляет им выход от магнитолы для включения усилителей. Второе реле поставил для включения магнитолы от сигнализации. Управляет провод блокировки из сигнализации. ну и поставил выключатель двухположений. 1. магнитола работает от ключа (в этом режиме 2рое реле без питания) а второе положение - магнитола работает когда авто не под охраной. Очень удобно в летнее время.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serryi

    serryi Новичок

    4 окт 2018
    4
    Челябинская обл.
    Я установил пионер. Задние колонки стали играть тихо. Может кто-то знает почему так. Я понял что это стандартная проблема у всех кто меняет ауди концерт. Как с этим бороться, и почему это вообще так происходит?
     
  8. evzheniyy

    evzheniyy Новичок

    3 дек 2018
    9
    Самарская обл.
    Кто нибудь сможет подсказать, прикупил Teyes ccl2 plus, при подключении получилось что штатный усилок с задними колонками и Сабом не играют, как выйти из ситуации и подключить их?
     
  9. Алексей0907

    Алексей0907 Новичок

    23 мар 2021
    37
    Коми респ.
    Audi Avant A6 C6 2009 г.
    Что за машина?
     
  10. evzheniyy

    evzheniyy Новичок

    3 дек 2018
    9
    Самарская обл.
    Audi A4 B7. Штатная система Concert 2. 8 колонок и сабвуфер, не Босе.